Перейти к содержанию

Жилгородок, 4/1


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь сейчас ко всем жителям, а то уже накипело.

Прежде чем возмущаться, надо нормально спросить, и если вас не устроит ответ или вы его не получите, вот тогда нужно действовать.

Возвратные суммы за дверь? Дверь  нам могут отдать, а не суммы. Она нам нужна ? нет. Где ее хранить и понадобится ли она нам вообще ? Сомневаюсь. УК не магазин дверьми не торгует.

Мб она нужна кому-то из жильцов ? Мб кто-то хочет ее купить? )).  Если  она кому-то нужна напишите...

Если вы думаете, что суммы  не верны, проверти.. в квитанции указано 290.04 р умножим на 128 = 37120 Можно проверить дорого это или нет.

Какова цена это двери поделенная на 128 ? 15 р вам недодали?

 

УК НЕ БРАЛА деньги за работу.

 

Косметический ремонт холла - это затраты на содержание жилья. Не вздумайте включать даже в стоимость, если судов не хотите.

В УК есть юристы. Периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять (5) или три (3) года в зависимости от классификации зданий и физического износа.

УК делает уже 2 раз за 1.5 года. Вы хотите жить в новом облезлом доме исписанного до 17 этажа? Скажите спасибо УК, что делает так часто.

Косметический ремонт в холе будет не стандартный. С применением  плитки под камень. Цену еще не озвучивали. Возмущаться еще рано.

Тепловая завеса.. вопрос цены.. за 5 рублей с квартиры -да нужна. за 500р с квартиры- не нужна.

 

Всех прошу, если вас что-то не устраивает, спросите и только потом возмущайтесь.

 

Так как собираться никто не хочет, придется писать тут.

УК, в рамках закона, может относится к нам и плохо и хорошо. Поэтому прежде чем  в суд бежать, надо попробовать решать мирным путем. Одна из квартир написала жалобу и УК оштрафовали на приличную сумму.  УК в праве отказать нам в любых наших предложениях, у на не будет  ни видео, ни консьержек, ни зелени..  ДЛЯ ОСОБО злых могу сказать, что  большинство из жильцов можно оштрафовать на  крупную сумму! В УК есть юристы и они тоже знают как это сделать. Интересно? могу рассказать в приватной беседе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь сейчас ко всем жителям, а то уже накипело.

Прежде чем возмущаться, надо нормально спросить, и если вас не устроит ответ или вы его не получите, вот тогда нужно действовать.

Возвратные суммы за дверь? Дверь  нам могут отдать, а не суммы. Она нам нужна ? нет. Где ее хранить и понадобится ли она нам вообще ? Сомневаюсь. УК не магазин дверьми не торгует.

Мб она нужна кому-то из жильцов ? Мб кто-то хочет ее купить? )).  Если  она кому-то нужна напишите...

Если вы думаете, что суммы  не верны, проверти.. в квитанции указано 290.04 р умножим на 128 = 37120 Можно проверить дорого это или нет.

Какова цена это двери поделенная на 128 ? 15 р вам недодали?

 

УК НЕ БРАЛА деньги за работу.

 

Косметический ремонт холла - это затраты на содержание жилья. Не вздумайте включать даже в стоимость, если судов не хотите.

В УК есть юристы. Периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять (5) или три (3) года в зависимости от классификации зданий и физического износа.

УК делает уже 2 раз за 1.5 года. Вы хотите жить в новом облезлом доме исписанного до 17 этажа? Скажите спасибо УК, что делает так часто.

Косметический ремонт в холе будет не стандартный. С применением  плитки под камень. Цену еще не озвучивали. Возмущаться еще рано.

Тепловая завеса.. вопрос цены.. за 5 рублей с квартиры -да нужна. за 500р с квартиры- не нужна.

 

Всех прошу, если вас что-то не устраивает, спросите и только потом возмущайтесь.

 

Так как собираться никто не хочет, придется писать тут.

