Перейти к содержанию

Жилгородок, 4/1


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

olga_.

Был 2 раза в понедельник в рег. палате - там очередь с талонами, и талонов в оба раза не было.

Правда ли что туда к 5 утра надо приезжать, чтобы в очередь попасть?

я сегодня была в рег.палате.

Талоны дают весь день. Но только не в аппарате.

Для того, чтобы получить талоны, когда их нет в аппарате нужно обратится в 9 кабинет к начальнику. Так справка посылает.

Поэтому я сильно рано ехать не собираюсь.

Кстати, несущими у нас в доме являются только бетонные колонны (это я в БТИ узнавала).

Трещины не совсем на пеноблоках. Это трещины штукатурки. Тоже самое в квартирах.

Думается не соблюдался режим высыхания. Кроме того, Вы же не знаете какими слоями там все уложено.

Кто-нибудь знает, что за бумага висит возле лифта, про то, что Дионикс выиграл конкурс на 3 года? Я ж так понимаю, что все заключали договор на один год. А потом вообще хотелось бы спрыгнуть с этого дионикса. Уж больно дорого, хоть они и говорят о том, что это средние цены по городу.

Знаю точно, что в ТСЖ Ольгино дешевле, а дом соседний.

Кстати, стоит задуматься о том, чтобы на въезды поставить шлагбаумы, как это сделали в новом микрорайоне Кучино.

Сейчас в доме живет не более двух семей, а вот поставить машину вечером некуда.

Мы сейчас живем в соседнем доме и каждый вечер паркуемся.

Когда дом заселится хоть наполовину будет аврал.

Возле Жилгородок 2 парковка маленькая, с ней вечная проблема. Поэтому как только открылась парковка возле нового дома, все с радостью ринулись туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже сейчас парковка вся забита, но установка шлагбаума по-моему очень хлопотное дело. А в Кучино установили шлагбаумы на законных основаниях?

Вот еще какой вопрос хотела уточнить. Видела надпись на подъездой двери про телефон консьержи. Это консьержка сидит от УК? Только днем и по будням? Будет ли у нас консьержка на постоянку? И, если мы решим, что консьержка нам нужна, как быть со второй дверью (выход с лестницы), а то весь смысл консьержи потеряется, когда можно зайти в дом минуя ее. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WINNI. Заявление я подал, приехал в 7 часов 19-м) , у автомата стал уже 14-м. в 8 часов начался прием документов, ушел из рег. палаты уже пол 11.. Там в разные дни разное время начало приема ( в 8-9-10) и вешают это время утром....

Пока сидел, не видел, чтобы кто-то талоны получил вне автомата. Ном может быть...копии платежек можно снять в 8-9 окошках за 10 руб.

Про парковку в УК сказали, что для шлагбаума, нужно то ли землю арендовать у города, толи выкупать... что по деньгам не знаю.

УК мне тож не очень, отключение стояков - 900 рублей, замена кранов и батарей тоже не кисло. Любой сантехник делает в 1.5 - 2 раза дешевле.ПЛюс еще нужно побегать и успеть до 17 часов им заяления написать, по вечерам они не работают. Я тоже за ТСЖ. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже сейчас парковка вся забита, но установка шлагбаума по-моему очень хлопотное дело. А в Кучино установили шлагбаумы на законных основаниях?

Вот еще какой вопрос хотела уточнить. Видела надпись на подъездой двери про телефон консьержи. Это консьержка сидит от УК? Только днем и по будням? Будет ли у нас консьержка на постоянку? И, если мы решим, что консьержка нам нужна, как быть со второй дверью (выход с лестницы), а то весь смысл консьержи потеряется, когда можно зайти в дом минуя ее. Кто что думает?

По поводу двери - дверь нужна. с нижних этажей быстрее пешком спуститься и подняться. Консьержка тоже нужна - чтобы всякие не шлындали.

я сегодня была в рег.палате.

Талоны дают весь день. Но только не в аппарате.

Для того, чтобы получить талоны, когда их нет в аппарате нужно обратится в 9 кабинет к начальнику. Так справка посылает.

Поэтому я сильно рано ехать не собираюсь.

Кстати, несущими у нас в доме являются только бетонные колонны (это я в БТИ узнавала).

Трещины не совсем на пеноблоках. Это трещины штукатурки. Тоже самое в квартирах.

Думается не соблюдался режим высыхания. Кроме того, Вы же не знаете какими слоями там все уложено.

