Перейти к содержанию

Жилгородок, 4/1


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

Я подключил электрику, все ок. Кроме того, что не стабильно напряжение при нагрузке, иногда когда ключаю перфоратор, притухает лампочка, - значит вводные устройсва не справляются или линию нашего дома пока полностью не подключили. Если автоматы выключаются - попробуйте поставить свои в магазине леграндовские 150-200 стоят, и проверте временную розетку - особенно если слабый провод лучше замените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключил электрику, все ок. Кроме того, что не стабильно напряжение при нагрузке, иногда когда ключаю перфоратор, притухает лампочка, - значит вводные устройсва не справляются или линию нашего дома пока полностью не подключили. Если автоматы выключаются - попробуйте поставить свои в магазине леграндовские 150-200 стоят, и проверте временную розетку - особенно если слабый провод лучше замените.

]

Спасибо за ответ))) И розетку меняли и провода (сначало ставили 3*1,5, потом заменили на 3*2,5) не помогло. попробуем заменить автоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбивает у вас скорей всего дифы, из-за утечки тока. Проверте все ли вы правтльно подключили, провода нормальные? Врятли автомат испорчен, попробуте соседний автомат. Нам поставли EKF китайский, они конечно гавно но вртли что все разом и настолько.

Дом открыт всегда, лифт работает только на подъем, входную дверь закрыли электрозамком, ключ от домофона выдают завтро весь день в УК.

Теперь о плохом..

У нас в городе тех паспорта на дом делает только скопа и стоит это фирме 2 милиона, поэтому фирмы не подают документы в рег палату. Всем остальным приходится получать право собствености по суду. На Главной 1, что строил дионикс, до сих пор судятся на признание прав собственности.

Гос пошлина за подачу иска выросла с 200 р до примерно 10 тысяч!!!

Размер госпошлины зависит от цены иска (стоимости квартиры, и 10 тыс это с 1шки будет ), распоряжение уже поступило в нашь суд! Суд решает когда ввести распоряжение в действие. торопитесь!

Есть несколько способов и без суда решить проблемы и оформить собственность.

Могу помочь в суде. Представить интересы в суде, составить,подать иск. За подробностями в личку.

Могу организовать доставку строй материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбивает у вас скорей всего дифы, из-за утечки тока. Проверте все ли вы правтльно подключили, провода нормальные? Врятли автомат испорчен, попробуте соседний автомат. Нам поставли EKF китайский, они конечно гавно но вртли что все разом и настолько.

Дом открыт всегда, лифт работает только на подъем, входную дверь закрыли электрозамком, ключ от домофона выдают завтро весь день в УК.

Теперь о плохом..

У нас в городе тех паспорта на дом делает только и стоит это фирме 2 милиона, поэтому фирмы не подают документы на регистрацию. Всем остальным приходится получать право собствености по суду. На Главной 1, что строил дионикс, до сих пор судятся на признание прав собственности.

Гос пошлина за подачу иска выросла с 200 р до примерно 10 тысяч!!!

Размер госпошлины зависит от цены иска (стоимости квартиры, и 10 тыс это с 1шки будет ), распоряжение уже поступило в нашь суд! Суд решает когда ввести распоряжение в действие. торопитесь!

Могу помочь в суде. Представить интересы в суде, составить,подать иск. За подробностями в личку.

Могу организовать доставку строй материалов. дешевле не найдете )

]

Сколько у вас стоит пескобетон м300 (40 кг.мешок) и ротбант (30 кг.мешок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о плохом..

У нас в городе тех паспорта на дом делает только и стоит это фирме 2 милиона, поэтому фирмы не подают документы на регистрацию. Всем остальным приходится получать право собствености по суду. На Главной 1, что строил дионикс, до сих пор судятся на признание прав собственности.

]

Пожалуйста разъясните смысл этой фразы

Гос пошлина за подачу иска выросла с 200 р до примерно 10 тысяч!!!

Размер госпошлины зависит от цены иска (стоимости квартиры, и 10 тыс это с 1шки будет ), распоряжение уже поступило в нашь суд! Суд решает когда ввести распоряжение в действие. торопитесь!

Могу помочь в суде. Представить интересы в суде, составить,подать иск. За подробностями в личку.

Могу организовать доставку строй материалов. дешевле не найдете )

]

А Вы душой не покривили ли?! Часто работаю с судами и даже при многомилионных исках госпошлина составляет не более 900 рублей. Или это такой способ рекламы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у вас стоит пескобетон м300 (40 кг.мешок) и ротбант (30 кг.мешок)

]

Не у меня). могу организовать.. я не барыга я не продаю, а оказываю услугу 110 120 130р (мелкие средние крупные фракции), ротбант 318, аналог ротбанта Юникс-Теплон (ни капли не хуже, инфа от дир строй фирмы.) При небольших количествах выгоды мало, цена 275 вроде.

