Перейти к содержанию

Bullco market


BullCo

Рекомендуемые сообщения

мож пиво не продавать ? )))))))

С нового года после 9 не будем.

...но вы, конечно же, можете и отказать, если вам это предложение кажется неудобным. :)

Конечно, и поискать другой маркет, где проход с аналогичным продаваемому товару приветствуется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, и поискать другой маркет, где проход с аналогичным продаваемому товару приветствуется :)

В случае, если "Администрация за оставленные в ячейках вещи ответственности не несет" - покупатели имеют полное право проходить с сумками, а какой там товар - аналогичный, не аналогичный - проблемы магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, и поискать другой маркет, где проход с аналогичным продаваемому товару приветствуется :)

если магазин готов после каждого моего посещения оплачивать штраф в размере 100-300 МРОТ, можете попробовать мне отказать :)

В случае, если "Администрация за оставленные в ячейках вещи ответственности не несет"

Там дело немного в другом :)

По мнению российских законодателей, сдав сумку в камеру хранения, покупатель заключает с этим магазином договор о безвозмездном предоставлении услуг по хранению своих вещей. А принуждать Вас к заключению такого договора не может никто. Принцип свободы заключения договора записан в ст. 421 ГК РФ.

Если работники магазина не пускают в магазин с сумкой, то этим они нарушают принцип публичности договора (ст. 426 ГК РФ), поскольку магазин не имеет права отказать в продаже товаров гражданину при наличии возможности продать соответствующий товар или оказать услугу (занесенная в зал сумка продаже никак не препятствует).

Далее о "за сданные вещи ответственности не несет":

Cтатья 886. Договор хранения

По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности. Для безвозмездного договора хранения (который предполагается при сдаче вещей посетителей в “камеру хранения”) с этой целью продавец должен принять все меры для предотвращения возможности гибели имущества или повреждения.

Ст. 891 ГК РФ. Обязанность хранителя обеспечить сохранность вещи

1. Хранитель обязан принять все предусмотренные договором хранения меры для того, чтобы обеспечить сохранность переданной на хранение вещи. При отсутствии в договоре условий о таких мерах или неполноте этих условий хранитель должен принять для сохранения вещи также меры, соответствующие обычаям делового оборота и существу обязательства, в том числе свойствам переданной на хранение вещи, если только необходимость принятия этих мер не исключена договором.

2. Хранитель, во всяком случае, должен принять для сохранения переданной ему вещи меры, обязательность которых предусмотрена законом, иными правовыми актами или в установленном ими порядке (противопожарные, санитарные, охранные и т.п.).

3. Если хранение осуществляется безвозмездно, хранитель обязан заботиться о принятой на хранение вещи не менее чем о своих вещах.

Ст. 902 ГК РФ. Размер ответственности хранителя

2. При безвозмездном хранении убытки, причиненные поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются:

1) за утрату и недостачу вещей — в размере стоимости утраченных или недостающих вещей;

2) за повреждение вещей — в размере суммы, на которую понизилась их стоимость.

Ну, как то так. Всех с тяпницей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если "Администрация за оставленные в ячейках вещи ответственности не несет" - покупатели имеют полное право проходить с сумками, а какой там товар - аналогичный, не аналогичный - проблемы магазина.

Да и каждый магазин эти проблемы решает по своему, один магазин не пускает такого покупателя, чем безусловно нарушает законодательство, другой при выходе такого покупателя вызывает милицию и согласно действующего законодательства производит досмотр покупателя с понятыми. Но как правило до такого не доходит и покупатели разумные люди и принимают правила магазина оставляя сумки в ящиках для временного хранения, при этом все остаются довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и каждый магазин эти проблемы решает по своему, один магазин не пускает такого покупателя, чем безусловно нарушает законодательство, другой при выходе такого покупателя вызывает милицию и согласно действующего законодательства производит досмотр покупателя с понятыми. Но как правило до такого не доходит и покупатели разумные люди и принимают правила магазина оставляя сумки в ящиках для временного хранения, при этом все остаются довольны.

Разумные люди не крадут продукты и вещи с полок магазина, начнем с этого.

Я не буду оставлять сумку в камере, если сверху написано объявление про ответственность. Пусть магазин ко мне охранника приставляет, чтобы тот глазел, не положу ли я что тайком в сумку.

