Перейти к содержанию

Жилгородок, 4/1


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

не надо делать навесы - пусть будет открытым контейнер. через какое-то время там будет скапливаться другой объемный мусор, ну а также бутылки, люди начнут там нужду справлять. 100% опыт. НЕ НАДО НАКРЫВАТЬ! 2 больших контейнера на огороженой столбиками площадке - чтобы могли подъезжать мусоровозы и спокойно все вывозить.  закрывать подъезд к контейнерам можно железной цепочкой на ключах. ипользуем опыт на пролетарской, так делает строймонтажсервис - все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 СОГЛАСЕН. Вы представитель нашего дома, представитель наших интересов.  Если можно подробнее о контроле и о решении каких вопросов идёт речь. По поводу озеленения хотелось бы напомнить что никто не понял толком где и что будет расти. Широкий жест "вон там"... Это не серьёзно. Изобразите на схеме где и что планируется. Когда мы собирались моя схема не понравилась, кто то грозился нарисовать в масштабе... 

  Возможно возле огороженных контейнеров и будут справлять нужду но на мой взгляд надо огородить. И огораживать с учетом бункера , а не контейнера.

  Не обязательно ставить забор высотой в два метра, достаточно высотой 50 - 70 см. Сейчас уже паркуются на газоне возле барака при въезде... 

   Можно увеличить нашу парковку еще на несколько машиномест...

  Уверен что у жителей нашего дома есть и потребность и желание общаться... Не уверен что кто то без приглашения жаждет зайти в гости... Ваших координат в общедоступном месте нет... Многие просто поглащены своими бытовыми проблемами, а привлекать к диалогу надо. Как минимум трое жильцов нашего этажа Вас в глаза не видели... Одна квартира после потопа проблемы решила (проблема с УК). Другая все еще решает... Не исключено что есть однотипные проблемы у других жильцов и каждый бьётся как может... Может быть их объединить. 


И очень прошу, возьмите под контроль, подписание кнопок в лифте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои координаты есть везде, я выкладывал тут, они есть в УК и у консьержки. Моя почта есть у всех кому я делаю рассылку.
Как так вышло что люди голосовали за того кого в глаза не видели? Я лично ходил по всем квартирам в доме и собирал подписи. Я бываю на всех собраниях. Мои координаты висели у лифта с результатами голосования .Видимо люди занятые ).
Я думаю все знают ,что есть старший по дому, если нужны мои координаты логично узнать их в УК или у консьержки.
Озеленение, моя схема вам не понравилась. Будем думать по весне.


Как вам ограждение на главной 1 ?
Стенки нужны чтоб мусор не раздувало и был опрятный внешний вид. Крыша не так сильно важна, но что в ней плохого? Плюсы есть минусов не вижу.
Люди и сейчас справляют нужду где совесть позволит, даже в лифте. Ничего не изменит 3 стенки, в 3 метрах будка есть.

Есть предложение по косметическому ремонту холла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои координаты есть везде, я выкладывал тут, они есть в УК и у консьержки. Моя почта есть у всех кому я делаю рассылку.

Как так вышло что люди голосовали за того кого в глаза не видели? Я лично ходил по всем квартирам в доме и собирал подписи. Я бываю на всех собраниях. Мои координаты висели у лифта с результатами голосования .Видимо люди занятые ).

Я думаю все знают ,что есть старший по дому, если нужны мои координаты логично узнать их в УК или у консьержки.

Озеленение, моя схема вам не понравилась. Будем думать по весне.

Мусоропровод открывать не будут. За открытие проголосовало только 3 человека.

Как вам ограждение на главной 1 ?

Стенки нужны чтоб мусор не раздувало и был опрятный внешний вид. Крыша не так сильно важна, но что в ней плохого? Плюсы есть минусов не вижу.

Люди и сейчас справляют нужду где совесть позволит, даже в лифте. Ничего не изменит 3 стенки, в 3 метрах будка есть.

Есть предложение по косметическому ремонту холла?

  У меня вопрос по мусоропроводу:

сколько человек (читай квартир) проголосовало, 15-20? Думаю, такие вопросы необходимо поднимать на общем собрании.

Те, кто проголосовал против, в чем причина? Строительный мусор (так практически все уже сделали ремонты, на моем этаже из 8 квартир, семь постоянно проживают, соответственно у них каждый день есть что вынести в мусор), запах их мусоропровода, так простите он же не перед вашей квартирой стоит, а за дверью в отдельном помещении, тараканы, мыши вас смущают, всю жизнь прожили в доме с мусоропроводом, не было замечено.

Господа, чем мотивируете отказ от мусоропровода? Или будем дальше "спонсорами" для окружающих домов, предоставляя им свой контейнер для мусора.

И давайте все таки спросим всех жильцов , а не избранных!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мурзик@, Это не голосование, а опрос. Данный вопрос был в голосовании где выбирали старшего по дому. Голосование для нас роскошь..  из 30 емайлов ответило только 17, на собрание приходят от 3 до 10 человек. Половина квартир арендуется. Для этого выбрали старшего по дому.

Я лично, в вопросе мусоропровода нейтрален, так и этак хорошо. Жена за  мусоропровод. УК тоже за.

