Перейти к содержанию

Жилгородок, 4/1


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

В 13:45 буду. Но проверять и смотреть за этими вопросами должен гл. инженер.

Может я не так понял. Мы туда зачем идем? Потому, что Вы сомневаетесь в том что гл. инженер проверил. Иначе можно и не ходить, гл. инженер сходит и скажет нормально или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не так понял. Мы туда зачем идем? Потому, что Вы сомневаетесь в том что гл. инженер проверил. Иначе можно и не ходить, гл. инженер сходит и скажет нормально или нет.

Александр, я наверное что то пропустил... Изначально вопрос адресовался УК... Вы ответили вместо УК. Вы лабируете их интересы? Именно Вы явились инициатором нашего похода в ответ на мое обращение здесь, договорились с УК о времени, о ключах, я лишь подстроился под встречу, приехав на нее в разгар рабочего дня.

Тем более странен Ваш ответ здесь уже после того, как Вы по телефону договились со мною о встрече и о походе на крышу для осмотра ВЛ - стоило просто позвонить.

Странно, что на нашей встрече присутствовал не главный инженер УК, а некто Дмитрий Владимирович, который на каждый вопрос отчечал "я не знаю", "кто знает". Он не мог ответить - почему оборудование интернет-компаний запитано на общий щиток дома и за это платят жители дома, хотя у них никто разрешения не спрашивал, да и не уведомлял об этом. А главного инженера и близко не оказалось.

Я не буду говорить про все нарушения ВЛ (как профессионал я их вижу и разбираюсь с последствиями каждый день). Если вы не владеете вопросом, хотя ранее проявили себя как эрудит, то не стоит высказывать критику просто ради критики - это не достойно воспитанного человека.

как я Вам по телефону сказал еще до Вашего поста здесь, чтож, повторюсь публично: мне совершенно не инстересна экономическая составляющая - кто кому, за что платит и пр.

Вопрос в том, что я, к своему сожалению, знаю, к чему приводит наплевательское отношение к воздушным линиям. На Востоке: 4-е линии (1-а грубое нарушение, остальные с небольшим провисанием).С Севера: 3-и ВЛ ( они все с нарушением). На запад: 1-а (с грубым нарушением). Сделали как попало - ждите последствий. А кому их разбирать - именно автовладельцам или др. жителям дома. Полетела воздушка вниз, повредила Вашу машину, а у вас нет КАСКО - ВАши проблемы. У меня машина внизу припаркована, мне она дорога ! С ВЛ лежащей на парапете и в ветретренную погоду долбящей мне по голове водой,капающей мне на отлив смириться трудно, да и не хочется - я ведь не в квартире государства живу, а в своей. Да еще и квартплату плачу не малую. А, как мы с Вами, убедились, УК даже отлив на крыше прикрепить трудно - он так и лежит отдельно рядышком.

Отдельно к Вам. Вы вызвали некоторое уважение своей эрудированностью и несколькими грамотными постами. Однако. Вам стоит с тем же уважением относиться к своим собеседникам, об уважении к которым постоянно взываете (имею в виду соседей, правда тут Вы чрезмерно на мой взгляд грубы - имею в виду лексику). Вы стали инициатором сбора телефонов и эл.адресов. Поделились ли Вы ими первый? Странно, но нет.

Я списался с Вами, оставил свои контакты полностью, причем несколько раз. Вы мне перезвонили с рабочего, представившись лишь по имени. При таком подходе, думаю будет не обоснованно ожидать бруной реакции по раздаче контактов от соседей.

Кто то из великих сказал: хочешь изменить мир - начни с себя.

P.S. Приведу лишь один пример проблем с неправильно закрепленной воздушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я наверное что то пропустил... Изначально вопрос адресовался УК... Вы ответили вместо УК. Вы лабируете их интересы? Именно Вы явились инициатором нашего похода в ответ на мое обращение здесь, договорились с УК о времени, о ключах, я лишь подстроился под встречу, приехав на нее в разгар рабочего дня.

