Перейти к содержанию

Жилгородок, 4/1


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

Уборка у лифта произходит раз в неделю. Вчера на 2 этаже вымыли все. Если у кого-то не убирают надо требовать!

Это не повод снижать нам плату. Надо поконкретней. Дома разныйе ситуации разные. Почему "там" на 6 руб дешевле? Если в постановлении стоят конкретные цифры. Наду узнать, как и что? И потом предти и аргументировать снижение платы. Если кто-то может узнайте, очень интересно. У них новый трактор водворе стоит может быть он часный и обходися в 3 раза дешевле.. Этот трактор нам убирал детскую площадку.

По факту люди продалжают делать ремонт и ломаь стены на балкон, увеличивая отапливаемую площадь. И НИКТО!!! за это не платит, а расходы на отопление растут.

В любом случае в концу года от УК нужен финансовый отчет и последующий перерасчет. Если УК пойдет на диалог то можо решить все вопросы, если нет, то менять. УК, у которой 2 дома на обслуге, легче контролировать фин. деятельность. Надо заниматься вопросом. А у нас эт оникому ненужно. Из 128 квартир голосовало 30, на собрание пришло 15, а претензии в УК предъявляют 5 человек.

С 20 октября (За 1.5 месяца форум посетили 4 человека) В квартирах потеплело и всех все устраевает.

Надо собрание делаь почаще и решать вопросы.. выбать 1 -3 ответственных лиц, которые будут решать вопросы с УК. Если УК не будет выполнять своих обязательств ,сделать ТСЖ. Все эти вопросы решает собрание собственников.

Что касается уборки подъезда. Вчера звонил ругался - началось все из-за того, что утром не было света, стояки были холодные. Итог - ребенка нечем кормить (пока свет не дали) и дома дубак.

Отопление - виноваты отопленцы, света нет - виноваты энергетики. Ну тут другого и не ожидалось. Хорошо хоть вода горячая была.

По поводу уборки стал спрашивать, почему, когда девочка с ребенком убиралась было чище, чем когда убираются 2 взрослые тетки таджички. Сказала девушка, что разберется.

Когда я задал вопрос, почему у нас убрали результаты снегопада только к в вечеру второго дня, хотя должны были убирать два раза в день - мне ничего не ответили. Трактора нет, люди типа убираются.

А нам какая разница, - спрашиваю,- Мы платим полностью максимальную плату (причем задолженности по моим счетам нет) а на нас кладут. Нас обирают. На это вообще ответить ничего девушка не смогла... В чем я мало сомневался ( что что-то ответят).

Надо просто записывать все косяки и подавать куда надо жалобы (надо только выяснить куда, раньше таким не занимался)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, надо ответственного человека который будет ходить к ним и требовать и результаты оглашать. Если кто-то ходит к ним или чем-то недоволен пишите об этом тут. Чтоб остальные тоже знали о проблемах. Одно дело ходить по одному, другое дело решить проблему вместе.

По поводу уборки, поддерживаю. Девушка убиралась с 2 детьми лучше. По поводу света и отопления. Если в соседнем доме есть свет, значит и у нас должен быть. Холодные стояки? скорей всего кто-то меняет себе батареи. Пару раз позвонить в тепло сеть узнать кто и где шалит.

Не стоит разговаривать в УК с секретарем, мне иногда кажется что это робот. она ничего не знает и ничего вам не скажет . Есть ген, есть зам, есть расчетчик..

Надо просто записывать все косяки и подавать куда надо жалобы (надо только выяснить куда, раньше таким не занимался)...

Нужно этим заниматься. Требовать выполнения.. не выполняют составить акт подписать по макс количеству собственников сфотографировать и требовать перерасчета.

ПРЕДЛАГАЮ собрать собрание, поделиться наболевшим.. решить что делать. Потом поговорить с УК. , озвучить результаты беседы и решить как поступить.. Думаю все можно сделать за 1 собрание т.к. Ген.дир УК является собственником и будет на собрании и тоже имеет право голоса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение поддерживаю, только в очередной раз проголосует меньше половины.

Думается в этот раз будет больше людей. Предлагаю организовать собрание на следующей неделе в выходные, только своевременно всех оповестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собраться и обсудить проблемы просто НЕОБХОДИМО . То что на форуме мало народу так скорее всего о нём мало кто знает. С самого начала нас было немного...

надо согласовать и распечатать объявления, потом раскидать по почтовым ящикам. Если надо - ходить по квартирам. Заодно мы узнаем где живут, где собственники, а где разного рода съемщики, не имеющие права голоса. Причем делать надо по примеру УК - т.е. оформлять все в бумажном виде. Тогда от нас невозможно будет отмахнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту люди продалжают делать ремонт и ломаь стены на балкон, увеличивая отапливаемую площадь. И НИКТО!!! за это не платит, а расходы на отопление растут...

