Перейти к содержанию

Избенка


alox

Рекомендуемые сообщения

two kagami

Ну дак кто мешает ехать и покупать в Калуге молоко по 26 рублей?

Только потом не забудьте посчитать себестоимость купленного :)

Раз вы разбираетесь в данном вопросе, то легко могли бы просчитать логистику. Даже если завод будет отпускать по 15 р/л., то логистика в МО составит + 5-7р/л. И того? Плюс к потом расходы по хранению/сбыту, + издержки на порчу. Далее накрутка розничной сети с такими же издержками.

Короче я как то не увидел от вас аргументированного ответа.

Я вот вывел для себя одно, что молоко качественное. Повторю что смог из него масло выделить, а вот до этого всегда покупал простоквашино и ещё какое то в полумягкой упаковке с ценой не многим ниже избёнки, но почему-то там даже миллиметра сливок не образовывалось, так только жалкое подобие плёнки на поверхности.

В общем я тоже присоединяюсь к рекомендациям в приобретении. Всё ведь познаётся в сравнении, а как сравнивать не попробовав :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговизна - имеется в виду конечная цена для потребителя.

Думаю её определяет не только спрос, но и издержки на логистику и организацию продаж.

Обсуждаем конечную цену, объясняю почему молоко дороже (70 рублей за литр вместо 30-40).

Имхо, не потому что в пакетах продают "воду" (есть и не нормализованное молоко вроде Простоквашино), а потому что объемы производства и продаж несопоставимые.

То есть в процессе развития технологии обработки молока мы дошли до UVH или как там оно называется, но часть потребителей готова платить за молоко без обработки. Платить дороже.

Вы говорили про разницу между таким же молоком на рынке, но не брендированным - тут согласен, платим за гарантии бренда.

Боюсь и дальше дискуссировать в этой теме, так как суть ее создания не в определении ценообразования в РФ и мои посты здесь не в тему но задело так по совпадению давно наблюдаю за этим брендом потому что он на простом примере наглядно показывает реальную стоимость качественных товаров народного потребления в России при организации сетевых продаж. Немного брендов строят свой бизнес на торговле качеством. То есть действительно литр нормального молока (сиречь не больше не меньше качественного продукта повседневного использования) ≈ 1,7 Евро. Что дает возможность на этом примере сравнить нашу экономику с экономикой развитых стран, и ее поверхностно проанализировать что как и почему.

Для примера в не дешевой Швеции молоко такого же качества в розничной сети стоит 0,8 Евро (8 SEK) (пример из моих новогодних каникул) и 0,5 Евро в Словении (пример из каникул дочери).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

two kagami

Только потом не забудьте посчитать себестоимость купленного

Раз вы разбираетесь в данном вопросе, то легко могли бы просчитать логистику. Даже если завод будет отпускать по 15 р/л., то логистика в МО составит + 5-7р/л.

Разбираюсь. В среднем затраты на логистику составляют от 0,05 на до 10%, более большая редкость и бывает в основном в случае стратегических поставок. В случае с логистикой допустим из Калуж.области затраты до распределительного пункта (смею предположить что Избенка затраты на расфасовку и некондицию возложила на поставщика, что есть обычная практика всех сетей) составляет 0,5% максимум 1%

Короче я как то не увидел от вас аргументированного ответа.

А Вы что то у меня спрашивали?

В общем я тоже присоединяюсь к рекомендациям в приобретении.

И то что Вы покупаете это ж хорошо, я что где то говорил что этого делать никак не следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему наоборот?!

Я отвечу что в сетях в основном продают сепараторную воду. Т.е. молоко уже пропущенное через сепаратор с отделением сливок. Такое молоко в деревнях скоту скармливают, а здесь продают. Оно и не портится долго потому что там скисать нечему.

Я вот за свою жизнь несколько раз только встречал что из магазного молока сливки снимались и этот бренд тоже в их число вошёл.

Кстати я взял у них молоко выше 4% жирности и сделал масло. Вкус такой же как они и продают. Т.е. не обманывают пока, поэтому покупаю и доверяю пока.

Так что они не экономят, а продают первичный продукт. Вот он и дороже.

Ну и хорошо - даже если бы там не было 4% а было бы только твое желание - нашелся бы барыга которое 3%ое втюрил за 4% :) Сам же знаешь, торгуешь :o

Сколько там жирность в том молоке что покупаешь? 4.2%? Т.е. я покупаю домик в деревне 3.9% за 40 а ты за остальные 0.3% накидываешь еще тридцатник? :D

Насчет перегона. Просто включите математику. Обычное коровье молоко не киснет в течении дня, осеннее - в течении трех-четырех дней. Лично я никак себя не вижу здесь в цепочке "корова в Калуге"-"потребитель" при таких временных ограничениях. Городскому жителю имхо не судьба мечтать о молоке без обработки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поправлю цены. Взяла сегодня молоко 4%, цена 57 руб., а не 70р. как писали выше. А 50р. в обычном магазе стоит 1 литр 4% "Брест-Литовского" например. И где "бешенные" накрутки? Немогу сказать что устраивает вся продукция, например сладкая творожная масса мне категорически не понравилась. Но молоко-кефир-масло-сметана вполне на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поправлю цены. Взяла сегодня молоко 4%, цена 57 руб., а не 70р. как писали выше.

Великолепно, ваше замечание как раз иллюстрирует то что цена определится именно спросом.

В Избенке (избенках) в Мытищах где я сейчас обитаю (в ожидании переезда в «Центральный») это молоко стоит (от избы к избе) от 67 до 70 руб (оно и понятно вы же к Калуге ближе, вот и экономия на логистике :o )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница бешенные накрутки или не бешенные и чем именно они обусловлены: стоимостью бренда, сырья, издержками на доставку, скоропорт и упаковку..? Есть люди, которым по вкусу данная продукция, они готовы переплатить 10 рублей за то, что молоко не разбодяженая гуашь в водичке, а нормальное. Кстати, у племянницы аллергия на коровье молоко, она запросто пьет тот же Домик в деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у племянницы аллергия на коровье молоко, она запросто пьет тот же Домик в деревне.

Воот! Главное слово здесь - "коровье" :) У меня тоже всегда была аллергия на него, а на "пачковое" нет. Таки, что пьём? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нее аллергия на частицы коровьего навоза или ещё на что-то, что есть в натур. молоке и что нейтрализуется при пастеризации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...