Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EvgeniySW

Жилгородок, 4/1

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

По поводу закупки строительных материалов (совместной и не только).

Кто может посоветовать рынки строительных материалов подешевле??? (на выезде из Реутова рынок своими бешеными ценами просто удивил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

По поводу закупки строительных материалов (совместной и не только).

Кто может посоветовать рынки строительных материалов подешевле??? (на выезде из Реутова рынок своими бешеными ценами просто удивил)

]

А Вы уверены, что лучше на строительных рынках закупаться?

Мы вот для себя определились с производителем (делаем ремонт у свекрови, а потому пробуем разные стройматериалы, так сказать тренируемся). Так вот, будем делать смесями ivsil (делают в подмосковье). Короче смотрели у них на сайте цены оптовые, а потом смотрели в леруа - они одинаковые!

Муж говорит, что это из за того, что гипермаркеты построены на другом принципе. Если на строительном рынке продавец покупает у производителя, потом плюсует сумму и продает Вам, то в гипермаркет отдает сама фирма производитель на реализацию, при этом платит деньги за эту реализацию. потому цены там зачастую как у производителя.

Мы за свой экспериментальный ремонт поняли одно, нельзя зацикливаться на одном месте. Мы посемся в трех гипермаркетах - оби (белая дача), касторами (котельники) и леруа (кому какой ближе). Ну и на строительные рынки заглядываем, но это как правило уже для поиска отделочных материалов (багетов на потолок и пр.).

Кстати, неплохой рынок в Пуршево, для нас ближе и кажется он больше размерами, чем в Новокосино. Правда к ценам я не присматривалась.

Из новостей: у нас например появились подоконники. Правда видела на лестнице таджика, куда то тащил еще, так что видимо прошлись по заявкам, теперь остальным ставят.

Еще видела наши лифты - висят между 16-м и 17м этаже. "На голове" у них импровизированные сидушки, правда работяг не видно было рядом. Так что введение лифта в эксплуатацию идет полным ходом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]

Мы вот для себя определились с производителем (делаем ремонт у свекрови, а потому пробуем разные стройматериалы, так сказать тренируемся). Так вот, будем делать смесями ivsil (делают в подмосковье). Короче смотрели у них на сайте цены оптовые, а потом смотрели в леруа - они одинаковые!

]

а в том то все и дело, что договорились с бригадой, которая делает определенными материалами - а в леруа их нет. А так в гипермаркетах дешевле... чаще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли тут владельцы однушек, выходящих на восток или запад? Будете ли вы делать перепланировку?

]

Хочу раздельный сан узел сделать. Кстати в договоре с УК указано что батареи менять нельзя вообще! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Мы пришли 16 января утром, заключить акт. Поднялись на 15 этаж, хотели сделать первичные замеры для расчета планировки квартиры, кухни и т.п. и ужаснулись..... между стенами дыры, ведутся работы, нет подоконников и вообще принимать там было нечего! Мы ничего писать не стали, ни актов, ни претензий. Подошли к прорабу, все ему высказали, он опустил глаза и пообещал, что будет готово через 2 недели.Больше мы там не были. С какого перепуга мы должны оплачивать коммуналку вообще, если всеми этими "благами" пока еще там пользуются рабочие, которые доделывают квартиру????!!!!

Нам правда позвонили и сказали, что, так как мы не приняли дом с 16 по 20, то он считается принятым автоматически!!!! Я вообще в шоке! Будем разбираться с ними!

Касательно тарифов, нужно сравнивать! По адресу Жилгородок 7а тарифы меньше!!! И почему я должна платить за мусор за 4 месяца, если я не планирую там делать ремонт и никакие мешки от цемента и т.п. мне вывозить не нужно????

В общем, пока впечатление не очень(((( Посмотрим, что будет раньше!

Есть ли тут владельцы однушек, выходящих на восток или запад? Будете ли вы делать перепланировку?

]

Мы будем, но точного плана пока нет! Есть только идея, дальше нужно изучать законы! Изначально хотели кухню перенести в большую комнату, но закон не позволяет перемещать мокрую зону и размещать ее над жилыми комнатами.....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Мы пришли 16 января утром, заключить акт. Поднялись на 15 этаж, хотели сделать первичные замеры для расчета планировки квартиры, кухни и т.п. и ужаснулись..... между стенами дыры, ведутся работы, нет подоконников и вообще принимать там было нечего!

]]

Вы капните глубже там еще веселее)))

К 16 числу выше 10 этажа вообще сантехники и счетчиков нигде не было. те кто подписывает акты под честное слово.... страна всегда такими славилась). Подоконники 3м длинны привезли только 24!!!!!!. Поэтому акт подписывать нельзя.. Подать официальную заявку, под роспись, в Диострой не получится так как по 1 февраля все в отпуске! (такого по закону быть не может). Как не ищи никого нет. Риэлторы на отрез отказываются все подписывать. Что касается УК Дионикс. То что они берут квартплату с 16 это правильно так как теперь за дом платят именно они. Возмещать убытки должна комп Диострой. т.к дом передала в УК а по факту не доделан.. УК тоже не понятно с какого перепугу принимала дом без счетчиков воды в 50% квартирах. Что касается платы за вывоз мусора строительного, то кому как удобно. Контейнеры стоят битком и вывозить их не собираются.. причем обещали, что контейнеры будут стоять всегда. Договор с УК составлен не грамотно и с нарушением законов!!! Причем эти законы есть на сайте УК )) Акты о "Балансировки" имущества также составлены с нарушением законов т.е требовать подписать такое они не имеют права. Но если обе стороны это устраивает..

