Перейти к содержанию

Жилгородок, 4/1


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

а кто сказал, что нам право собственности нужно категорически через суд доказывать?!

Кто-нибудь располагает информацией о проблемах при оформлении дома в регистрационной палате?

Зачем наводить смуту раньше времени?

]

Я просто известил об изменениях в суде касаемых права собственности. И я нигде не говорил, что собст. через суд надо получать). Есть вариант и возврата госпошлины, если иск правильно составить. Есть лазейка и с главной рег. палатой в москве. ссылка выше.

]

Грят, Диострой не подал какие-то доки.

]

Вот эти доки подает только Скопа.

Перепланировку узаконить не совсем сложно если вы стыны перенесли не несущие, а если вы рашрияте ванну...(дальше лично мое мнение) прокт по гидроизоляции пола, лицензия на работу. Вент шахта, разрешение СЭС. Лестница это разрешение пажарников, но если ее делали то явно было требование. Лишний раз у нас никто делать ничего не будет.

Лестницу можно акуратно срезать и при надобности приставить (можно крипеж на болтах придумать) люк на задвижку или болтик.

По поводу вент шахты подумайте еще раз. Там 10 см пустоты за блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Я просто известил об изменениях в суде касаемых права собственности. И я нигде не говорил, что собст. через суд надо получать). Есть вариант и возврата госпошлины, если иск правильно составить. Есть лазейка и с главной рег. палатой в москве. ссылка выше.

]

Вот эти доки подает только Скопа.

Перепланировку узаконить не совсем сложно если вы стыны перенесли не несущие, а если вы рашрияте ванну...(дальше лично мое мнение) прокт по гидроизоляции пола, лицензия на работу. Вент шахта, разрешение СЭС. Лестница это разрешение пажарников, но если ее делали то явно было требование. Лишний раз у нас никто делать ничего не будет.

Лестницу можно акуратно срезать и при надобности приставить (можно крипеж на болтах придумать) люк на задвижку или болтик.

По поводу вент шахты подумайте еще раз. Там 10 см пустоты за блоком.

]Из Ваших постов не понятно, возможно ли будет оформить без суда или нет. И причем тут Скопа? Можно поподробней, выложите плиз имеющуюся информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Сдал доки в Регпалату. Действительно сказали, что может быть приостоновка. Грят, Диострой не подал какие-то доки.

]

А когда Вы сдали документы в рег.палату? Официальный ответ какой-нибудь есть? Или это на словах сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

А когда Вы сдали документы в рег.палату? Официальный ответ какой-нибудь есть? Или это на словах сказали?

]

Сказали следующее: Регистрация нашего дома еще не открыта, что это значит, для меня загадка. Я говорю, мне по барабану, открыта регистрация или нет, берите мои доки или давайте официальный отказ. Девочка сходила к начальнице, ей сказали документы принять. Бумаги у меня приняли, о состоянии можно будет узнать ближе, к концу срока (установлен месяц). Сказали еще, что возможна приостоновка (как я понял продлят еще на месяц, но официально уведомят о причине), по причине того, что Диострой не подал все необходимые документы. В Диострое это отрицают, не знаю, буду узнавать, но думаю это возможно все-таки косяк Диостроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! может объединимся по доставке пескобетона м 300 и ротбанда и обратимся совместно к alexean или все уже сделали стяжку? мне предлагают в комнатах под стяжку тоже проложить рубероид, говорят что тогда стяжка не потрескается. кто-нибудь клал? это экологично? сколько мешков пескобетона и керамзита ушло на 2 комн кв. пл 63 м 2? В ДДу указано что Диострой обязан внести документы в регпалату вера 67

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нужно делать без суда, если это возможно. Тут вс енаписано от и до! http://newolgino.ru/sobstvennost.html

Кто-то обробатывает пол грунтом чтоб стяжка лучше прицепилась, а руберойд наобород недает прицепится. Кто на стены клеит немного утеплителя для зазора между стяжкой и стеной, чтоб не лопнул. Кто-то говорит что дом даст усадку, и полопается все.. Тут нужен специалист который учтет все тонкости.. Надо разобраться, почему может лопнуть стяжка. Неравномерное высыхание, тонкий слой, нет рамирования, усадка дома или еще что-то ?

Количество керамзита определит только мастер.

ИМХО.. керамзит можно насыпать на пол, а можно сразу замешивать в бетон. Пропорции надо тоже соблюдать. Стяжку нужно полевать водичкой неск раз в день для равномерного высыхания, а керамзит впитывает воду как губка. Пусть делают как знают главное чтоб за качество отвечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь пробовал делать стяжку IVSIL TERMOSIL? Это смесь со вспененным стеклом. Обладает термо и звукоизоляционными свойствами. Мы думаем сделать ее по всей квартире, толщина слоя от 5 см. поэтому обычную цементную стяжку делать не будем, а потом сверху наливным полом зальем для полной ровности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне подтвердили информацию о том, что регпалата не проводит регистрацию собственности в нашем доме из-за того, что Диострой не сдал все документы... Обидно. Завтра обещали сказать точнее если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досадно..надо в Диострое узнать..

Базовая цена на теплую фасадную штукатурку IVSIL - 730 руб (или около 630 руб на кв.метр при средней толщине слоя нанесения 3 см) + наливной пол.. это совсем не м300 по 130р )

Зато тепло и тихо.

Видел очень красивый пол из прозрачной наливной смолы. ровняете пол красите кидаете манетки камушки они влипают потом льете эту смолу и прозрачный красивый пол)). А если на пол фотообои.... плитку и ламинат класть ненадо )

Эпоксидный прозрачный наливной пол Этал 3D - цена 448 руб

http://www.alva-trad...-14-8-0-4-9.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне предлагают в комнатах под стяжку тоже проложить рубероид, говорят что тогда стяжка не потрескается

]

По периметру помещения нужно уложить демпферную ленту и сделать деформационные швы. При нагреве и расширении стяжки, лента будет компенсировать тепловые расширения раствора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...