Вот Ваш вопрос "Обращаюсь отдельно к УК!!! Хотелось бы увидеть проектную документацию по ВОЛС. С кем согласовано крепление данных ВЛ?" Вот мой ответ "Если у вас есть сомнения и вы разбираетесь в данном вопросе, можно узнать, что это за линии....и подняться вместе с УК на крышу и взглянуть что там и как" На ваш вопрос я не ответил ровным счетом ничего, а предложил пути решения, с которыми вы согласились. Для чего вообще нужен старший по дому? Представлять интересы собственников в УК. Я ищу пути решения и являюсь их инициатором. Вы и сами могли бы все это сделать, но я лишь подстроился под встречу, приехав на нее в разгар рабочего дня. А я явился инициатором нашего похода в ответ на мое обращение здесь, договорились с УК о времени, о ключах. Не понимаю в чем недовольство. И если вы недовольны тем, что якобы я ответил вместо УК (я не отвечал и не имею на это право) зачем вы пишите здесь, когда можно позвонить ген. Дир. УК? Тут пишут для обсуждения. Я ответил за себя.

Тем более странен Ваш ответ здесь уже после того, как Вы по телефону договорились со мною о встрече и о походе на крышу для осмотра ВЛ - стоило просто позвонить.

Вы написали мне в ПМ в 15-23, после чего я вам позвонил. Но про инженера Вы мне ничего говорили, а вместо этого написали здесь в 17-47. Я просто нажал кнопочку ответить и все ).

Странно, что на нашей встрече присутствовал не главный инженер УК, а некто Дмитрий Владимирович, который на каждый вопрос отвечал "я не знаю", "кто знает". Он не мог ответить - почему оборудование интернет-компаний запитано на общий щиток дома и за это платят жители дома, хотя у них никто разрешения не спрашивал, да и не уведомлял об этом. А главного инженера и близко не оказалось.

Дмитрий Владимирович зам. ген. Дир. Вот очередной вопрос, который надо решить и подключить оборудование через отдельный счетчик и брать деньги по нему. Что уменьшит расходы на содержание и ремонт. Напомню, что я договорился с УК о времени, о ключах. Никакого инженера я не обещал. Вы профессионал и думаю вам инженер не нужен. По идее Вы должны осмотреть все, седлать заключение, предложить пути решения и услышать от УК компании сроки по устранению.

Я не буду говорить про все нарушения ВЛ (как профессионал я их вижу и разбираюсь с последствиями каждый день). Если вы не владеете вопросом, хотя ранее проявили себя как эрудит, то не стоит высказывать критику просто ради критики - это не достойно воспитанного человека.

В чем вы меня упрекаете? О какой критике идет речь? Что или кого я критиковал? Вас? ВОЛС? Еще что-то?

как я Вам по телефону сказал еще до Вашего поста здесь, что же, повторюсь публично: мне совершенно не интересна экономическая составляющая - кто кому, за что платит и пр.

Вопрос в том, что я, к своему сожалению, знаю, к чему приводит наплевательское отношение к воздушным линиям. На Востоке: 4-е линии (1-а грубое нарушение, остальные с небольшим провисанием).С Севера: 3-и ВЛ ( они все с нарушением). На запад: 1-а (с грубым нарушением). Сделали как попало - ждите последствий. А кому их разбирать - именно автовладельцам или др. жителям дома. Полетела воздушка вниз, повредила Вашу машину, а у вас нет КАСКО - ВАши проблемы. У меня машина внизу припаркована, мне она дорога ! С ВЛ лежащей на парапете и в ветреную погоду долбящей мне по голове водой,капающей мне на отлив смириться трудно, да и не хочется - я ведь не в квартире государства живу, а в своей. Да еще и квартплату плачу не малую. А, как мы с Вами, убедились, УК даже отлив на крыше прикрепить трудно - он так и лежит отдельно рядышком.