Самое интересное на каком основании Диострой требует подписать акты с 16 числа если квартиры не соответствуют тем параметрам что написаны в акте ??? Передача происходит тогда, когда ключи выдают, с тех пор Вы отвечаете за квартиру. Если вам ключи отдали 20, а акт 16 а вдруг в квартире убили рабочего, или у Вас украли сантехнику????

Нам правда позвонили и сказали, что, так как мы не приняли дом с 16 по 20, то он считается принятым автоматически!!!!

]]

Вы прочтите свой ДДУ лишний раз. А лучше его читать ДО подписания. Там четко указаны сроки когда акт может быть подписан в одностороннем порядке. Ответьте им какой пункт договора они нарушают и шлите их лесом!)

Мы ничего писать не стали, ни актов, ни претензий

]]

Верьте дальше на слово и будите вновь убеждаться, что вас обманут. :o

На фуруме в декабря кто-то предупреждал, что кварплату придется платить раньше чем дадут ключи)

За-то нижние этажи не жалуются)

Без лоха и жизнь плоха. А тут еще жителям побыстрей хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]]

Вы капните глубже там еще веселее)))

К 16 числу выше 10 этажа вообще сантехники и счетчиков нигде не было. те кто подписывает акты под честное слово.... страна всегда такими славилась). Подоконники 3м длинны привезли только 24!!!!!!. Поэтому акт подписывать нельзя.. Подать официальную заявку, под роспись, в Диострой не получится так как по 1 февраля все в отпуске! (такого по закону быть не может). Как не ищи никого нет. Риэлторы на отрез отказываются все подписывать. Что касается УК Дионикс. То что они берут квартплату с 16 это правильно так как теперь за дом платят именно они. Возмещать убытки должна комп Диострой. т.к дом передала в УК а по факту не доделан.. УК тоже не понятно с какого перепугу принимала дом без счетчиков воды в 50% квартирах. Что касается платы за вывоз мусора строительного, то кому как удобно. Контейнеры стоят битком и вывозить их не собираются.. причем обещали, что контейнеры будут стоять всегда. Договор с УК составлен не грамотно и с нарушением законов!!! Причем эти законы есть на сайте УК )) Акты о "Балансировки" имущества также составлены с нарушением законов т.е требовать подписать такое они не имеют права. Но если обе стороны это устраивает..

Самое интересное на каком основании Диострой требует подписать акты с 16 числа если квартиры не соответствуют тем параметрам что написаны в акте ??? Передача происходит тогда, когда ключи выдают, с тех пор Вы отвечаете за квартиру. Если вам ключи отдали 20, а акт 16 а вдруг в квартире убили рабочего, или у Вас украли сантехнику????

]]

Вы прочтите свой ДДУ лишний раз. А лучше его читать ДО подписания. Там четко указаны сроки когда акт может быть подписан в одностороннем порядке. Ответьте им какой пункт договора они нарушают и шлите их лесом!)

]]

Верьте дальше на слово и будите вновь убеждаться, что вас обманут. :o

На фуруме в декабря кто-то предупреждал, что кварплату придется платить раньше чем дадут ключи)

За-то нижние этажи не жалуются)

Без лоха и жизнь плоха. А тут еще жителям побыстрей хочется..

]

Анастасия, я с Вами совершенно согласна. Я тоже ничего еще не подписала, моя квартира на 10 этаже и до 20-го там тоже было куча недоделок. Давайте объединимся в борьбе за наши права. Это мой e-mail: aleksanna7@rambler.ru, Давайте общаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активность это хорошо. Возможно понадобится составить заявление и подписать его всем, чем больше сведетелей тем лучше.

Акт приемо передачи должны в любом случае выдавать в момент передачи ключей. За кв и сантехнику отвечаете ВЫ, а квартиру пользуют другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря удивлен, что люди пишут такое в нашей стране) дом-то вовремя сдан и то радость) у меня сейчас знакомые в другой ситуации...

Я до этого походил по другим новостройкам Железки и насмотрелся как там все было сделано, наши косяки ни в какое сравнение....

Почти все пункты недостатков, которые я писал еще 12 января исправили и слава богу... остался пункт по треснувшим стеклопакетам, который

мне по человекчески разяснил Константин(который отслеживает косяки) - стеклопакеты не могут быть заменены пока такой холод.

Подоконники лучше самими ставить - так как ровнять по уровню лучше самими, если вам косо поставят - то вам переделывать прийдется.

по стенам и полу у меня в квартире особых недостатков нет - щели мне замазали, но я сам буду часть перезаделывать,чтобы шумов было меньше.

по платежам ситуация не очень удовлетворительная, так как они завышены. - но платить всем скорей всего прийдется, так дом принят, и комуналка потекла...через суд выйдет дороже...

в УК сказали , что контейнер с мусором они приобретают + в платеже заложен его вывоз на длительный срок - какой я не уточнил.

по остальным тарифам - цены стоят как положено по городу в тарифах, но надбавки на 3.5 месяца расчитаны непонятно как... я обратил на это внимание поздно.

но в мае сделают перерасчет, и можно будет добиваться возврата, если тарифы были от потолка.

ген.дир УК - сын Денисова, кто еще не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вторая моя квартира купленная на этапе строительства и мне есть с чем сравнивать, предыдущую мы ждали 4 ГОДА...... и нам было все равно что стены смесь пенопласта с бетоном и кабель от домофона длинной всего 20 сантиметров и просто тупо замурован в стене и совсем ни к чему не подключен. Я молчу о других недоделках, перечисленное это не самое страшное... Вот такая страна НАША РАША, скажите спасибо что дом сдали в срок и вы одни хозяева этой квартиры......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...