Перейти к содержанию

Olgino Racing Club


Rewa

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Rewa,06 февраля 2006,16:22)
2 Zmei

ну все же куда уходит масло? В угар?

Ведь не течет!

В инструкции по эксплуатации написано допустимый расход масла 500 г. на 1000 км,если у тебя  на 10000 расход 2 литра = 200 г. на 1000 .....это норма. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил свой пеугеот 4 месяца назад - поэтому немного дивлюсь такому расходу, другие мои авто так много не просили, движки у пежо видать такие своеобразные - едят масло как подорванные, и при этом это считается нормой

Более того, не мог нигде найти французский TOTAL, поэтому доливал Castrol Magnatec, BP, Esso

разбавляя Total.. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарыл мой движок называется EW7J4

про него пишут, что хуже всего заводится в морозы, но тфу тфу ни разу не шалил в эти морозы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Rewa,06 февраля 2006,16:37)
другие мои авто так много не просили, движки у пежо видать такие своеобразные - едят масло как подорванные

Мотор немного слабоват для этого авто,а крутишь его по полной-вывод ......

У меня есть ешо BMW 318 есть,тож кручу по полной - в итоге расход :поллитра на тыщу  :D

Попробуй спокойный стиль езды и расход .....,а по поводу Total - есть у любого диллера 290 руб. за литр. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Zmei,06 февраля 2006,18:39]У меня есть ешо BMW 318 есть,тож кручу по полной - в итоге расход :поллитра на тыщу  :angry:

но тут то расход странноватым кажется, много о движках Peugeot не знал, что БМВшные движки знаю.

для такого маленького движка расход масла оч большой, поверь такого ещё не слышал  :o  машинка маленькая, можно даже сказать легкая, значить очень стараешься - хорошо развинчиваешь его.

была у меня 520 (м-50 движок) хорошо крутился, но тратил 1 л на 10000. Видать всяко бывает. Но думаю есть смысл посмотреть его в сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Rewa,06 февраля 2006,21:56)
Но думаю есть смысл посмотреть его в сервисе

Поверь старому сервисмену,не трать деньги и время на поиск несуществующих болезней,ну приедешь на сервис,сольют масло,сделают замер,скажут приезжай через тыщу,потом скажут что у Вас всё в норме.

P.S. кстати заметил странную весчь,заливал "кастроль" масло мой пыж больше кушал,"тоталь" меньше-загадка. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но думаю есть смысл посмотреть его в сервисе

Поверь старому сервисмену,не трать деньги и время на поиск несуществующих болезней,ну приедешь на сервис,сольют масло,сделают замер,скажут приезжай через тыщу,потом скажут что у Вас всё в норме.

P.S. кстати заметил странную весчь,заливал "кастроль" масло мой пыж больше кушал,"тоталь" меньше-загадка. :D

Да просто если движок с пробегом более 100 000, то лейте масло погуще и все будет ок  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто если движок с пробегом более 100 000, то лейте масло погуще и все будет ок  :(

Ну-ну... залей,ещё при таких морозах и попробуй запусти движок  :joke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло мой пыж больше кушал,"тоталь" меньше-загадка. :(

Мы на судно установили сейсмическое оборудование фр фирмы Sercel, для смазки французы предлагают использовать Total и только Total.

Я провел оценку совместимости масел и нашел прижайшие эквиваленты у Mobil и Esso. Но и эти масла найти где-нидудь на Шри Ланке не удается. Будем посмотреть, что будет от того, если лить будем, что под руку попадется?!

Так вот, на эту же тему читал статью и о пыжах, советуют лить все же масло какое рекомендовано Peugeot. Ибо меньше проблем будем с движком в дальнейшем.ъ

А Пыжи с коробкой автомат перво наперво должны лить то масло, что им рекомендовано, ибо коробка выходит из строя. Не мой опыт судить  не буду, но отчитал это на сайте http://www.peugeot-club.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...