Главный инженер либо некомпетентен, либо не исполняет своих обязанностей должным образом. Если ВОЛС отвалятся и кирпичами побьет вашу машину, УК должна вам все компенсировать. Прочтите обязанности УК (УК обязана следить и эффективно управлять общим имуществом многоквартирного... УК при приемке дома у застройщика проверяет все инженерные коммуникации) Несмотря на то, что ВОЛС не является общей собственностью, ее монтаж принимала либо УК, либо застройщик, а УК проверяла при приемке дома. Даже если ВОЛС были смонтированный по всем требованиям и отвалились из-за брака кладки, за этим должна следить УК. Если лопнет сам трос, тогда вам компенсацию будет выплачивать собственник троса. В любом случае у троса и у стены есть хозяева и обслуживающая организация. Как Вы сказали вы часто с этим сталкиваетесь и как профессионал прокомментируйте, кто несет ответственность за состояние ВОЛС, Стен и возможного причинения ущерба. По поводу ваших фотографий. Скажите, кто в тех случая оплачивал ущерб? Мои слова воспринимайте как личное мнение.

Да отлив лежит в сугробе. Дмитрий Владимирович сказал, почему и что его смонтируют обратно, когда сойдет снег на кладке. Вы согласились. Я это не говорил на крыше, но еще скажу в УК. В любом случае надо было кладку накрыть и сейчас ее надо бы накрыть для того, чтобы вода не проникала в кладку и не разрушала ее от воздействия воды и мороза.

Отдельно к Вам. Вы вызвали некоторое уважение своей эрудированностью и несколькими грамотными постами. Однако. Вам стоит с тем же уважением относиться к своим собеседникам, об уважении к которым постоянно взываете (имею в виду соседей, правда тут Вы чрезмерно, на мой взгляд грубы - имею в виду лексику).

"Вы вызвали некоторое уважение своей эрудированностью" Вы ошибаетесь. Не писаниной, а

Вы один кто не сотрясает воздух просто так, а предлагает и действует.

Вы уже второй раз публично меня упрекаете, но в чем ни я, ни другие форумчане не знают. Но если вы упрекаете публично, потрудитесь объяснить, в чем конкретно. Я был с Вами груб в разговоре? Мне надо хотя бы знать, за что извиняться). Я с Вами разговаривал 20сек по тел и 3 слова на крыше. Странно, что вы мне не делали замечаний, а делаете это тут на следующий день и публично.

Вы стали инициатором сбора телефонов и эл.адресов. Поделились ли Вы ими первый? Странно, но нет.

Речь идет о моих координатах или о том списке, что я делаю? С кем я должен поделиться? Кто об этом просил? и Где я должен это был разместить? Я всех просил прислать свои координаты, узнать мои координаты просил только 1 человек и я ему их дал еще месяца 4 назад. Меня вообще радует ситуация. Люди голосуют за некоего Александра как старшего по дому, ни разу не видев его в глаза) Причем думаю не все уверены в том что alexean и Александр один и тот же человек. Хотя это так. Я предлагал встретиться обсудить вопросы голосования, все промолчали. Если речь о списке..Да я стал инициатором сбора эл.адресов, тел уже дополнение. Телефоны я давать не имею права. Эл.адрес это общественная информация, которая есть во многих источниках. Телефоны это личная информация и присылалась мне в ПМ. Я могу сделать рассылку по емайлу и если люди ответят согласием, я поделюсь телефонами. Эл.адресами я могу поделиться. Кому-нибудь нужно? Замечу, что я не раз просил помочь в нашем общем деле. Из 10 человек, что прислали мне емайлы в ПМ только 1 прислал координаты соседа, и это была ваша Жена. Помогать никто не хочет ни с емайлами, ни с голосованием.

Я списался с Вами, оставил свои контакты полностью, причем несколько раз. Вы мне перезвонили с рабочего, представившись лишь по имени. При таком подходе, думаю будет не обоснованно ожидать бурной реакции по раздаче контактов от соседей.

Кто то из великих сказал: хочешь изменить мир - начни с себя.

У меня впечатление, что я под микроскопом и вы хотите упрекнуть меня в любой мелочи (имхо). ДА списывались, не Вы, а Ваша жена 1 раз. Вы писали мне в личку 12 фев 2013 оставим свой тел и только имя. Да я перезвонил с городского т.к это бесплатно). Если вам что-то надо спросите. Для чего люди представляются? Для того чтобы собеседник понял с кем он разговаривает. Я представился и вы поняли. Зачем говорить было фамилию, если вы ее знаете? Мои ФИО есть в листке голосования и номер кв.

