Перейти к содержанию

Осторожно-вирус!!!!!!!


natahus

Рекомендуемые сообщения

Препараты на основе человеческого интерферона, строго говоря, не относятся к гомеопатии, так как классика гомеопатии - это лечение травами. Они аналогичны вакцине против гриппа. Только вакцина делается сразу на год одним уколом, а интерферонсодержащие препараты применяются по мере нобходимости (когда организму нужна помощь).

"Смешались вместе кони, люди" (с):

1. гомеопатия;

2. интерферон;

3. антитела к интерферону;

4. противогрипозная вакцина.

Повторю (уже не знаю в какой раз) - это разные вещи. (Говорить о них как об одном и том же, это все равно что говорить что пурген и виагра одно и тоже, так как и то и другое - таблетки.)

Врач, который говорит другое - или безграмотный специалист (хотя какой он специалист), или намеренно упрощал ("ну для домохозяек и так сойдет, чтоб поняли")

В современном мире, к сожалению, нельзя до конца верить не одному исследованию, так как там часто правят бал деньги.

Исследование, если оно не двойное слепое рабдоминизированное, не корректно с самом своем принципе. Даже если нет вмешательства извне.

... а не доказательная медицина, как Вы выражаетесь.

Так выражаюсь не только я.

Если Вам действительно хочется понять суть, а не просто бездумно стоять на своем, прочитайте для начала эту статью.

И то, что интерфеорн/анаферон данного конкретного исследования не прошел, на мой взгляд, ни о чем ужасном не говорит.

Только о том, что ни эфективность ни безопасность не доказана.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Peter

Во-первых, я уже писала, что я не врач. И все написанное - мои выводы, несомненно где-то не совсем корректные с точки зрения науки. "Для домохозяек и так сойдет" - звучит обидно. Только и всего.

Во-вторых. Раз у меня "все смешалось", а Вы разбираетесь в вопросе, могли бы популярно (т.е. доступно) разъяснить для меня и остальных, чем отличаются анаферон, виферон и интерферон, а не предлагать углубляться в медицину. Ибо от этого было бы намного больше пользы, чем от приводимых Вами постоянно ссылок.

Но больше всего меня удивляют люди на форуме, которые даже в глаза не видели ни одного из обсуждаемых препаратов, не читали их иструкции, не использовали, но утверждают об эффективности/неэффективности и вреде/безопасности. :)

По сему со своей стороны закрываю данную дискуссию, так как конструктива она не приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я уже писала, что я не врач. И все написанное - мои выводы, несомненно где-то не совсем корректные с точки зрения науки.

Вам и указали на то что ваши выводы не то что не корректны, а в корне неверны.

"Для домохозяек и так сойдет" - звучит обидно. Только и всего.

Я говорил не о Вас лично, а об отношении к пациентам некоторых врачей. Но если Вас моё высказывание всё же обидело, приношу свои извинения.

Во-вторых. Раз у меня "все смешалось", а Вы разбираетесь в вопросе, могли бы популярно (т.е. доступно) разъяснить для меня и остальных, чем отличаются анаферон, виферон и интерферон, а не предлагать углубляться в медицину. Ибо от этого было бы намного больше пользы, чем от приводимых Вами постоянно ссылок.

в прошлый раз в списке были анаферон, интерферон и противогриппозная вакцина вообще то.

Не углубляясь в медицину, всё это средства тем или иным образом действующие (а анаферон ни на что не действующий) на разные звенья иммунитета.

Анаферон - гомеопатическое средство, его сразу отбрасываем какой бы там состав не был (а были там антитела к интерферону). Принцип приготовления гомеопатических препаратов доступно описал rus, добавить тут нечего.

Интерфероны. Они тоже бывают разные по своей структуре, действию и целям. И виферон действительно один их препаратов одного из видов интерферона. эфективность для профилактики вирусных инфекций НЕ ДОКАЗАНА.

Противогриппозная вакцина. Сейчас представлены в основном в виде субъединичных вакцин. (третье поколение вакцин). Эфективность для профилактики гриппа ДОКАЗАНА.

Таким образом, если мы говорим о РОТАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ - не должно применяться НИЧЕГО из этого списка.

Ибо от этого было бы намного больше пользы, чем от приводимых Вами постоянно ссылок.