Кто-нибудь знает, что за бумага висит возле лифта, про то, что Дионикс выиграл конкурс на 3 года? Я ж так понимаю, что все заключали договор на один год. А потом вообще хотелось бы спрыгнуть с этого дионикса. Уж больно дорого, хоть они и говорят о том, что это средние цены по городу.

Знаю точно, что в ТСЖ Ольгино дешевле, а дом соседний.

Кстати, стоит задуматься о том, чтобы на въезды поставить шлагбаумы, как это сделали в новом микрорайоне Кучино.

Сейчас в доме живет не более двух семей, а вот поставить машину вечером некуда.

Мы сейчас живем в соседнем доме и каждый вечер паркуемся.

Когда дом заселится хоть наполовину будет аврал.

Возле Жилгородок 2 парковка маленькая, с ней вечная проблема. Поэтому как только открылась парковка возле нового дома, все с радостью ринулись туда.

За ТСЖ - однозначно. За шлагбаум - тем более. За те деньги, что сейчас платим можно иметь огороженную территорию, шлагбаум и охрану (к примеру на автозаводской так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

За ТСЖ - однозначно. За шлагбаум - тем более. За те деньги, что сейчас платим можно иметь огороженную территорию, шлагбаум и охрану (к примеру на автозаводской так)

Сама по себе процедура оформление земли в пользование ТСЖ не самая простая и дешевая процедура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе процедура оформление земли в пользование ТСЖ не самая простая и дешевая процедура.

Лучше один раз заплатить, чем испытывать постоянно какие-то трудности (парковка, вход и въезд кого попало во двор, внутреннее обустройство во дворе и тп.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи подскажите пожалуйста чем вы закрыли стояки? Была вчера в Леруа мерлен смотрела сантех люки но они такие тяжелые? кто-нибудь делал рольставни для этих целей? где в железнодорожном заказать качественные жалюзи?

Рольставни очень хороший вариант. Доступ к коммуникациям, возможность использовать место под швабры, ведра, полки и т.п.

Бывший магазин Весна, на улице Юбилейная. Второй этаж. Цена, метр на два семьдесят, около 8 000 рублей под ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше один раз заплатить, чем испытывать постоянно какие-то трудности (парковка, вход и въезд кого попало во двор, внутреннее обустройство во дворе и тп.)

В некоторых случая, даже получив в пользование землю, вам могу не разрешить закрыть сквозной проезд и установить шлагбаумы.

Это просто информация к размышлению, чтобы не испытывать слишком радужные надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых случая, даже получив в пользование землю, вам могу не разрешить закрыть сквозной проезд и установить шлагбаумы.

Это просто информация к размышлению, чтобы не испытывать слишком радужные надежды.

Согласен на все 100. Но у нас вроде там ведь и нет сквозного. В общем - это все со временем. По факту заселения - эти вопросы будут подниматься сами по себе. Надо просто будет инициативную группу создавать. Вот.

После того, как ремонты закончат люди - времени хоть немного побольше будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока Вы - владельцы квартир дома - по факту не оформите в собственность более 50% метража, не проведете собрание, не примите юридически оформленного решения о том, что готовы самостоятельно принимать решения по своему дому, до этого, по-большому счету, даже создав инициативную группу, с вами могут просто не захотеть разговаривать.

1. Создавайте инициативную группу.

2. Помогайте друг другу оформлять собственность.

3. Ведите разъяснительную работу по необходимости и выгодам создания ТСЖ.

4. Можете попытаться навести справки о возможности выделения в пользование ТСЖ земли, узнать существует ли подходящее под данные задачи размежевание и т.п. Узнавайте об ограничение на использование земли (там, когда речь пойдет о выделении земли, обязательно согласовывать проект использования-благоустройства данной земли, и вот к этому проекту будут предъявлены определенные требования, в т.ч. и по сохранению сквозных проездов/проходов и т.п., например, для сохранения альтернативных дорожных путей для экстренных служб в частности и для транспорта в целом, причем не обязательно это будет касаться удобства только вашего дома, но и соседей, причем иногда не самых ближних, а даже в соседних кварталах.

Но по п.4 Вам могут и не ответить, пока, например, официальный запрос не будет направлен, (повторюсь - НАПРИМЕР = тут все от бюрократии зависит), а в этом случае, возможность направить таковой запрос может уткнуться в предыдущие пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...