Пожалуйста разъясните смысл этой фразы

А Вы душой не покривили ли?! Часто работаю с судами и даже при многомиллионных исках госпошлина составляет не более 900 рублей. Или это такой способ рекламы?

]

Написал коряво, подробно можно прочитать тут http://newolgino.ru›sobstvennost.html

Зачем кривить? ) Сейчас будет размер гос пошлины зависеть от цены иска. Суд пока еще не начал такую практику, предписание уже есть.

Жена помощник судьи. Если вам нужно что-то поконкретней напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сделать небольшую перепланировку сузить вентиляционные шахты. Риэлторы сказали что я могу это сделать только после оформления квартиры в собственность. но теперь это затянется? кто нибудь делал перепланировку? как быть с пожарными лестницами на лоджиях? мы же ни при коммунизме живем ? когда я покупала квартиру мне не сообщили что на моей лоджии будет пожарная лестница. вера 67

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, должны ли строители заделать стены где расположены трубы?(хотя бы частично или мы должны сами достроить? Должны ли заштукатурить откосы у входной двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал, что нам право собственности нужно категорически через суд доказывать?!

Кто-нибудь располагает информацией о проблемах при оформлении дома в регистрационной палате?

Зачем наводить смуту раньше времени?

Думается, что учитывая время получения ключей и скорость работы БТИ еще никто не успел сдать документы в регистрационную палату (если конечно не заказывали срочную работу БТИ).

Я вот надеюсь получить в БТИ документы 20-го или около того, а потом только двигаться дальше.

В любом случае, борьба в суде за право собственности - дело верное, а значит и уплата пошлины потом будет возложена на ответчика.

хочу сделать небольшую перепланировку сузить вентиляционные шахты. Риэлторы сказали что я могу это сделать только после оформления квартиры в собственность. но теперь это затянется?

]

по закону перепланировку делать надо после оформления документов в БТИ. Я сама узнавала, потому как мы тоже планируем делать перепланировку.

С вент.шахтами могут быть проблемы, если сделаете и не оформите. Я читала на сайте жилинспекции москвы, что если кто-то из жильцов пожалуется на посторонние запахи в квартире (что говорит о проблемах с вентиляцией), то идет комиссия по всему стояку. Московская жилинспекция отчитывалась о том, сколько народу так было оштрафовано, и по решению суда были получены предписания о возврате конструкции в прежний вид.

После оформления квартиры в собственность Вам нужно обратится в БТИ, там разработают проект (вроде стоит тыщ пять), потом в архитектуру на согласование.

Однако фактически, оформляя квартиру в собственность Вы вызываете БТИ, они все обмеряют (это обычно быстро, например мы сдали документы 20-го, а пришли обмерять уже 24-го). Когда начнете оформлять перепланировку БТИ второй раз до самих работ не приходит. А приходит только в конце, зафиксировать все переделки чтобы сделать новый паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал, что нам право собственности нужно категорически через суд доказывать?!

Кто-нибудь располагает информацией о проблемах при оформлении дома в регистрационной палате?

Зачем наводить смуту раньше времени?

Думается, что учитывая время получения ключей и скорость работы БТИ еще никто не успел сдать документы в регистрационную палату (если конечно не заказывали срочную работу БТИ).

Я вот надеюсь получить в БТИ документы 20-го или около того, а потом только двигаться дальше.

В любом случае, борьба в суде за право собственности - дело верное, а значит и уплата пошлины потом будет возложена на ответчика.

]

по закону перепланировку делать надо после оформления документов в БТИ. Я сама узнавала, потому как мы тоже планируем делать перепланировку.

С вент.шахтами могут быть проблемы, если сделаете и не оформите. Я читала на сайте жилинспекции москвы, что если кто-то из жильцов пожалуется на посторонние запахи в квартире (что говорит о проблемах с вентиляцией), то идет комиссия по всему стояку. Московская жилинспекция отчитывалась о том, сколько народу так было оштрафовано, и по решению суда были получены предписания о возврате конструкции в прежний вид.

После оформления квартиры в собственность Вам нужно обратится в БТИ, там разработают проект (вроде стоит тыщ пять), потом в архитектуру на согласование.

Однако фактически, оформляя квартиру в собственность Вы вызываете БТИ, они все обмеряют (это обычно быстро, например мы сдали документы 20-го, а пришли обмерять уже 24-го). Когда начнете оформлять перепланировку БТИ второй раз до самих работ не приходит. А приходит только в конце, зафиксировать все переделки чтобы сделать новый паспорт.

]

Сдал доки в Регпалату. Действительно сказали, что может быть приостоновка. Грят, Диострой не подал какие-то доки. Спашивал в УК, грят происки Регпалаты. Будем узнавать, не хотелось бы оформлять по суду из-за жлобства Диостроя. Опечален.

З.Ы. Признание права собственности - иск не материальный. Если не прав, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...