Перейти к содержанию

Жилгородок, 4/1


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

уважаемые соседи, у кого квартиры 2 комн (3 на этаже . окна гостинной выходят на жилгородок 2) у меня в квартире вертикальная трещина в коридоре около гостинной в месте стыка монолита и блоков. посмотрите пожалуйста у вас нет там трещины? может кто- то сделал неудачную перепланировку? отчего треснула стена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера В. Усадка, это нормально. По хорошему, перед тем как штукатурят проклеивают лентой места трещин, и тогда все путем.

Anastasia86. Тоже буду утеплят и менять на стеклопакет. Сверху на 10 см делается сплошной герметичный профиль из пластика толщиной с раму. Если будете разговаривать с оконщиками они вам подробней ответят.

alexean. Паспортистка в управляющей прям? А разве не в Керамике?

Кстати, про мусор, то я "ЗА", чтобы мусор выносить и не открывать мусоропровод. Поверьте несколько раз жил в домах, где мусор выносят в контейнеры - гораздо все чище и запахов никаких в доме, и сложностей никаких - сложил в пакет и по пути на работу выкинул. Обычно возле мусоропровода срач и никому нет до этого дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-то уже закончил :) Сейчас добиваюсь подключения ТВ антенны и нетбайнета. Домофон подключили все ок. Провода в щитке подключал мастер по вызову.

Кто ремонт еще делает советую прокладывать в стены побольше проводов, если разетка ненужна пока, смотайте проводки и закройте колпачком от аэрозоли например и замуруйте. Проведите антенны во все комнаты, подумайте о подключении компьютера к телевизору, к ТВ подведите сеть для самарт тв, подумайте об акустических проводах для ТВ и компа, возможно вывести их на одни колонки, подумайте о локальной сети для 1-2х компов. По крайней мере розетки проведите во все комнаты, где-то надо будет поставить роутер. Могу подсказать как видео наблюдение сделать. Если уезжаете надолго вместо глазка поставить камеру, камера транслирует на комп либо на удаленный комп через роутер. Пишет по регистрации движения, может отправлять сообщение на тел или мыло. Вы удаленно прям со смартфона можете подключиться к камере и просмотреть, что происходит.

Подумайте вдруг вам из щитка придется тащить провод сделайте так, что бы это быо просто. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой мастер подсоединил провода тв в щитке от "Электрона".? мой тв кабель висит в щитке как его подключить? Alexean вы из какой квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не подсоединили, Говорят приходили меня не было дома, хотя я просил позвонить.. наверно я телепат и должен был догадаться когда они придут). Подключить просто.Нужно чтобы они поставили сплитер на 4 квартиры и там будет разъем для вас, насадите наконечнк на свой провод и привернете по резьбе к сплитеру.

Каждый решает сам что ему нужно.

Что я могу отметить в Нетбайнет, подключение по локальной(модемы это полный бред, разрыв соединений,невозможность подключения) сети,между домами висит оптоволокно, есть сеть п2п,есть кеширование торентов. Большинство использует нетбайнет т.е я могу кним подключиться и передавать данные на скоростях 100мбитной сети.

какие провайдеры подключились к дому можно узнать в УК, есть провайдер называется вроде netcom, надо узнать про него. там есть цифр. ТВ. В любом случае подключаться надо только напрямую в локальную сеть. Модем это лишнее устройство с лишними проблемами.

Антену подключили, интернет тоже. Идет озеленение територии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...