Перейти к содержанию

Жилгородок, 4/1


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, по инициативе, как подозреваю gvv,  написавшего в гор.администрацию все мы теперь будем платить еще больше за содержание и ремонт жилья. Теперь цена уже будет почти 38 руб. за метр, для меня эту же будет на 200 руб в месяц дороже - за однушку, для двушек и трешек считайте сами. За что спросите вы? -  за мусоропровод, "пользуясь которым" не возможно запихнуть ни 1 пакет размером больше детского ведра. Постепенно я думаю нас ждет заселение крысами по дому,т.к. пройдя по этажам я нашел несколько пакетов с мусором стоящих у мусоропровода. Плюс по сообщению Александра, само место сброса мусора из мусоропровода на 1 этаже не очень хорошо приспособлено по размерам и габаритам для нашего дома, т.е. тупо мусор будет по всей кабинке "стелиться" и переваливаться через контейнер, о качестве сан уборки таких помещений вам рассказывать не надо надеюсь.  В ближайшем будущем будет ставится вопрос на голосовании о закрытии мусоропровода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, по инициативе, как подозреваю gvv,  написавшего в гор.администрацию все мы теперь будем платить еще больше за содержание и ремонт жилья. Теперь цена уже будет почти 38 руб. за метр, для меня эту же будет на 200 руб в месяц дороже - за однушку, для двушек и трешек считайте сами. За что спросите вы? -  за мусоропровод, "пользуясь которым" не возможно запихнуть ни 1 пакет размером больше детского ведра. Постепенно я думаю нас ждет заселение крысами по дому,т.к. пройдя по этажам я нашел несколько пакетов с мусором стоящих у мусоропровода. Плюс по сообщению Александра, само место сброса мусора из мусоропровода на 1 этаже не очень хорошо приспособлено по размерам и габаритам для нашего дома, т.е. тупо мусор будет по всей кабинке "стелиться" и переваливаться через контейнер, о качестве сан уборки таких помещений вам рассказывать не надо надеюсь.  В ближайшем будущем будет ставится вопрос на голосовании о закрытии мусоропровода. 

Наверно мы друг друга не так поняли,  я говрил про размеры ковша на этажах.

В мусорокамере все впорядки и чистотота там зависит от дворника. Для меня тоже проблемно запихнуть пакет в такой ковшик, мне проще выкинуть в окно мусорокамеры.  Я попробовал мусоропровод и мне не понравилось).

Еще раз скажу, прежде чем строчить жалобы в администрацию, подумайте о последствиях.

Для закрытия мысоропровода надо провести голосовани и набрать кворум.

На собрании планировали провести голосование, но пока тишина. Давайте решим за какие вопросы будем голосовать и я сделаю бланки.

1. Закрытие мусоропровода.

2.?

Если будут вопросы по годовому отчету, пишите мне на почту alex_ean@mail.ru сходим все вместе все посмотрим, всех расспросим.

Бороться со свиньями в доме придется нам. И делать это надо пожоще. Позвонили в дверь, дверь открывается и швыряете пакет с их мусором с криком помоемы это вы потеряли ) (Шутка)

Пакеты оставляют из-за 2 вещей. Люди свиньи и им то позволяют.  Как бороться с растущей свалкой за домом, тоже вопрос. Там видимо вообще непрошибаемые поросята. Или свинарник рядом открылся?

Скор ос окна будут кидать. если им волю дать.. Так  вообще удобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ситуацию с мусоропроводом можно решить только путем определения большинства: всегда найдется кто-то за и кто-то против, и те, кто очень рьяно отстаивают какую-то одну из этих позиций, и те, кто тихо имеет свое мнение. Сейчас люди посмотрели на оба варианта пользования и принять решение им будет чуть легче. Почему оставляют мусор рядом с мусоропроводом здравой логикой не понять, а вот те, кто складирует мусор на месте контейнера правда свиньи, и делают они это назло "раз уж убрали, получите так"..не знаю, как с ними можно бороться, жалко дворника..

 

Кстати, спасибо, что замазали и закрасили потертости и трещины на этажах, стало поопрятнее. Напомните пожалуйста, покраска стен полностью на этажах планировалась?

Планируется ли от УК благоустройство территории в этом году: покраска детской площадки, какое-нибудь озеленение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косметический ремонт проводится по регламенту.. Подкраска швов это добрая воля УК.

По озеленению много планов и подарки от УК для нашего дома ). Очень хочется на нашей детской плащадки увидить конструкцию с мостиками. Дети их обожают. Нужна будет помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По озеленению много планов и подарки от УК для нашего дома ). Очень хочется на нашей детской плащадки увидить конструкцию с мостиками. Дети их обожают. Нужна будет помощь.

 

Какая помощь нужна?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая помощь нужна?)

Удешевить все). Нам нужны кусты цветы и т.д. Если у кого-то есть возможность купить подешевле, сообщите.

Предложения по озеленению и оформлению клумб.

По детской площадке я поговрю с УК, нужно железо, краска, сварка и руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

К сожалению писать в администрацию на стоимость жилья глупо, они устанавливают максимальную цену по городу, а оплату в конкретном доме решает УК из своих затрат и жадности,

Проверить затраты довольно просто , если есть прозрачный годовой отчет и желание разобраться за что мы платим.

Хотелось бы увидеть копию отчета в почтовом ящике или на сайте УК.

В ТСЖ Ольгино отчет на сайте и вопросов не возникает почему 26 руб/м2

Мусорокамеры, клапаны и диаметр трубы во всех домах одинаков, только в нашем доме жильцы не умеют пользоваться этим сложным приспособлением.Могу провести мастер-класс в удобное для всех время.

В анкету для голосования предлагаю включить пункт о образовании ТСЖ или присоединении к другому ТСЖ.

Денисову большой привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexean,

За санитарную уборку, обработку мусоропровода и камеры отвечает УК

Существуют санитарные нормы по этой теме.

Если УК не выполняет эти требования -этим занимается жилинспекция и все становитс на свои места

Вводится лицензирование УК где будет учитывать качество обслуживания по заявлениям жильцов.

Не все Ук получат лицензию, т.к. это хорошие деньги и много конкурентов

Не последнем будет стоимость м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...