Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алекс76

Курсы этикета для детей на ул.Некрасова

Рекомендованные сообщения

Я летом узнала, что в детском клубе "Вундеркиндики" будут проводится курсы этикета для детей и взрослых, но вот позвонить только в конце декабря собралась и выяснилось, что группа до сих пор не набрана. Записались мы (мой старший сын Миша, ему 12 лет) и еще один мальчик. Чтобы занятия начались, нужно набрать группу хотя бы из пяти человек. Может еще кто-нибудь присоединится? Цена вопроса 3000 в месяц, курсы длительные - год, по-моему, включают столовый этикет (как себя вести за столом и все эти вилки-ложки, что для чего). Не могу сказать, что мой сын скатертью руки вытирает :) , но каких-то вещей я, к сожалению, сама не знаю и научить его, соответственно, не могу, а так хотелось бы, чтоб у ребенка были хорошие манеры, уверена, что это очень ему в жизни пригодится. Время занятий будет обсуждаться, когда группа наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы своего сына (10 лет) с радостью отдала бы на такие курсы,но 3000 в месяц ИМХО очень дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы своего сына (10 лет) с радостью отдала бы на такие курсы,но 3000 в месяц ИМХО очень дорого

Да и у меня они не лишние, но я вот думаю, если нас наберется человек пять, мы можем к ним обратиться и сказать, что готовы заниматься, но хотелось бы за меньшую стоимость. Сейчас-то они вообще ничего на этом не зарабатывают. А детям конечно будет полезно, сейчас у них такой возраст, что они еще на это согласятся, а попробуй подростка уговори :) У меня подруга уже во взрослом возрасте (28 лет) в Москву на такие курсы ездила, ни разу не пожалела, что деньги отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про единовременный взнос они вам говорили? Узнавала в "Вундеркиндиках" про занятия для дочки 4500тыс-12 занятий по 40-50минут+2000т разовый взнос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про единовременный взнос они вам говорили? Узнавала в "Вундеркиндиках" про занятия для дочки 4500тыс-12 занятий по 40-50минут+2000т разовый взнос.

Не говорили, скромно умолчали :) . Может его и нет для этих курсов? Постараюсь сегодня позвонить, выяснить, вечером напишу. Я вот думаю - идея-то хорошая, если задаться целью и набрать достаточное количество желающих, можно самим найти преподавателя и попроситься или в "Домовенок" или в "Антошку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея нра, дочку водила бы. К сожалению, не нра цена... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в "Вундеркиндики". По поводу вступительного взноса - он есть, 2000 рублей в год. Стоимость 2800 в месяц, но занятия не раз в неделю, как я думала, а два раза, т.е. стоимость одного часового занятия - 350 рублей, не так уж и много, по-моему. У меня средний сын (3 года) ходил в "Антошку", так там одно занятие в группе развития стоило 380 рублей. Длительность курса - индивидуальна, т.к. курс состоит из нескольких блоков, можно что-то изучить, а от чего-то отказаться. Может все-таки соберемся? Я бы пошла и за такие деньги. Кто с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...