Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EvgeniySW

Жилгородок, 4/1

Рекомендованные сообщения

Интересноя позиция. Надо говрить спасибо за то что вас кинули на 1000р, а не на милион. Или твою тачку поцарапали скажи спасибо что не разбили, дали в рожу скажи спасиб очто не убили. Я не терпила ). Если человек ставит подоконники то должен это делать хорошо. Констаньтин хороший человек и общением сним доволен на все 100%. Также как и компанией Диострой. Это одна из двух компаний в железнодорожном, которая строит так как надо по нормальным договорам, потому ее выбрал. Риэлторский отдел вообще пример для каждого. ) А по поводу актов мне кажется, что это уже на объекте работяги подвели.

немного Офтопа :blush:

Кого там как кидают я знаю потому как людям либо не повезло но восновном сами виноваты. Отдают бабло взамен получают гарантийное письмо с условиями возврата денег, а расписка?? ВОт и получается что фатка передачи денег нету. и 600 человек орет на инком-недвижимость. Или все сейчас накупили квартир в центр 2 Главмосстрой и рады. 2шку за 54 тыс за метр- халява.. а бумаги я почитал и волосы дыбом! Преддоговор который по сути ничто с Доком 6 (Будем считать что нормальный))) а бабло я должен передать Главмосстрою по акту оказания услуг!! И в 1 месте только сказано Главмосстрой обязуется ОБЕСПЕЧИТЬ расчет)) и никоких условий по возврату денег и тд. Обеспечить это не произвести, а создать условия. И тясячи счастливчиков по факту отдали деньги хз куда под честное слово. Деньги можно отдавать только тому с кем договор заключили. Сейчас выборы по весне и вообще непонятно что будет к концу 12 и сколько лет они могут ждать квртир. Как пример мортон. Пред договор с фирмой Атлант деньги перечислены в Атлант,а мортон оказание услуг за 75 тыс. хотябы так.

По теме.

Я всем обсалютно дволен за иск пары моментов и не собираюсь скандалить). Акт хочу подписать тогда когда ключи получил. На кварплату пофиг там 870 р всего. Я просто не хочу отвечать за то что там произходило и т.д.. Кому нежен контейнер оплатит.. И балансировку надо подправить так как я не хочу отвечать за краны ввода.. и ВСЕ! Доволен всем особенно Диостроем) могу рекомендацию написать. Больше всего доволен договором ДДУ.

ПО кранам был случай у соседей, пришел сантехник установил кран, через пару дней в час ночи его разорвало, фантан кипятка... 40 мин ушло на отключение воды, при том что сантехникиков я привел сам за пару минут... повезло... итог утануло 10 квартир.

Кто полатит ремонт ??? )) Заявка сантехника есть...квитанциЯ об оплате есть, чек на кран есть (роли не играет впринципе но лучше чтоб был) кран на балансе УК.... И соседа не порвали и кв свою ему продавать не пришлось..

А если кран ваша собственность?? УК за него ответственность не несет... вот и разбирайтесь с производителем кранов а тот скажет что давление слишком было, а те скажут сантехник пьяный был и 10 собственников с вилами у подъезда..)) вот это либо вашь гемор будет либо УК.

Надбавок я никаких не видел в ценах. Отопление 1320 или 1164 за гигаколорию, в зависимости от поставщика тепла. Цены есть на сайте Дионикса, цены на комуналку без наценок, а содержание и ремонт это уже индивидуальное, дома разные и т.д. Цены по содержанию и ремонту тоже регламентированы. Постановление совета депутатов... дом с лифтом и мусоропроводом 34.4 р за метр, а с нас взяли меньше..