Бурной реакции? Сбор емайлов нужен не МНЕ, а нам ВСЕМ и каждому в частности. Для того чтобы они узнавали о новостях нашего дома оперативно. Собственники изъявили желание, я в том числе, и предложил путь решения. Сообщая свой емайл вы не делаете мне одолжение, а в конечном этапе делаете свое проживание более комфортным (быстрое решение вопросов).

На Востоке: 4-е линии (1-а грубое нарушение, остальные с небольшим провисанием).С Севера: 3-и ВЛ ( они все с нарушением). На запад: 1-а (с грубым нарушением).

Вы предложили пути решения? Нет. Предложил Дмитрий Владимирович переделать 1 ВОЛС. Вы согласились. По поводу отлива.. Предложили что-то? нет. Отлив поставят когда сойдет снег. Вы согласились.

Вы много критикуете, но ничего не предлагаете. Сменить УК? а на что менять ? Предложений нет. У нас нет кворума на голосовании. Предложения есть, как это исправить? Нет. Как быстро оповестить жильцов о собрании? Предложений нет. Плохо убирают в подъезде, УК не может заставить уборщиц? Предложения как это исправить? Не было освещения вокруг дома.. Вообще никто про это не говорил.

ВОЛС море негодования и все.. Я достал ключи договорился с УК. Договорился с Вами, Дмитрий Владимирович предложил перетянуть 1 ВОЛС, закрепить отлив, когда сойдет снег. А что сделали или предложили Вы? (Возможно, я не слышал, поправьте)

Я не говорю, что никто вообще ничего не предлагал. Да пару раз предлагали и провели собрание. Может быть, еще что-то я упустил, но не более того. Когда начинаешь что-то делать возникает еще масса проблем, которые надо решать. Причем и у нас и у УК.

У меня всегда есть предложение и мне приходится выступать инициатором.

Мы с Вами пробыли на крыше мин 5 и я сказал вам 3 слова. И вам хватило этого, чтоб написать такой длинный пост и упрекнуть меня публично 3 раза. В некомпетентности, невежестве, лоббировании интересов УК и еще в чем-то. Видимо за то, что я помог Вам решить Ваш вопрос.

Данным постом я никого не хотел задеть и все, что я написал, это мое личное мнение. Возможно, даже где-то я ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. УК так и не ответила. Не на форуме, не лично зная о поставленых вопросах.

2. Ни я, ни кто либо другой не должен искать пути решения каких либо вопросов по обслуживанию дома. Вы правы, "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ни я, ни кто либо другой не должен искать пути решения каких либо вопросов по обслуживанию дома. Вы правы, "

Не искажайте мои слова, я говорил обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, гл. инженер не компитентен. Дворник убирается плохо. Последний раз снег был когда? Прошла неделя... Была оттепель... Лед убрали?.. Уборщицы обманывают. На все вопросы может ответить только Игорь Александрович чем заслуживает уважение. А разве он по обязаностям должен все знать? Если вы приходите в магазин то к вам подходит продавец-консультант, а не директор. По поводу воздушек , я Игоря Александровича доставал полгода. Её поправили, но как мы видели недостаточно. Игорь Александрович и Дмитрий Владимирович ( как его заместитель) лицо УК. Игорь Александрович нанимает исполняющих людей и платит им за это. И именно они должны обладать должными умениями и знаниями. ПОВТОРЯЮСЬ МЫ ПОТРЕБИТЕЛИ, УК ИСПОЛНИТЕЛЬ. Если идти по пути как вы говорите искать "решение", я убираюсь на своей площадке, машина стоит на чистом асфальте, предложил сменить УК.

Предлагаю все непонятные ситуации решить при личной встрече, мой тел. Вам известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласен. А что делать мы сказали УК про плохую уборку, а уборщицы продолжают плохо убираться? Надо как-то решать). Убираться вместо них - это не решение )

Я тоже за встречу.

Посмеяться в пятницу

Ржака 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...