Перейти к содержанию

Жилгородок, 4/1


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

История началась с моего обращения, уже 2-й день шла горячая вода из холодного крана. У кого-то стояла не правильная обратка на холодную и заполнила по всем стоякам все верхние этажи горячей водой. Соседи, не нанимайте дилетантов на сантехнику, а то потом попадете на бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые соседи!!!

Предлагаю проявить сознательность, получить уведомления в УК и сразу не отходя проголосовать по проведенному собранию. В отличии от нас УК выполнила свои обязательства и в срок! Должен признать что работа УК меня пока вполне устраивает, кроме тарифов за содержание жилья, которые еще предстоит обсуждать. При возникновении каких либо проблем на объекте появляется Игорь Александрович и разруливает проблему.

Что касается лифта для инвалидов то он не требует присутствия специально обученного человека (получившего сертификат или прошедшего курсы).Инвалиду просто выдаётся специальный ключ для его включения. Связано это с тем что его грузоподъёмность всего 200 кг. ОН НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для подъёма грузов, считаю что его надо оставить на своем месте и не предпринимать с ним ни каких действий. Он установлен строительной компанией, а значит должен быть ПРАВИЛЬНО установлен, подключен по электричеству, введён в эксплуатацию.

Также предлагаю расчертить парковочную площадку. ДОСТАЛИ ПАРКУЮЩИЕСЯ ЦАРИ, оставляя вокруг себя по паре-тройке метров. Особливо хочется отметить все время паркующийся на въезде белый грузовик, водитель которого конечно же из соседнего дома. Возле подъезда надо расчертить место для спецтехники (пожарная машина, скорая помощь, полиция). Положить на проезжей части несколько лежачих против "шумахеров" из соседних бараков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю по поводу разметки мест для парковки и спец. служб. А вы уже озвучили это в УК?)

По поводу лифта для инвалидов. Ведь разговор о нем подняли, когда думали, как и куда пандус воткнуть. А решение оказалось очень правильным - он просто сделан откидывающимся и никому не мешает.

Меня еще интересует вопрос об уборке в подъезде: у нас убираются?

Кто знает, что за деревья/кустарники посажены у подъезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандус хорошь, по поводу видеонаблюдения надобы ТЗ написать, чтоб мы и УК друг друга правильно поняли..Скорей бы второй лифт запустить.

Пришли квитанции и опять + - воды нет... Где цены на ком ресурсы? со стены сорвали на сайте нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу лифта для инвалидов ответ от производителя...

Здравствуйте.

Ваш вопрос: "...необходимо приставить аттестованного сотрудника. Так ли это?"

Ответ -- это НЕ так! Каждый нуждающийся в подъёмнике пользуется им самостоятельно, следуя ПРАВИЛАМ ПОЛЬЗОВАНИЯ ПОДЪЁМНИКОМ ИНВАЛИДНЫМ БЕЗ СОПРОВОЖДАЮЩЕГО. "ПРАВИЛА" имеются в комплекте документации, поставляемой с подъёмником и напечатаны на стр.71 Руководства по эксплуатации ППО 2008.00.00.000 УРЭ.

С уважением -- зам.Тех.директора Ваничев А.А.

Подготовил Шкрябко А.Д.

этот ответ перенаправлен на электронную почту УК

вопрос о лежачих и разметке будет решаться после того как пройдет заочное голосование по последнему собранию.

Пандус хорошь, по поводу видеонаблюдения надобы ТЗ написать, чтоб мы и УК друг друга правильно поняли.

что значит сокращение "ТЗ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!!!

в очередной раз прогулялся по лестнице сверху вниз... поймал "за хвост" пролетевшую мысль... на лестнице неплохо бы убраться... чем ниже спускаюсь тем чаще эта мысль мелькает... в районе 6-го этажа мой пульс и количество промелькнувших мыслей об уборке сровнялось... а как насчет бутылок из под пива, коктейлей? непонятные подтеки на стенах... А дверь при выходе с лестницы... пытался представить что это что то из области искусства в котором я ничего не понимаю... В очередной раз разочаровался в своих способностях оценить прекрасное... в наклеенных объявлениях на входной двери не смог разглядеть ни рембранта, ни пикасо ни какого другого художества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уборка дому не помешает. У нас уборка подъезда не входит в стоимость оплачиваемых ежемесячно услуг? Понимаю, что, когда идут ремонты, грязи вагон, но, если ее не убирать совсем, то становится все только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...