А про полицию и т.п. - это до первого раза. Если есть подозрение, вызовут полицию, понятых и тп, и оно не подтвердится - попадется даже такой, как Peter - магазин неплохо попадет на деньги. Это просто у нас пока люди незаконные действия не привыкли пресекать через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство людей разумные и кладут вещи в шкаф, чтобы не доставлять неудобства магазину и впоследствии себе косыми взглядами и расспросами работников магазина.

Просто так естественно полицию никто вызывать не будет. Даже если и подозрения не подтвердятся в какую сумму оценивается моральный вред от выворачивания сумки и впоследствии извинения за причинённые неудобства?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и каждый магазин эти проблемы решает по своему, один магазин не пускает такого покупателя, чем безусловно нарушает законодательство, другой при выходе такого покупателя вызывает милицию и согласно действующего законодательства производит досмотр покупателя с понятыми. Но как правило до такого не доходит и покупатели разумные люди и принимают правила магазина оставляя сумки в ящиках для временного хранения, при этом все остаются довольны.

хаааа Петечки на вас нет ))))) он вам там уже выше расказал где раки зимуют , полностью согласен , заставлять здавать вещи в камеру хранения , ни при каких условиях не законно , не нравится пусть за мной охранник ходит и смотрит не тырю ли я че в сумку , никода тоже вещи не сдавал в камеру , даже при настойчивых требованиях !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство людей разумные и кладут вещи в шкаф, чтобы не доставлять неудобства магазину и впоследствии себе косыми взглядами и расспросами работников магазина.

Просто так естественно полицию никто вызывать не будет. Даже если и подозрения не подтвердятся в какую сумму оценивается моральный вред от выворачивания сумки и впоследствии извинения за причинённые неудобства? :)

Вред оценивается в определенной сумме, плюс в упущенной выгоде от потерянного навсегда покупателя, плюс негативные воздействия от "сарафанного радио" о том, что магазин - дурной, охранники и администрация - неадекват. Во сколько вы оцените последний фактор, сколько клиентов может от вас отвернуться? :)

А магазины, которые говорят о том, что "кладите вещи в шкаф, чтобы не доставлять НАМ (магазину) неудобства, но если их стырят - мы здесь ни при чем, а если вы с сумкой зайдете, то мы заставим вас показать ее содержимое и вызовем, если надо, полицию" - мягко говоря, не очень клиентоориентированные.

Тем более, недостача ведь всегда покрывается за счет других клиентов, так ведь, уважаемый BullCo? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство людей разумные и кладут вещи в шкаф, чтобы не доставлять неудобства магазину и впоследствии себе косыми взглядами и расспросами работников магазина.

Просто так естественно полицию никто вызывать не будет. Даже если и подозрения не подтвердятся в какую сумму оценивается моральный вред от выворачивания сумки и впоследствии извинения за причинённые неудобства? :)

в первую очередь будет оценен ложный вызов полицыыи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство людей разумные и кладут вещи в шкаф, чтобы не доставлять неудобства магазину и впоследствии себе косыми взглядами и расспросами работников магазина.

Вы забываете о том, что храниение вещей - это дополнительная услуга магазина для удобства покупателя (не магазина). Лично мне (как покупателю) она может быть неудобна. я не нуждаюсь в этой услуге. Косые взгляды, персональный охранник за спиной - да ради бога, мне безразлично.

Просто так естественно полицию никто вызывать не будет. Даже если и подозрения не подтвердятся в какую сумму оценивается моральный вред от выворачивания сумки и впоследствии извинения за причинённые неудобства? :)

При входе в магазин в присутствии свидетелей я предупреждаю работника магазина о наличии у меня товаров, идентичных продаваемых. Законных поводов для вызова полиции у вас не будет.

А дальше по цепочке - нарушение правил торговли, принуждение к заключению договора хранения, незаконное задержание и т.д. и т.п..

Государство в результате получит указанные 100-300 МРОТ, я... ну не больше 10 тыс. за все, думаю.

Вам оно надо? :)

P.S. Обычно на предложение оставить сумку в камере хранения я с улыбкой говорю "Нет, спасибо. Мне так удобнее".

Это в тех случаях, когда мне действительно так удобнее. Иногда же я оставляю вещи в камере хранения, когда опять таки удобно мне. Охраники в ответ на это пытаются быковать ну очень редко, чаще в регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...