УК, в рамках закона, может относится к нам и плохо и хорошо. Поэтому прежде чем  в суд бежать, надо попробовать решать мирным путем. Одна из квартир написала жалобу и УК оштрафовали на приличную сумму.  УК в праве отказать нам в любых наших предложениях, у на не будет  ни видео, ни консьержек, ни зелени..  ДЛЯ ОСОБО злых могу сказать, что  большинство из жильцов можно оштрафовать на  крупную сумму! В УК есть юристы и они тоже знают как это сделать. Интересно? могу рассказать в приватной беседе.

Спасибо за развернутый ответ. 

1. Просто неплохо людей предварительно уведомлять обо всем происходящем. Это раз.

2. УК не брала деньги за работу. Возможно, цена установки была включена в стоимость. Не в этом суть. Возмущение именно из за пункта №1.

3. По поводу оштрафовать большинство жильцов - вопрос за что? Просто интересно. Можно в личку, для общего развития

 

P/S/ Спасибо Вам за то, что на общественных началах делаете вещи, касающиеся Вас и соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мурзик@,

 Вслучае открытия мусоропровода контейнер уберут, строительный мусор люди будут выкидывать за свой счет!

 

 

 А если организовать, по примеру других домов, чтобы на сутки раз в месяц-полтора перед подъездом ставить большой контейнер для строительного и объемного мусора, и при этом открыть мусоропровод.

Такое возможно и насколько это будет затратно для нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи , Александр правильно говорит - давайте конструктивно и уважительней друг другу.

 

Я поражаюсь, когда люди жмут по 300р за входную дверь( которой вы так же часто пользуйтесь как и своей собственной) после чего садясь в машину за 1-2 млн рублей.

 

С контейнером или без него "Мы" как я понимаю будем платить теже деньги, потому как с нас будут брать теже 33-34 руб за кв. метр за содержание.

Я чего-то не вижу денег которые мы за него платим.

Мусор в доме я нехочу видеть и нюхать. Сейчас не совсем сознательные люди ставят свои пакеты с мусором у дверей,

порой у них такой запах , что приходиться самому за них выносить,  а когда будет мусоропровод мне не хотелось бы смотреть как тот же мусор был размазан по полу рядом с мусоропроводом а рядом с подъездом валялись всяческие отходы жизнедеятельности, т.к. до сих пор я ни разу не видел чистых мусоропроводов. У нас даже нету нормального подхода отдельного с улицы к мусоропроводному желобу, о чем мы вообще говорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Мусоропровод - это удобство,  вонь и грязь на этажах не зависит от наличия мусоропровода)). Зависит только от жильцов. Подход есть и хорошо замаскирован). Но  от открытия мусоропровада чистаты точно не прибавится. Близится снег и надо либо открывать мусоропровод либо делать ограждения для контейнера.

День жмут обычно те люди которые не живут в доме.

Близится конец года, я разговаривал с УК по поводу какого-нибудь перерасчета в нашу пользу, уменьшения ставки за содержание и ремонт и т.д. Собственно это возможно сделать!!!. Мы можем  экономить деньги и для этого много что есть. Но долг жильцов  перед УК и как следствие долг УК перед поставщиками комунальных услуг составляет ПОЛ МИЛИОНА РУБЛЕЙ!!!! О чем можно вообще разговаривать? Все деньги  будут уходить на погашение долгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Мусоропровод - это удобство,  вонь и грязь на этажах не зависит от наличия мусоропровода)). Зависит только от жильцов. Подход есть и хорошо замаскирован). Но  от открытия мусоропровада чистаты точно не прибавится. Близится снег и надо либо открывать мусоропровод либо делать ограждения для контейнера.

День жмут обычно те люди которые не живут в доме.

Близится конец года, я разговаривал с УК по поводу какого-нибудь перерасчета в нашу пользу, уменьшения ставки за содержание и ремонт и т.д. Собственно это возможно сделать!!!. Мы можем  экономить деньги и для этого много что есть. Но долг жильцов  перед УК и как следствие долг УК перед поставщиками комунальных услуг составляет ПОЛ МИЛИОНА РУБЛЕЙ!!!! О чем можно вообще разговаривать? Все деньги  будут уходить на погашение долгов.

Соседи дома просят Вас о собрании. Если Вам будет удобно, то это можно устроить завтра в 9 вечера. Место у консъержечной.

Дублирую это сообщение в личку, Вам на почту и смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...