Агрится не надо )) все всем довольны просто стремиться надо к хорошему и делать так как должно быть, а ен так как ктото захотел)

ЗЫ жаль что диострой не будет строить дома в железке, а гиганские площади застраивает кто попало :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexean. Вы не последовательны)

Про главмострой и речи нет... у меня тут есть вытяжка в соседней теме про их договор. Про мортон я вообще молчу... 20 см между плитами видел при строительстве...чем заделывают сейчас интересно....наверно бумагой затыкают) , а зимой жильцы будут зубами стучать и по ночам слышать шепот соседей)

Я думаю тут терпил не много, с olga согласен . За себя могу сказать, что контролировал все от момента договора до момента ключей,

на условиях меня устраивающих, кроме тех моментов в которых я лично не разбираюсь.

Удивляет, что люди ждали 16 и были не в теме...

А вот про балансировку воды - расскажите? в сантехнике я профан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не считаю себя терпилой у меня тоже были замечания по которым мне все исправили, в сантехнике как и предидущий ответивший я тоже профан но для этого и создан этот форум чтоб люди делились информацией, если не трудно объясните нам про эти краны ввода, ну и например к неровности стен и шпаклевки претензий нет так как сделаем сами и так как нам надо под провилы или под маяки с подоконниками тоже самое, нам предложили их поставить или же просто отдать, в связи с тем что мы боимся что их испортят в процессе начала ремонта, решили поставить сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ПО кранам был случай у соседей, пришел сантехник установил кран, через пару дней в час ночи его разорвало, фантан кипятка... 40 мин ушло на отключение воды, при том что сантехникиков я привел сам за пару минут... повезло... итог утануло 10 квартир.

Кто полатит ремонт ??? )) Заявка сантехника есть...квитанциЯ об оплате есть, чек на кран есть (роли не играет впринципе но лучше чтоб был) кран на балансе УК.... И соседа не порвали и кв свою ему продавать не пришлось..

А если кран ваша собственность?? УК за него ответственность не несет... вот и разбирайтесь с производителем кранов а тот скажет что давление слишком было, а те скажут сантехник пьяный был и 10 собственников с вилами у подъезда..)) вот это либо вашь гемор будет либо УК.

+1

я не считаю себя терпилой у меня тоже были замечания по которым мне все исправили, в сантехнике как и предидущий ответивший я тоже профан но для этого и создан этот форум чтоб люди делились информацией, если не трудно объясните нам про эти краны ввода, ну и например к неровности стен и шпаклевки претензий нет так как сделаем сами и так как нам надо под провилы или под маяки с подоконниками тоже самое, нам предложили их поставить или же просто отдать, в связи с тем что мы боимся что их испортят в процессе начала ремонта, решили поставить сами.

В доме есть общее имущество, и ваше личное имущество. Граница между ними в случае системы водопровода проходит как раз по вводным кранам. Всё что до крана включая сам кран - общее имущество, ответственность за содержание и ремонт несет управляющая компания. Она же отвечает за последствия поломки, и т.п.

Отопительная система кстати, вся включая батареи - тоже общее имущество, а не ваше личное. С ними то же самое. Заменили самостоятельно, прорвало - вам отвечать.

Не меняли, прорвало - вы ни при чем.

Поэтому бездумно менять батареи, вводные краны, другое общее имущество не советую. А если уж меняете - озаботьтесь получением какой-нибудь бумажки от управляющей компании, что они не возражают, провели контроль и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]]

Вы капните глубже там еще веселее)))

К 16 числу выше 10 этажа вообще сантехники и счетчиков нигде не было. те кто подписывает акты под честное слово.... страна всегда такими славилась). Подоконники 3м длинны привезли только 24!!!!!!. Поэтому акт подписывать нельзя.. Подать официальную заявку, под роспись, в Диострой не получится так как по 1 февраля все в отпуске! (такого по закону быть не может). Как не ищи никого нет. Риэлторы на отрез отказываются все подписывать. Что касается УК Дионикс. То что они берут квартплату с 16 это правильно так как теперь за дом платят именно они. Возмещать убытки должна комп Диострой. т.к дом передала в УК а по факту не доделан.. УК тоже не понятно с какого перепугу принимала дом без счетчиков воды в 50% квартирах. Что касается платы за вывоз мусора строительного, то кому как удобно. Контейнеры стоят битком и вывозить их не собираются.. причем обещали, что контейнеры будут стоять всегда. Договор с УК составлен не грамотно и с нарушением законов!!! Причем эти законы есть на сайте УК )) Акты о "Балансировки" имущества также составлены с нарушением законов т.е требовать подписать такое они не имеют права. Но если обе стороны это устраивает..

