Перейти к содержанию

Жилгородок, 4/1


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

В мусорокамере поставят дверь с окном, туда будем выбрасывать мусор. Мусоропровод работать не будет. Без голосвания он работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусорокамера это помещение в доме, где должны стоять мусорные баки. Оно находится под лестницей. В двери будет  окно, под окном бак. Туда кидать пакеты. Контейнер уберут, его  будут привозить редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мусорокамере поставят дверь с окном, туда будем выбрасывать мусор. Мусоропровод работать не будет. Без голосвания он работать не будет.

Так давайте проведем голосование, всех квартир, а не десяти. Что нас сдерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Мусорокамера это помещение в доме, где должны стоять мусорные баки. Оно находится под лестницей. В двери будет  окно, под окном бак. Туда кидать пакеты. Контейнер уберут, его  будут привозить редко.

кто и когда принял такое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто и когда принял такое решение

 УК и я. В ноябре 2013г. Данный вопрос будет решаться в заочном голосовании в ближайшее время.

 

В заочном голосовании, как я понял, будет вопрос о создании тсж. Помимо этого вопроса в голосовании надо включить идругие вытикающие из этого вопросы. Кандидаты на пост председателя ТСЖ, члены правления, кто будет собирать бумаги и регистрировать ТСЖ. Эти вопросы надо решать на собрании. Насколько я понимаю, время поджимает. Если мы не решим вопрос в срок, то за нас это сделает государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю ,вы старший по дому.

Заочное голосование по мусоропроводу конечно нужно провести, но есть один момент:

т.к. это инженерная система как водопровод, канализация и т.п. ,чтобы закрыть его нужно 100% голосов на собрании.

Если хотя бы один против , то суд обязывает  УК открыть его. Это судебная практика , т.к. люди заплатили за это при покупке квартиры , как за одну из опций.

 

Вопрос о ТСЖ - это серьезно, но обслуживать один дом думаю будет затратно.

Я в настояшее время проживаю в ТСЖ "Ольгино" -  цены на обслуживание гораздо ниже , чем у Денисова, а обслуживание лучше.Хотя бы ,когда делаешь заявку  не хамят , а спокойно принимают и выполняют в кратчайшее время.Да и бухгалтер грамотный ,не приходится разбираться по платежкам.У них много домов на обслуживании , поэтому и дешевле, ну и не рвачи.Делают зачет по неиспользованному теплу ежегодно. Как вариант. Нужно просто все посчитать.Я предлагаю не как стороннее лицо , а как собственник квартиры в нашем доме, чтобы не было лишних вопросов

Если есть вопросы , обрашайтесь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю ,вы старший по дому.

Заочное голосование по мусоропроводу конечно нужно провести, но есть один момент:

т.к. это инженерная система как водопровод, канализация и т.п. ,чтобы закрыть его нужно 100% голосов на собрании.

Если хотя бы один против , то суд обязывает  УК открыть его. Это судебная практика , т.к. люди заплатили за это при покупке квартиры , как за одну из опций.

 

Вопрос о ТСЖ - это серьезно, но обслуживать один дом думаю будет затратно.

Я в настояшее время проживаю в ТСЖ "Ольгино" -  цены на обслуживание гораздо ниже , чем у Денисова, а обслуживание лучше.Хотя бы ,когда делаешь заявку  не хамят , а спокойно принимают и выполняют в кратчайшее время.Да и бухгалтер грамотный ,не приходится разбираться по платежкам.У них много домов на обслуживании , поэтому и дешевле, ну и не рвачи.Делают зачет по неиспользованному теплу ежегодно. Как вариант. Нужно просто все посчитать.Я предлагаю не как стороннее лицо , а как собственник квартиры в нашем доме, чтобы не было лишних вопросов

Если есть вопросы , обрашайтесь.

Спасибо.

 

А обязательно ли создание ТСЖ?

 В чем обслуживание лучше в ТСЖ "Ольгино" - это вопрос.

Сравниваются дома разных категорий.

В этом доме много "мелочей", отличающих его от других домов.

Один подъезд.

Технически грамотно организованное видеонаблюдение.

Отсутствие серьезных проблем с доквартирной сантехникой, электрикой, интернетом.

Отсутствие жалоб на серьезный строительный брак и как следствие, низкие эксплуатационные

расходы. Единственный серьезный недостаток - лифты - такие же, как в ТСЖ "Ольгино".

Приятный, ухоженный, внешний вид дома.

Толково организованный процесс удаления мусора - кинуть мешок с мусором в окошко

изолированной мусорной камеры под лестницей на улице. Нет вони на лестничной площадке и

в то же время не надо далеко ходить.

Микролифт и откидные рельсы для колясок в подъезде.

Красивая стеклянная(!) вторая дверь в подъезде. Живых цветов в горшочках только не хватает.

Интеллигентного вида бдительные старушки - консъержки, вежливые и аккуратные, круглосуточно 

поддерживающие порядок в подъезде.

 

Про подъезды в ТСЖ "Ольгино" говорить не буду. Сами знаете и нюхаете, когда там бываете.

 

Так стоит ли даже думать о присоединении к ТСЖ "Ольгино"?

Расплатой за несколько сот сэкономленных рублей может стать проживание в подъезде такого же

состояния, как в ТСЖ "Ольгино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе противоречите:

1.Если затраты ниже - почему квартплата выше? Улучшаем благосостояние Денисова и К?

2. Толково организованный выброс мусора закончится , как только дом посетят пожарники или из антитеррористического комитета( подвалы, чердаки и другие хоз.помещения должны закрыты на замок.Ключ в УК.

3.Строительный брак только начинает вылезать , жильцы сами его устраняют

4. Мусор все выбрасывают в пакетах , можно носить за угол ,можно опустить в мусоропровод- результат по запаху одинаковый

Смешно выглядят дамы и господа в приличной одежде с пакетом мусора и "скрипкой" в руках.О культуре можно говорить много ,но если выставлять мусор на ночь в подъезд до утра ,запаха будет больше ,чем в ТСЖ "Ольгино"

5.ТСЖ от УК отличается тем,что ТСЖ это управление жителями дома , а УК -это дядя который беспокоится только о своем кармане.

6. Приглашаю Вас на экскурсию Жилгородок 1 , 1-й подъезд и привет Денисову

7. Дело не в ТСЖ "Ольгино" и не  в мусоропроводе- дело в нас самих,жителей дома 4\1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...