Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ренат

AVITO

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться знанием. Лучший сайт для покупки-продажи БУ - это AVITO.ru

За последние 20 дней я продал на нем 7 вещей примерно на 40 тыс. рублей, тогда как на остальных форумах и площадках наверное максимум на 2-3 тыс.

Молоток даже не стоит рассматривать. Сландо просто отстой. е-бай вообще не конкурент.

Кстати чаще всего на ольгино я выставлял дешевле, чем уходило на Авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже авито нравится) Правда я там еще ничего не продавала, но зато покупала много) Хотя говорят, что там и кидалово бывает, но мне тьфу-тьфу не попалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу поделиться знанием. Лучший сайт для покупки-продажи БУ - это AVITO.ru

За последние 20 дней я продал на нем 7 вещей примерно на 40 тыс. рублей, тогда как на остальных форумах и площадках наверное максимум на 2-3 тыс.

Молоток даже не стоит рассматривать. Сландо просто отстой. е-бай вообще не конкурент.

Кстати чаще всего на ольгино я выставлял дешевле, чем уходило на Авито.

+ мУльОн!!! Отличный ресурс, а главное продает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее пойдут советы по продаже.

1) Качественные фотографии. Товар должен быть виден и должен быть привлекателен.

2) Полное описание в заголовке. Человек просматривает список, он скорее зайдет в объявление "Горнолыжные ботинки Rossignol Exalt X10 29.5 44-45", чем в объявление "Продам горнолыжные ботинки".

3) Хорошее описание внутри. Обычно людям лень лазить по сайтам, поэтому вместо того, чтобы дать ссылку, опишите товар в вашем объявлении. Описание должно подвигнуть на покупку.

4) Адекватная цена. Если на объявление не реагируют, то для ликвидных товаров нужно снижать цену. Если товары неликвидные (например, акустика), то снижение цены может не дать эффекта, и в таком случае нужно просто ждать. Реакция товара на цену называется эластичностью спроса. Примерные цены можно посмотреть там же на avito в поиске.

5) Подавайте объявление в регионе "Москва". Никто не смотрит в Московскую область. НО! когда покупаете, смотрите и в области тоже, там бывают предложения с интересными ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю советы как покупатель. Никогда даже не рассматриваю объявления без фото или с фотками из каталога из инета. Фотки должны быть только живые! И не лажу по ссылкам для того, чтобы посмотреть что-то, зачем лишнее время тратить. Исключением могут быть только если цена ну настолько привлекательна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скажите, за вещами приезжают к вам или встречаетесь в Москве?

И приезжают, и встречаюсь. Понятное дело, что габаритные вещи я не привезу в Москву. Но маленькие я закинул в машину и предлагаю встретиться в рабочие часы в Москве (приезжают к офису) или я после работы подъезжаю к метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скажите, за вещами приезжают к вам или встречаетесь в Москве?

можно тоже отвечу) не всегда из москвы хотят в область ехать, поэтому чаще приходиться где то встречаться посередине) Вспомнила, что всетаки продавала куртку через авито, папу просила в метро с человеком встретится и передать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6) Если на объявление реагируют активно, но пытаются сбить цену - снижать нужно, только если вам хочется продать быстро. При активном спросе найдется покупатель на вашу цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё на авито жёстко следят за нарушениями правил размещения, я решил схитрить и разместил похожее обявления в другом  подходящем разделе, забанили моментально! Так что даже и не пытайтесь :D . Амнистировать вас потом сможет только письмо в службу поддержки :lol: . Банят - по названию,фотографии и описанию товара.

От того у них и порядок, и как результат продаётся всё быстрее. Я удалил все свои лоты на молотке и выставил на авито. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Авито продаю вещи, которые уже не ношу и носить вряд ли буду, либо те, что не подошли после покупок на ТАО. Что могу сказать - как только сайт появился, все продавалось на ура. После тотальной раскрутки сайта на телевидении, продажи идут с большим трудом, т.к. желающих избавится от барахла реально стало больше. В день сыпятся объявления снежным комом и естественно твое объявление улетает вниз, где его вряд ли будут усердно искать. Поднять объявление и разместить в топе стоит дорого. Грубо, если я продаю вещь за 1000 рублей а поднятие стоит 250 р. зачем мне это....

Сейчас продаю вещи на Бэбиблоге. По поводу сландо - сайт тормозит постоянно, но услуги по поднятию и размещению в топе ПОКА ст'оят ниже авито, но думаю не на долго, тотальная реклама сландо по всем федеральным каналам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...