Перейти к содержанию

Жилгородок, 4/1


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

Так с мусоропроводам тоже только вонь будет в подъезде. На счет расположения надо подумать. Вот что нашла http://stm-no.narod.ru/ploshadka.html

http://stm-no.narod.ru/ploshadki1.html

А паркинг типа этого http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D1%83%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0&img_url=www.eco-parkovka.ru%2Fimages%2Fphotos%2Ftte_system_home.jpg&pos=25&rpt=simage

или этого http://operativno.ua/Useful/16328/

Мусор из больших контейнеров вывозят с той же переодичностью что из тех что в мусоропроводе, у мусорщиков спец машины которые их поднимают и опустошают.

Блин мы свами вобще про разные вещи говорим, я имею в виду большие мусорные баки, а не тот огромный контейнер который стоит сейчас перед нашим домом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего лично меня в вопросе про мусоропровод поражает, что причина всегда сведется к тому, что: - "мы такие безкультурные и не аккуратные, что не сможем им пользоваться, без того, чтобы не превратить его в рассадник заразы".

Утрирую:

- Я вот не уверен, что смогу в унитазе после себя ершиком пройтись, и поэтому хочу туалет перенести во двор в виде "сортир типа эМ и Жо, лифт же есть = не трудно добежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете как происходит вывоз мусора который жильцы выбрасывают в мусоропровод например на ул.Главная, вечером его вытаскивает из спец.отсека гастер, он всю ночь стоит (собаки, бомжи..... ну вы поняли да?) а часиков в 5 утра за ним приезжает машина.

Одна хрень, только засран мусоропровод, давайте не будем забывать что в НАШЕМ доме 17 этажей и по 8 кквартир на каждом этаже, а мусоропровод всего один, зайдите в любую 17 этажку в которой по 4 квартиры на этаже, посмотрите в каком состоянии мусоропровод.

У нас уже в доме есть люди которые делают вещи которые категорически нельзя делать, сносят монолитные стены, отпиливают оконные балки.

Вот пример http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4&img_url=sarov.info%2Fgallery%2Fmain.php%3Fg2_view%3Dcore.DownloadItem%26g2_itemId%3D8141%26g2_serialNumber%3D5%26g2_GALLERYSID%3D15e7051f1bb6dd2bbf1b3f0019625421&pos=0&rpt=simage Конечно он сейчас отнесет его обратно домой разделит на два пакета, пойдет и выкинет ага....

Или весь чистенький перед работой развяжет и будет выкидывать постепенно ага....

Больше всего лично меня в вопросе про мусоропровод поражает, что причина всегда сведется к тому, что: - "мы такие безкультурные и не аккуратные, что не сможем им пользоваться, без того, чтобы не превратить его в рассадник заразы".

Утрирую:

- Я вот не уверен, что смогу в унитазе после себя ершиком пройтись, и поэтому хочу туалет перенести во двор в виде "сортир типа эМ и Жо, лифт же есть = не трудно добежать.

Так извините д.....мо в своем унитазе видите только ВЫ.

Я считаю что пора устраивать собрание, на которм нужно огласить все важные для нас вопросы, а то в переди лето, разъедутся все по дачам югам. Кто возьмет инициативу в свои руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет собрания идея хорошая, а почему бы и нет.

А по поводу мусоропровода, скажу одно : не ссорьтесь, ОН все равно у нас будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Так извините д.....мо в своем унитазе видите только ВЫ.

...

Да, по-большому счету, разница не значительная.

В своей квартире только Вы видите свой бардак, на своей площадке только те, кто на ней проживает.

Все в любом случае упирается в уровень воспитания очень узкого круга лиц.

И всегда задача сведется к тому, что необходимо приучить к порядку этот же так же ограниченный круг лиц.

А санитарное содержание самого мусоропровода, это ответственность обслуживающей организации. Регулярное мытьё, своевременный вывоз мусора, периодическая дезинфекция = всё это НОРМАЛЬНЫЙ РАБОЧИЙ процесс.

Еще утрирую:

- Вы лифты не думали отключить? Ведь в них иногда кто-то может и малую нужду справить?

Зачем лечить насморк путем хирургического удаление головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с мусоропроводом во всех подъездах решается демократично, голосованием.

Устраивайте собрание, принимайте решение 50% голосов, передавайте протокол в обслуживающую организацию.

Не знаю кто вас будет обслуживать, но если шли от станции к дому видели наверное что некоторые обслуживающие организации не заморачиваются и ставят мусорные контейнеры прям возле подъездов. Что запрещено санитарными правилами. Наше Ольгино конечно район более высокой культуры обслуживания, у нас такого нет.

И насчет парковок заодно уж :) Терпел-терпел но выскажусь.

Всякие ракушки, железные хрени с замочком на парковочных местах - это запредельное хамство в наших условиях нехватки парковочных мест. Тем более что скорее жители близлежащих домов будут страдать когда ваш дом заселится. Факты таковы - в новых домах живут люди с большим достатком. у которых машин больше. Сейчас, пока не все заселились - конечно кто-то использует парковочные места возле вашего дома, но подождите полгодика и всё изменится. Будете парковаться во всех соседних дворах.

Огородиться законно можно, если участок возле дома станет вашей общей собственностью. Это очень не просто и не быстро, но в теории возможно.

Только подумайте как места внутри будете делить между всеми 136 квартирами? :) Хотя бы 60 мест получится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь проектами пожалуйста. Можно просто в эскизном плане. просто интересно.

Мне вот особенно интересна тема с увеличением ванной комнаты (многовато гипсоблоков в мусоре, так что думаю что немало народу расширяется).

Проекта ванной нет, но есть кухня. Квартира -двушка.

6b0229a856cdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером его вытаскивает из спец.отсека гастер, он всю ночь стоит (собаки, бомжи..... ну вы поняли да?) а часиков в 5 утра за ним приезжает машина.

Единственное что мне не нравится это выше описаное, баки будут стоять постоянно и вонь в жару. А так получается что стоит только ночью и никто не видит бомжей собак и т.д . В мусоропроводе минус в том что засоряется

Самое актуальное сейчас запустить лифт в норм. режиме и подумать о консъержке. С лифтом думаю решим.

Перепланировку кто-нибудь узаконивает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на главной и вытаскивают вечером мусорные контейнеры. Но вот в соседнем доме (жилгородок 2) их вытаскивают прямо перед приездом машины.

Что касаемо, что страдать будет соседний дом, так наш более новый - не думаю. Жилгородок 2 дом тоже новый. Он заселен только полностью как года два.

Мы въезжали туда 2,5 года назад и половины жителей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...