Не согласна. Вопрос не в сломе стен, а в дополнительных батареях, а их ставят и без слома стен. К тому же охотится на ведьм - гиблое дело. Например у меня термоизоляционная стяжка, на стенах термоизоляционная штукатурка, т.е. квартира сохраняет больше тепла. Так что, давайте я буду меньше платить за тепло?

Надо собрание делаь почаще и решать вопросы.. выбать 1 -3 ответственных лиц, которые будут решать вопросы с УК. Если УК не будет выполнять своих обязательств ,сделать ТСЖ. Все эти вопросы решает собрание собственников.

Игорь давно говорит о том, чтобы был староста дома. Муж даже просил его прислать обязанности и основания для его деятельности на свою электронную почту, да только уже несколько месяцев прошло, а ответа нет.

Главная проблема любой деятельности - попытка решать вопросы аврально, после жалоб. Тогда как нормальный бизнес живет за счет планирования и профилактики.

Проблема нашей УК в том, что то делать начинают только после наших звонков. А это не конструктивный настрой, толку от такого сотрудничества не будет.

Вот еще вопрос. Замечал ли кто-нибудь некорректную работу счетчиков воды?

Я в своей квартире заметила чрезмерный расход воды. Открываешь кран, сливаешь воду в емкость - все нормально, счетчик считает верно. А в конце месяца расход в несколько кубов на одном счетчике. Я знаю сколько использую воды, до этого жили на другой квартире со счетчиками. А теперь расходы воды увеличились в три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу счетчиков, такая же проблема, за месяц 11 кубов холодной воды на двоих. При этом потребление воды было обычным, каждый день в полной ванне не плескались. Что это может быть? Почему счетчик показывает больше?

По поводу собрания, предлагаю в эту субботу 15.12.12 встретиться всем желающим в 11-00, предварительно развесив обьявления в лифте и на доске объявлений. Кто согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Вопрос не в сломе стен, а в дополнительных батареях, а их ставят и без слома стен. К тому же охотится на ведьм - гиблое дело. Например у меня термоизоляционная стяжка, на стенах термоизоляционная штукатурка, т.е. квартира сохраняет больше тепла. Так что, давайте я буду меньше платить за тепло?

Это был не вопрос. Есть закон, который надо исполнять. Отопление начисляется на кв. площадь, увеличили - оплачивайте. Проблема конечно в батареях. Те, кто самовольно переваривал батареи или менял запорную арматуру, несут личную ответственность в случае аварии. В остальных случаях все на совести УК. По плану толстые батареи 1КВат, тонкая 0.5 КВат. Как бороться вопрос другой. Те кто сломал стены, естественно увеличили мощность батарей. Температура теплоносителя на обратке будет ниже, затраты на подогрев возрастут. Там стоит счетчик потребления тепла, по которому УК расчитвывается с Теплосетью. И кто будет оплачивать лишнее? УК?)) Просто раскидают на всех жильцов. И с какой стати я должен оплачивать теплопотери за кого-то?

По поводу теплостяжки. Был бы закон на этот счет Вы бы уже давно уменьшили плату за отопление.

Главная проблема любой деятельности - попытка решать вопросы аврально, после жалоб. Тогда как нормальный бизнес живет за счет планирования и профилактики.

Проблема нашей УК в том, что то делать начинают только после наших звонков. А это не конструктивный настрой, толку от такого сотрудничества не будет.

Да это так. На собрании надо оформить в письменном виде интересующие нас вопросы, чтоб поставить их на контроль.

1. Вчера наконец-то включили освещение преддомовой территории.

2. Тротуар вокруг дома чист, а дорогу вокруг дома убирать не собираются вообще. В чем проблема непонятно.

3. Уборка подъезда. на первом этаже и в лифте убираются регулярно на высоких этажах большая редкость. Причем они никогда не подметают, а только моют. Песок с водой это грязь.

Предлагаю также сделать список собственников в разрезе ФИО № кв. и email И оповещать легко и собрать на голосование просто.

По поводу водосчетчиков. Возможно заводской брак. Счетчик покупали не Вы и Вы за него платили. Так что можно требовать с Диострой-инвеста компенсацию или замену. Или по гарантии.

Водосчетчики

Не честные люди продают заведомо неисправные счетчики. Со всеми документами. Счетчики могут показывать как и меньше так и больше чем реальный расход. Смотря кто покупает.

Дальше надо найти закон регулирующий данный вопрос и требовать его выполнения.

Я тоже проверю свой счетчик. Проверять желательно на больших объемах и с разным напором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже выросла))

У всех холодно в квартире или только у нас? Сегодня утром градусник показал 19 градусов на кухне и 20 в комнате. Как это можно победить? Куда бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...