У двери  мусоропровода всегда будет стоять мусор, а в контейнер иногда приезжает целая газель с мусором..

Есть потребность в общем собрании? кто придет? 17 квартир, что проголосовали или как обычно 5 квартир, что зарегистрированы тут на форуме?

Никто никого не принуждает, как жильцы хотят так и сделаем. Если хотиет давайте встретимся обудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, когда устанавливали новые двери при входе в подьезд, никто никого не спрашивал.

К чему сейчас проводить опросы, открывать или нет мусоропровод?

Основная масса жителей нашего дома сделала ремонт, будет присутсвовать только бытовой мусор.

Предлагаю открыть мусоропровод и поставить жителей перед фактом, благодарных будет больше, чем протестующих!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои координаты есть везде, я выкладывал тут, они есть в УК и у консьержки. Моя почта есть у всех кому я делаю рассылку.

Как так вышло что люди голосовали за того кого в глаза не видели? Я лично ходил по всем квартирам в доме и собирал подписи. Я бываю на всех собраниях. Мои координаты висели у лифта с результатами голосования .Видимо люди занятые ).

 

Ваш пост больше похож на какую то обиду, чем на конструктивную дискуссию. Если мне не изменяет память, то когда Вас выбирали, то лично Вы не присутствовали и назывался Александр с 15го этажа (помнится я об этом писала на форуме). Возможно Вы ходили потом по квартирам, но видимо на нашем этаже не были, потому мы что о Вас нашим соседям рассказали именно мы с мужем. Поэтому, думаю, что да, Вас выбрали даже не видя и не зная. Однако мы с Вами не дети, чтобы высказывать друг другу и не родственники. А общественная работа, какой Вы занимаетесь никогда не являлась благодарным делом.

Поэтому отдельно хочется сказать - огромное спасибо за то, что Вы вообще этим занимаетесь. Однако, проблемы дома решать надо. А Вам, коль Вы сказались груздем  - придется полезать в короб и руководить процессом.

 

Давайте подведем итоги. Когда дом только сдавался на форуме было больше народу, на первое собрание пришло приличное количество народу. Однако что происходило потом? Да ничего толком. Поэтому на последующих собраниях собиралось все меньше народу, людям просто надоело тратить свое время. Для того, чтобы вернуть людское доверие - его нужно завоевать реальными делами.

Пока что, какие то телодвижения происходят только после активной критики и хождений. А некоторые вовсе без обсуждения. Мы почти год разводили демагогию о камерах наблюдения, а стеклянные пластиковые двери БЕЛОГО цвета поставили в подъезде без всякого согласования... Значит причина в другом.

 

Вы говорите, что народу все равно и он голосовать не будет. А мы пробовали? Организуйте нас, раздайте поручения самым активным. Надо обойти соседей - пожалуйста. Вы ведь знаете как минимум пяток таких активистов. 

 

Очень хотелось бы подвести итоги нашего проживания, а также разработать стратегию развития на будущее.

 

Кстати, а что конкретно было сделано в вопросе согласования  шлагбаума? Куда ходили, с кем обещались, куда писали, что ответили?

 

 

Предлагаю открыть мусоропровод и поставить жителей перед фактом, благодарных будет больше, чем протестующих!!!

 

 

p.s. лично я за открытый мусоропровод, хотя бункер пока тоже бы оставила или предусмотрела бы возможность выбрасывания строительного мусора по-другому. Ремонты все таки еще идут. Например у нас на этаже они идут в двух квартирах, в одной до сих пор устраняют последствия потопа; одна вообще стоит в девственном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонила в бухгалтерию нашей УК, на вопрос что за пункт появился в квитанции за квартплату: ДОП,УСЛУГИ в размере  290 рублей.

Ответ был: Это собственники жилья решили установить дверь, стоимость раскидали на всех.

 

Вопрос к старшему по дому: Кто и когда принял такое решение, меня устраивала старая дверь. Понимаю, что сумма не большая, но неприятно, когда тебя ставят перед фактом. 

К чему тогда было проводить голосование про открытие мусоропровода, если другие вопросы решаются без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мурзик@,

Некоторые вопросы УК не может решать сама, для этого нужно проводить голосование. Голосование считается состоявшимся если проголосовало больше 50% площадей квартир.

За 1.5 года мы только  1 раз смогла проголосовать. А вопрос решать надо. Для этого выбрали старшего по дому КОТОРЫЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ  ИНТЕРЕСЫ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ.

Вопрос к старшему по дому: Кто и когда принял такое решение, меня устраивала старая дверь. Такое решение принял я.

Голосованеи не проводилось, это был опрос мнения жильцов. Вопрос с мысоропроводом пока на паузе. Вслучае открытия мусоропровода контейнер уберут, строительный мусор люди будут выкидывать за свой счет!

 

Также будут проведены работы по косметическому ремонту холла, возможно установка тепловой завесы в тамбуре, на следующий год озеленение территории.

Я беру на себя ответственность за вопросы с небольшими суммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвратные суммы за старую дверь отсутствуют?

Где старая. Косметический ремонт холла - это затраты на содержание жилья. Не вздумайте включать даже в стоимость, если судов не хотите. Обнаглели вообще уже. То ошибки, то еще что придумают.

Тепловая завеса в тамбуре кому нужна??? Консьержке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...