Перейти к содержанию

Жилгородок, 4/1


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

Пол часа назад от Александра пришло письмо:

 

"На чердаке лопнул кран и вода по стоякам протекла до 1 этажа. На 17
этаже утонуло все"

 

Пока собрал скудную информацию по телефону от соседа, что на 15 этаже больше воды пришлось на угол дома  между центральным входом и пожарной лестницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, разглядывая улицу из своего окна, думала о том, как хорошо жить на этаже повыше, вид хороший, но перебила себя мыслью о потопе из-за аварии на крыше (проходили). Думаю, лучше жить не совсем высоко, все таки. А сегодня вот и авария...Пол отмыла почти, а стена рыжей осталась :( Слышала как на чердаке кто-то кого-то чистил за то, что что-то не то приварили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"На чердаке лопнул кран и вода по стоякам протекла до 1 этажа. На 17

этаже утонуло все"

Александр, каково состояние тех. этажа после потопа? Можете организовать ключи от тех. этажа для осмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Александр!

Хотелось бы узнать что планируется сделать по нашему дому… Какие мероприятия планируются… Вы что то говорили про заборчик вокруг нашей территории… Будет ли что либо делаться для благоустройства территории… Какова эффективность уборки территории и подъезда? И на сколько реально происходит влажная уборка на этажах и лестничных маршах? Будут ли какие либо косметические работы по подъезду? На субботнике говорили что на первом этаже на стены возможно будет положена декоративная плитка под натуральный камень… Говорили о каких то кованных изделиях (перилах). Сейчас возле лифта дыры и испачканные стены… Двери повесили неужели нельзя их покрасить? На субботнике говорили что огородят место для мусорного бункера (предназначенного для крупного бытового мусора, строительного мусора), пищевых отходов. Сейчас вы говорите об открытие мусоропровода… Я так понимаю, зачем тратить деньги на изготовление и установку ограждения. Давайте решим этот вопрос бесплатно.

Был разговор о шлагбауме… Что по этому поводу решилось?

На том же субботнике говорили о возможности установки камер в лифты. На тот момент говорили о сохранности лифтов, теперь же говорим о гигиеническом состоянии. Периодически появляющиеся записки на дверях лифта и в самом лифте - что это не туалет - говорят сами за себя…

В конце августа я к Вам подходил с вопросами:

- просил отключить или уменьшить звук сирены на лифте для инвалидов.

- спрашивал о возможности установки защиты от протечек воды «нептун» или подобное этому… что то можете сказать по этому вопросу?

- отчет, розданный консьержками жильцам дома, после петиции в адрес УК был оформлен с нарушением всех возможных норм закона и установленных сроков. Из отчета следует, что дом должен УК около 600 тыс. за 2012 год. Насколько помнится, Вы юридически подкованный гражданин и не могли этого не отметить. Что Вы предприняли по этому поводу?

- на доске объявлений периодически появляются записки об оставлении телефонов автовладельцев. В последнее время постоянно паркуются перед подъездом. Случись что, то скорая или пожарная машина к подъезду не подберется. Планируется ли что-то по этому поводу?

- уже несколько месяцев у нас работают консьержки. Проводилась ли оценка эффективности их работы? Обсуждался ли вопрос об изменении обязанностей, направленных на обеспечение чистоты и порядка в доме и на прилегающей территории?

Как видите у меня много вопросов к вашей работе, уверен что у других жильцов тоже есть вопросы, некоторые жильцы не знают о вашем существовании… Не хотите ли вы выделить какое то время для общения с жильцами нашего дома… Комната консьержей вполне для этого пригодна, только выберите день и время... Сообщите об этом на доске объявлений, в лифтах, по электронной почте…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WINNIPUH,

Яростно плюсуююсь по каждому пункту. 


Поддерживаю комментарии Виннипуха.

Также требуем обслуживающую организацию потрудиться предоставить отчет по расходам и работам за текущий год в конце периода. Каждый жилец обязан знать куда были потрачены деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WINNIPUH, Добрый день.

 

Напомню, что я не являюсь представителем УК, и не выполняю ее функции. Я представитель нашего дома. Я добиваюсь решения наших вопросов в УК и контролирую их выполнение, также выражаю общее мнение жильцов на возникшие вопросы.

Теперь по порядку. О мероприятиях напишу ниже. Благоустройство территории будет проводиться в разрезе озеленения. На собрании план озеленения был вами отвергнут, за исключением живой изгороди вокруг детской площадки. Забора вокруг дома не будет. Шлагбаум - дело юридически сложное и протекает очень медленно, но работы в данном направлении идут. Более точно по данному вопросы я напишу в понедельник.

Уборка территория происходит должным образом, никакого мусора на территории нет, вокруг контейнера тоже вполне нормально.

Уборка подъезда была на 3 бала, уборка вокруг лифта с разводами, уборка возле мусоропровода не производилась на верхних этажах, уборка лестниц тоже оставляла желать лучшего. С этой проблемой я обращался в УК, были предприняты меры. Через 2 дня я видел новую уборщицу у меня на этаже. Качество уборки меня удовлетворило. На данный момент проблема на контроле, если есть замечания, сообщайте.

Дверь на входе - -временная, в ближайшее время установят усиленную дверь из пластика и стекла. цена 40 тыс. Возможно еще будет небольшая тепловая завеса в тамбуре. После этого будет косметический ремонт  первого этажа.

По поводу мусоропровода идет голосование. Ограждение территории вокруг контейнера будет за нас счет. УК сделает так как мы скажем. У Контейнера есть 1 большой минус. Туда носят мусор все близ лежащие дома, а платим мы. У мусоропровода тоже есть минусы. Это запах и габаритный мусор у двери мусоропровода на улице т.к. нести его будет некуда.  Сейчас решим что нам нужно, потом устраним минусы нашего выбора.

Да, у нас в лифте завелся сыкунишка.. Смету на камеры в лифтах подготовят, я озвучу.

Плитку на площадке поправили через несколько дней. Опять просела ? В обед посмотрю.

Звук сирены - чудовищная штука, отключат в ближайшее время.

По поводу протечек, данное пожелание передали главному сантехнику на рассмотрение, ждем ответа.

Финансовый отчет в такой форме не годится, отчет по 2013 году  будет  примерно соответствовать отчету ТСЖ Ольгино. Так же возможно будет собрано ревизионная комиссия для проверки отчета.

Да есть долг, но насколько я помню меньше 600 тыс. Жильцы не платят квартплату. Есть  несколько путей решения по вышибанию долгов, разрабатываем план совместно с УК.

Консьержки со своей работой справляются  отлично. У них есть круг обязанностей которые они выполняют, о каком изменении вы говорите ?

Вопросы есть у 2-3х квартир которые бывают на собрании, у остальных нет на это времени, и 80% дома им вообще все равно.

Если у жильцов есть потребность, я готов на диалог в вечернее время по рабочим дням. Но так как это мало кому-то надо я не вижу смысла сидеть и пить чай с консьержками.  Предлагаю организовывать встречи по мере надобности.

В моем списке рассылок по дому 33 адресата, это 15-20 квартир. Если нужно кого-то добавить, пишите мне на почту Alex_ean@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По голосованию предварительно все против открытия мусоропровода, поэтому я предлагаю обсудить ограждение  мусорных баков.  УК может поставить несколько  мусорных баков под небольшим навесом или делать большой навес над контейнером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...