Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

okula@list.ru

Детский аллерголог

Рекомендованные сообщения

в той теме помимо споров была и инфа ;) причем разносторонняя , проанализировав которую, можно извлечь много полезной информации.

ну если вы хотите отдельной темы про лечение аллергии с дизбаком (которого не существует) - ради бога, продолжайте тратить свои деньги на ненужные анализы по выявлению дизбака и фаги с бактериями и если не случится совпадения, что болезнь пройдет САМА (или под влиянием других ЕСТЕСТВЕННЫХ фактов) одновременно с приемом лекарств-пустышек, то велкам в ту тему .. поделюсь нашими собаками, которых мы наелись досыта :)

п.с помимо дизбака есть анализы на аллергены (кровь прежде всего, и после 5 лет царапки"), иммуноглобулины ( в приоритете Lg в идеале все) , развернутый биохимический анализ крови ;) а так же дневник питания за 1-3 недели (это не диета, а запись съеденного, для анализа врачом..)

а капрология актуальна больше для грудных деток.

ну и наследственный фактор предрасположенности никто не отменял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я тебе говорила уже. царапки делают даже грудным. и делают врачи с огромным опытом и научными работами,врядли они меньше тебя об этом знают.Я сама видела, как у Смолкина делали царапки малышу мес 8-10, а потом список запрещенных и разрешенных продуктов давали, так лучше,чем действовать методом научного тыка,когда у ребенка пищевая аллергия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я тебе говорила уже. царапки делают даже грудным. и делают врачи с огромным опытом и научными работами,врядли они меньше тебя об этом знают.Я сама видела, как у Смолкина делали царапки малышу мес 8-10, а потом список запрещенных и разрешенных продуктов давали, так лучше,чем действовать методом научного тыка,когда у ребенка пищевая аллергия

Лиль, т.к. автор темы против споров в этой теме ;) я спорить не буду.

Только ещё раз на всякий случай отвечу, делать то делают, но они малоинформативны, в том числе потому что в этом возрасте еще нет четкой аллергии и т.п. т.е. четкая аллергическая реакция складывается ближе к 5 годам...

моему Димку тоже делали в 6 мес. и сказали что исключить, НО сказали что можно повторить потом анализ и если эти продукты не будут вызывать аллергию - вернуть в рацион.. так и вышло.. а другие врачи сказали, что зря тратила деньги, в младенческом возрасте аллергию могут показывать многие, в т.ч малознакомые продукты..

т.е. истинные (особенно пищевые) аллергены формируются и более-мене видны к 5 годам.. и до этого возраста царапки могут многое показать и не показать ... кровь более информативна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме снова появился врач - Глеб Сергеевич Пугач)))) (это из детского стихотворения), но без великого и могучего лекаря Ириши конечно не обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме снова появился врач - Глеб Сергеевич Пугач)))) (это из детского стихотворения), но без великого и могучего лекаря Ириши конечно не обошлось.

я высказала свое мнение - имею-право ;)

а Баба Яга как всегда против

без вашего комментария по поводу моей личности нигде не обойтись, ну тогда кушайте .. а ведь я хотела сильно не встревать в тему :)

тогда придется назло громко кричать, что диагноза "дизбактариоз" не существует в международном классификаторе болезней и что кроме как в России эту болезнь нигде не лечат и несмотря на все препринимаемые лечения - максимум временный результат (случайный).

И ещё, мне повезло встретить хороших врачей, а Вам нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были на приеме в АНГАРЕ у БЛОК Тамары Анатольевны в январе 2011. Остались довольны. У ребенка были высыпания кожные (лицо,руки), думала на пищу какую-то реакция, но по рекомендации врача сдали кровь,мочу (в детск поликлинике), показатели крови на аллергию были в норме. Поэтому дерматит не подтвердился, лечили ЖКТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен хороший аллерголог, но для взрослого. Не поймем от чего временами становиться тяжело дышать. И при выдохе свист. Кто знает киньте контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен хороший аллерголог, но для взрослого. Не поймем от чего временами становиться тяжело дышать. И при выдохе свист. Кто знает киньте контакты в личку.

такая же хрень.. от экологии блин.. а от чего же ещё.. :(

я в городе только в Ангару ходила и то давно.. кстати к выше рекомендованной Блок, хорошая врач, она раньше в госпитале в Купавне работала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих мытарств порекомендую ИАКИ (Институт аллергологии и клинической иммунологии)

http://www.iaci.ru/

Мы были у Долгиной

http://www.iaci.ru/allergology/dolgina.php.

На прием отведено 1-1,5 часа. то есть достаточно для того чтобы детально разобраться с проблемой и назначить адекватное лечение и разработать тактику и стратегию поведения в повседневной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...