Если вы не верите моим словам, подкрепленным МОИМИ знаниями, Вам было предложено САМОЙ разобраться в сути проблемы и были предоставлены научные материалы.

Вы же посчитали более удобным для себя продолжать верить недобросовестной рекламе и советам соседей, подруг, родствеников etc.

Но больше всего меня удивляют люди на форуме, которые даже в глаза не видели ни одного из обсуждаемых препаратов, не читали их иструкции, не использовали, но утверждают об эффективности/неэффективности и вреде/безопасности. :)

Если АДЕКВАТНОЕ исследование препарата не было проведено, то не надо ни видеть его в глаза, ни читать его инструкции, ни уж тем более его применять. Или вы враг себе и своим детям?

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сему со своей стороны закрываю данную дискуссию, так как конструктива она не приносит.

Если Вам по-прежнему удобнее оставаться во власти догм, вымысла и недобростовестной рекламы, сожалею что не смог (хотя так этого хотел и потратил на это столько времени) убедить Вас.

Надеюсь, я всё же убедил или хотя бы заставил задуматься кого то из читателей форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter, подскажите, пожалуйста:

1.Какая может быть профилактика ротовирусной инфекции? Как лечиться понятно. Лечились не раз, схема работает. Спасибо. А что сделать, чтобы не заболеть?

2. Если арбидол - "ненастоящее" противовирусное средство ( Арбидол рекламируют как сильное противовирусное), то какие препараты настоящие? Для детей и взрослых.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Как лечиться понятно. Лечились не раз, схема работает. ...

это уже на хроническую форму смахивает (

некоторые рекомендации по сохранению здоровья были довольно просты и эффективны во времена неразвитости человеческих коммуникаций..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделать, чтобы не заболеть?

Вы это и так знаете. Правильный режим труда и отдыха, правильное питание, занятия физкультурой, закаливание. Это не поможет вам избежать вирусной инфекции, но снизит тяжесть заболевания. Чтобы не заболеть ГРИППОМ - вакцинация (сертифицированной (не у нас :D ) вакциной сертифицированным специалистом в специализированном медучреждении с соблюдением "холодовой цепочки".

Если арбидол - "ненастоящее" противовирусное средство ( Арбидол рекламируют как сильное противовирусное.

Может он и "настоящее противовирусное средство" и "сильное противовирусное", вот только его эфективность не доказана.

то какие препараты настоящие? Для детей и взрослых.

Вопрос не корректен. Для каких целей?

Спасибо.

Всегда пожалуйста.

UPD: могу порекомендовать прочитать ещё следующие ветки из Дискуссионного клуба на Русском Медицинском Сервере:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%F3%F1%ED%FB%E5

http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...age=1&pp=15

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему:

«Все-таки имеется какой-то логический парадокс - когда говорится о возможности немедикаментозного воздействия на тот самый пресловутый организм- солнце, воздух, закаливание, разумное питание как профилактике частых простуд, сразу же возникает возражение альтерантивщиков и даются идеи стимуляции иммунитета иммуномодуляторами или гомеопатическими средствами ( ну хоть БАДами по блату), если же говоришь о медикаментозном лечении заболеваний, требующих оного ( т.е. лечения), сразу же возникает альтернативная версия про зверства фарммафии и укрепление иммунитета - по-видимому иммуномодуляторами, гомеопатией и БАДами.. Что-то здесь те вяжется..»

(с) Г.А. Мельниченко, проф., член-корр. РАМН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: могу порекомендовать прочитать ещё следующие ветки из Дискуссионного клуба на Русском Медицинском Сервере:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%F3%F1%ED%FB%E5

http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...age=1&pp=15

Прочитал чуток... когда в товарищах согласья нет... Короче - не дай Бог ! Залечат насмерть. Или оставят без гроша.

Кстати, после анаферона я перестал болеть - это факт (тьфу, тьфу!) До болезни не доходило и у сына (4 года) - тоже факт. А вот на жену не действует.

Вспомнил, на работе один такой мнительный - пациент-мечта шарлатана. Постоянно болеет ОРЗ, кучу денег отдал на лечение - как-то посоветовал ему анаферон - тоже на него не действует. Но он нашел другое средство - тоже кстати гомеопатическое, забыл, что - поймаю его - узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...