Перейти к содержанию

Жилгородок, 4/1


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

собрание состоится сегодня, в субботу, 26 октября, в 9 вечера возле помещения консъержек

Предлагаю данную информацию распечатать и  повесить в лифте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро. Жаль конечно, что о собрании объявили день в день, правильно добавили комментарий в объявлении в лифте ручкой - "хотя бы за 1 день". Мы о собрании узнали, когда спускались в лифте, и уже поздно было менять планы по отъезду. Но т.к. все уже произошло, подытожте пожалуйста результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собрание, а балаган получился. Создалось такое впечатление, что люди пришли не решать проблемы, а выплеснуть накопившееся недовольство. Половина людей ушла и вряд ли придет еще раз.

Понравился мужичек по центру, лет 50. Который месяцами в командировках, собирается уехать от сюда, которого я лично вижу в первый раз. Но он за 2 мин смог определить, что я сделал, мою работоспособность и компетентность.))

Люди пришли покричать и вариться в этом очень не хотелось, поэтому я решил послушать).

Для себя подитожил, люди недовольны всем. Мной, наличием старшего по дому и его отсутствием , если такое произойдет. Хотят прямые выборы и тут же не хотят).

НАДОЕЛО!

Я тоже человек, у меня 2 работы, семья и желание отдыхать. Но мне надо уйму времени тратить на дом. Никто не хочет быть старшим и особо никто не хочет в совет по дому. Люди хотят чтоб кто-то решал их проблемы и при этом никто ничего не делал. Все не довольны. Кто из всей толпы хоть что-то сделал? Трое? Пятеро? А орало человек 25. Дверью все довольны, гости нахваливают. Было бы голосование все бы согласились, но затронуто самолюбие. Самая дешевая машина на стоянке у меня, 30 тыс рублей стоит. И я нашел 300р

Хороший я или плохой решать не мне, но я пока ничего плохого не сделал, полезного сделал. С какой стати я должен слушать людей которые палец о палец не ударили и не собираются.

Я не хочу быть старшим по дому, но не хочу чтоб дом остался без старшего!

Все будет тоже самое только мои проблемы будет решать кто-то другой и я смогу на него поорать) .

Допустим это будет Вася) . Вася, займись консьержками) когда посадят? Хорошо ждем неделю. Месяц прошел где консьержки????? Что за дела? Когда уже? Полтора месяца... Вася ты вообще что-то делать будешь? Ты какое-то пустое место. А я сижу дома пью чай, ору на васю, дело идет). Вась что-то метут плохо? Разберись-ка. Что-то опять метут плохо. Вась ты вообще слышишь? Иди разберись!!!

Если мне что-то не нравится, есть вася! Он все сделает)а я еще проверю.

Давайте найдем другого козла отпущения). Я мало того что должен озвучить в УК то что мы хотим консьержек, (провести голосование полноценное и ходить по всем квартирам упрашивать проголосовать) надое еще определить затраты и взять на себя ответственность по цене с квартиры. А за дешево никто не идет. Надо посодействовать и УК в поиске. Снег чистить, трактор есть, а тракториста не было. Надо тоже помочь, поспрашивать посуетится. Да не обязан, ну давайте ждать .. А ждать никто не хочет, все орут вынь да положь. Приходится и там и тут пыхтеть. И так и должно быть! Одному очень трудно! Желающих помогать тоже ,лес рук я не вижу). И что-то выслушивать от человека который кроме как орать ничего не хочет? )

Дверь, мне надо опять взят ответственность на себя, выслушивать все, проверить цену! Сделать запросы в фирмы. Иначе же порвут. Про то что ее поставили Бесплатно! Всем по фигу!

Дверь стоит своих денег. Если бы ее привезли бу и поставили бы за 10 тыс, былобы хорошо? Да! Но не надо тогда спрашивать чеки на нее. Надо сперва разобраться в вопросе, а какова ее цена и потом обсудить со старшим по дому и после начинать повышать голос.

Я 1 за всех все решил!? Так я для этого и нужен, для этого и избирали. С удовольствием разделю весь негатив, в свою сторону, с кем-то еще). Кто хочет устраивать голосование, давайте.!) легко по орать часик да поти чай пить, хочешь выборы иди и делай. Ходи кричи упрашивай месяц. Бац а кворума нет, иди еще месяц по упрашивай, а я покричу. Долго мы еще будем тебя ждать, бегай реще! После такого человек скажет, да ну его.., пусть решает, да и 300 р не так много, да и дверь красивая, да и стоит дешево)).

Ответственность за открытие мусоропровода, я на себя не готов брать.

Уборка, да где-то не убирают, где-то плохо. Иду к уборщице надо понервничать покричать. А на меня в ответ! Вот там то свиньи срут на балконе, а там то мусор в пакетах на этаже, а тут стройматериалы носят, грязи по колено уборщица по 5 раз хол моет. Мне это надо слушать. Потом еще поступило предложение заставить уборщиц отдраивать масленые пятна, которые надо драить порошком и щеткой на коленях, а сколько она получает никому не интересно. Напомню срут жители! И срачь - это в первую очередь вина жильцов, а потом уже тетки ,что не подтерла попку). И я должен слушать и тех и тех и ук и еще за все это отвечать один! Может быть мне надо платить зп? ) а нет и спроса нет. Плохого не делает и хорошо)

Я живу в этом доме и в ук у меня родственников нет. Мне выгодно жить в красивом доме и мало платить.

