Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наш город Железнодорожный

[RSS] Жирков “забыл”, что в Железнодорожном был роддом

Рекомендованные сообщения

В последних статьях и интервью нашего ”дорогого” Евгения Ивановича сквозит новая мысль: мол, в Железнодорожном и не было никогда роддома, и только теперь мы решили построить новый, современный, семиэтажный. Читайте сами:


Откладывать строительство мы не намерены, поскольку роддом нашему городу действительно необходим.
Дело в том, что в советское время в Балашихинском районе был построен всего один роддом на три города – Балашиха, Реутов и Железнодорожный
. Но сейчас в нашем городе проживает более 130 тысяч жителей.


Это из газеты ”Трибуна”, статья называется ”Железнодорожный – город для людей”.
Может быть, речь о Московском областном перинатальном центре? Нет, он был построен в 2002 году для нужд всей московской области. Ссылки: http://www.lawrussia.ru/texts/legal_149/doc149a546Ч909.htm http://kremlin-moscow.com/documents2/datoa/stat-dimdyd.htm И роддом в Реутове до сих пор работает.

Ну ничего. Жирков забыл, но мы-то помним.

В августе 2010 года мы опубликовали статью ”Зачем снесли роддом и продали ЗАГС”. Там указаны следующие факты:


  • В Железнодорожном был свой роддом. Располагался он по адресу ул. Некрасова, дом 2.
  • Роддом был снесен в 2005 году.
  • Накануне сноса в нем был проведен дорогостоящий ремонт.
  • На месте роддома был построен многоквартиный дом
  • Застройщик дома – компания ”Скопа”, принадлежащая мэру Жиркову
  • Застройщик был выбран с нарушениями, фактически конкурса не было
  • Собственником пристроенного к дому по адресу ул. Некрасова, дом 4 коммерческого помещения стал Валерий Смирнов по кличке Ясный, криминальный авторитет в услужении у которого находится Жирков.


Помните об этом! Это правда.

Говорили что роддом плохой, ”зараженный”, и т.д. Может быть так, а может и не так. В то время женщины отдавали предпочтение нашему роддому перед балашихинским. Но даже если так, зачем сносить и оставлять город совсем без роддома? Зачем застраивать удобную площадку в центре города, и седьмой год планировать к строительству новый роддом на окраине?

За всем этим просматривается только одна истина: город Железнодорожный – место кормления шайки бандитов, в которую входят мэр Жирков, авторитет Ясный, их многочисленные подельники и прихлебатели. И покровители! Для получения прибыли от застройки города многоэтажками они не гнушаются никакими преступлениями против жителей нашего города.

Не забудем, не простим.

В комментариях к записям слышатся крики отчаяния, мол пишем-пишем, а ничего не меняется. Все уже поняли, что криминальная власть в России – вся, полностью, с самого верха и до низу. Победить её в масштабах одного города – очень трудно, может быть даже невозможно. Но у нас с вами есть дело, которое нам по силам: нужно фиксировать преступления. Нужно писать о фактах преступлений и о тех, кто их совершает. Писать и писать, абсолютно обо всём. Пишите в примечании к этой записи, что ещё вы знаете про роддом в Железке.

Все понимают, что рано или поздно им придется за преступления ответить. Это время уже близится. И важно, чтобы ответили все и за всё. Поэтому самый актуальный лозунг сейчас – не забудем, не простим.

Не забывайте. Не прощайте.




Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а до революции в железке роддом был? И когда старый построили? вообще прикольно в истории покопаться. только инфу где взять... Впору по старожилам ходить с диктофоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну старый роддом роддомом то не был. По виду здания можно сделать вывод что старый просто разместили в бывшем жилом/административном доме построенным еще до войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не застал, не знаю. Хоть и приходится на 2004 год мое первое посещение славного города Ж - роддомами тогда не интересовался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а до революции в железке роддом был? И когда старый построили? вообще прикольно в истории покопаться. только инфу где взять... Впору по старожилам ходить с диктофоном.

роддом ( тот который снесли) был старый, со зданием вечерней школы похожи и строились почти водно время и стояли рядом., (т.е точно ещё до ВОВ) но о каком ремонте перед сносом идет речь?

у меня там перед закрытием успела полежать на сохранение родная сестра.. я ее навещала.. в палаты не пускали, я только заглядывала через коридор и была в холле для посещений, но увиденного мной и рассказанного сестрой хватило чтоб понять, насколько старо и обшарпано было здание.

Хотя, замечу что палаты нашей ЦГБ в то время были не лучше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык может "ремонт" только на бумаге был. Не знаю что авторы имели в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну старый роддом роддомом то не был. По виду здания можно сделать вывод что старый просто разместили в бывшем жилом/административном доме построенным еще до войны.

с чего ты взял что просто разместили..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык может "ремонт" только на бумаге был. Не знаю что авторы имели в виду.

помню стены покрашенные пополам зеленой и белой краской с отваливающейся штукатуркой ближе к потолку .. коричневые углы с разводами от подтеков под потолком.. и железные кровати с железными пружинами , двери покрашенные белой краской .

Ещё по тем временам помню не сильно жители нашего города стремились туда ехать рожать.. все искали альтернативу.

Сестра попала на сохранение за несколько недель до родов и была в ужасе .. думала как бы в Люберцы попасть рожать (тогда очень хвалили), а к моменту родов вопрос решился сам собой.. роддом закрыли накануне и по-моему типа на ремонт, а в итоге снесли..

Может типа пытались отремонтировать и решили что проще снести ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме города Железнодорожный во время войны и после был гнойный госпиталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В роддоме города Железнодорожный во время войны и после был гнойный госпиталь.

по-моему эта инфа на уровне слухов ОБС.. так же есть слухи, что там вообще до войны кладбище было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...