Самое интересное на каком основании Диострой требует подписать акты с 16 числа если квартиры не соответствуют тем параметрам что написаны в акте ??? Передача происходит тогда, когда ключи выдают, с тех пор Вы отвечаете за квартиру. Если вам ключи отдали 20, а акт 16 а вдруг в квартире убили рабочего, или у Вас украли сантехнику????

]]

Вы прочтите свой ДДУ лишний раз. А лучше его читать ДО подписания. Там четко указаны сроки когда акт может быть подписан в одностороннем порядке. Ответьте им какой пункт договора они нарушают и шлите их лесом!)

]]

Верьте дальше на слово и будите вновь убеждаться, что вас обманут. :o

На фуруме в декабря кто-то предупреждал, что кварплату придется платить раньше чем дадут ключи)

За-то нижние этажи не жалуются)

Без лоха и жизнь плоха. А тут еще жителям побыстрей хочется..

]

Сегодня сходили, ничего не поменялось. Претензию написали и больше ничего подписывать не будем. Хотя в договоре написано, что принять должны в течении 30 дней после уведомления. Официально уведомили на прошлой неделе, время привести все в более или менее нормальный вид у нас есть. и платить мы будем с момента подписания акта, как указано в договоре, а не с 16 числа.

]

Анастасия, я с Вами совершенно согласна. Я тоже ничего еще не подписала, моя квартира на 10 этаже и до 20-го там тоже было куча недоделок. Давайте объединимся в борьбе за наши права. Это мой e-mail: aleksanna7@rambler.ru, Давайте общаться

]

СУПЕР!!!! буду сообщать,как у нас и что!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вторая моя квартира купленная на этапе строительства и мне есть с чем сравнивать, предыдущую мы ждали 4 ГОДА...... и нам было все равно что стены смесь пенопласта с бетоном и кабель от домофона длинной всего 20 сантиметров и просто тупо замурован в стене и совсем ни к чему не подключен. Я молчу о других недоделках, перечисленное это не самое страшное... Вот такая страна НАША РАША, скажите спасибо что дом сдали в срок и вы одни хозяева этой квартиры......

]

А кто-нибудь попросил у застройщика решение госкомиссии? А все ли сделано в соответствии с заявленным планом! Конечно, они нашли способ сдать дом как можно быстрее, т.к. в противном случае могли попасть на пени инвесторам! Я искренне рада за тех, кто доволен тем, что получил. Я же жду исполнения обязательств по договору со стороны застройщика.

Кто-нибудь в курсе,дом типовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В проекте указано, что проект индивидуальный, но таких свечек по всей МО настроили. Может уже и серию присвоили))))))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вера 67

была 30-го в УК. долго ждала Денисова И.А. не дождалась. Пыталась добиться у бухгалтера детализацию счета , не дал. написала заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в компаниях наших, убедил что мои требования законны, а не выдуманы. И акт передачи согласились подписать когда надо и акт балансовой принадлежности переделать. Очень доволен общением и это + компаниям.

они делают так как выгодно им, но если вас это не устраивает и есть аргументы, то они делают так как должно быть.

Вопрос

Всех устраевает температура в квартирах? У меня лично 19 градусов и это холодно.

Кто собрался менять или уже меняет батареи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос

Всех устраевает температура в квартирах? У меня лично 19 градусов и это холодно.

Кто собрался менять или уже меняет батареи ?

]

Я еще не замеряла темпиратуру в самой квартире, но по ощущениям - прохладненько. Вот тоже задумалась о батареях. Думаете, если поменяем, станет теплее? И что насчет пунктика, что мы не можем поменять батареи, про который вы упоминали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...