Надо с ук находить компромисс, хотите поссорится? Она завтра снимет все видео наблюдение дверь , уволит консьержек и сделает перерасчет. Дверь поставили бесплатно, хол шпаклюют и красят уже не первый раз, а должны раз в 5 лет по закону, все надписи на лестнице закрасили, а могут и не делать. Пандус, работающий лифт для инвалидов.И в каком обгаженом подъезде мы сейчас бы жили? УК в праве отказать в "хотелках". Хотим- делаем сами. А потом еще отчитываться перед всеми за потраченные деньги. А даже поставить пандус за рубль мы право не имеем пока все не проголосуют! Минусы УК вы сами знаете.

Еще раз повторю я живу в доме и заинтересован платить мало и жить красиво. К УК я не привязан и родственников там нет. Все что планировалось обсудить на повестке дня я могу решить, кроме мусоропровода. Создать совет по дому я могу за неделю! ) кто хочет бегать голосовать по каждому поводу, бегайте сами, кто запрещает?

Почему все это на собрании не говорил? Там больше 30 сек говорить не дадут.

Я на этом собрании слушал, на следующем буду говорить )

В этот раз мы неправильно его провели, надо обсуждать детали и все. Глобальные вопросы обсуждать смысла нет. Это можно сразу в голосование вставлять. Например хотим или нет создать совет по дому? Это нужно в голосовании узнать. А выбрать конкретных кандидатур надо на собрании. А что мы сейчас напишем в голосовании? Или потом еще одно проводить для утверждения кандидатур? К сожалению мысль пришла после собрания).

Хотел пообщаться с жильцами 128 квартиры но так и не понял как попасться на 17 этаж. Двери кругом звонки не подключены. Пришлось идти на улицу.

УК обещала что застройщик устранит все на этой неделе.

Давайте не кричать а вместе все делать! На собрании были: сис. Админ, строитель, юрист, судебный пристав, стекольщик, дизайнер, ландшафтный дизайнер, помщник судьи,. Мы может двигать горы, но только сообща. Проблемы дома это не мои проблемы , а наши. Что-то делать хотят только несколько человек.

Если вы чем-то недовольны ,изучите вопрос! Почему я должен это делать за вас?

Кричат, вон в том доме квартплата меньше! Почему я должен узнавать почему там меньше? Вот возьмите и узнайте. А я должен рыть бумаги, звонить, читать фин отчетность, которую мне никто не даст. И оказывается что в доме весь первый этаж УК сдает в аренду и доход не слабый. А у нас помещений нет. Это частный случай конкретного дома.

Если кто-то хочет активную группу в доме но чтоб она не имела прав, зачем голосовать? Хотите? Идите делайте, кто против? Голосовать надо чтоб людей полномочиями наделить.

На первом этаже, на доске у лифта есть объявление о том как связаться со старшим по дому.

АВТОРУ ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ! Все точно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я вас поддержу, очень поддержу, т.к. понимаю, что руки опускаются что-то делать на добровольных началах (да и не на добровольных тоже), когда вместо конструктивного и человеческого диалога начинаются одни претензии. И вы оочень правы, что пить чай и ругаться могут все! Ну реально хочется сказать...ну не нравится кому-то что-то, ну подойдите к Александру и предложите "давайте я попробую этим заняться, у меня есть идеи, у меня есть желание, у меня есть веремя", я думаю. он будет только за, да и никто же не отменял инициативную группу, которая может помогать что-то делать.
Мы возвращались вечером домой, когда в холле стояли оставшиеся от собрания, тон разговора мне не понравился. Почему люди не могут общаться человечнее?

Я в свою очередь хочу сказать СПАСИБО за то, что сделано, например за дверь. мне она нравится.
Лестничные клетки правда грязные,но тут конечно понимаю, что за ~5~ тыс никто не будет ничего вылизывать, а идут ремонты, таскают материалы, грязи больше. Если кто-то знает, как решить данную проблему, займитесь пожалуйста сами этим - вы очень всем поможете.. Спасибо консьержкам, что поддерживают чистоту в холле, очень стало приятно через него ходить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sabina, Услуги в любом случае должны оказываться качественно, но пыль на лестнице, ничего страшного, а вот вокруг лифтов надо мыть чище.

Решение есть! Надо меньше срать)) .

Проблема в людях, а убрщица - это решение проблемы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, люди возмущены работой УК и назрела революционная ситуация. Можете ли Вы предоставить отчет УК подписанный  бухгалтером и директором? А то они наверное думают, что мы лохи , что нам можно каждый раз бумажки ,не подписанные , подсовывать  каждый раз с новыми  цыфрами , если Вы боитесь, то можно обратиться в прокуратуру или к Валере Смирному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Agent007,  Отчеты предоставляет УК, если кому-то интересно, сходите в УК и посмотрите. Вам должны его предоставить, подписанным. Если вам откажут сразу свяжитесь со мной.

Вы уже ходили и вам отказали в просмотре подписанного отчета ? Если да, пойдемте, сходим вместе. Что я должен бояться? что меня за ногу укусят ? Опишите по конкретней, что вы хотите и я решу проблему значительно быстрее.

Давайте подойдем к делу более конкретно. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов, что бы четко понять ситуацию.

1.Что вас не устраивает в отчете ? Отсутствие печати или цифры? Меня лично не устраивает форма отчета.

1.1. Если вас не устраивают цифры, то их надо проверить. Для этого выбирается счетная комиссия и она проверяет все. При необходимости можно нанять аудитора, только кто будет оплачивать?

2. Напишите по пунктам что вы хотите. И мы по пунктам все решим.

3. Что конкретно вам не нравится в УК? В чем возмущение? Напишите  обязательно по пунктам, чтоб я мог детально все проработать.

 

Можете все написать тут, возможно кто-то еще дополнит. Или мне на почту Alex_ean@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...