Перейти к содержанию

Итоги встречи 04.02.06


rus

Рекомендуемые сообщения

Вот, кое-что нарыл... Может, пригодится.

http://www.ip-online.ru/articles/a_125451.shtml

Имеешь право | Московская коммуна

Поискал чернуху по "Конти" - ничего особо не нашел, кроме нарушений по строительству, выявленных в 2004 и "Эдельвейса". По пожарной безопасности в высотках "Конти" в тройке лидеров, пользуются американскими стандартами.

Инфы по ним прилично, смущает то, что очень многим занимаются. От вложений в тульский ЖКХ до достройки в Красногорске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вот, прочитал все темы по встрече, но так ни в одной и не нашел с кем же вы встречались, откуда взялась и кем была приглашена управляющая компания, о чем говорило новое руководство ТСЖ? О них вообще ни слова.

Где отчет  о встрече? Или я что-то не нашел?

Одни восторги по поводу организации нового ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,04 февраля 2006,21:37)
Собрание прошло продуктивно вопреки ожиданиям. Думал все в базар превратиться, но кроме одной тетушки с убийственными вопросами - все прошло очень хорошо. Радует единство всех в том, что как минимум свое ТСЖ надо организовать срочно! а кому уж там обслуживать дома - мы решим сами после. Представителя Конти так прямо и спросил после собрания на улице "А не боитесь, что мы, организовавшись, вас не выберем? А средства и силы в нашу организацию вы вложите [свое время, аренду зала для общего собрания и т.д.]". Он ответил: у Конти огромные финансовые возможности и эти средства меньше, чем я обычно беру с собой в командировку. А привлекательные цены, высокое качество обслуживания и бонусы [юридическая помощь в оформлении собственности на квартиры и землю, приеме дел у старого ТСЖ] позволяют нам надеяться на работу с вами хотя бы на первые 3-6 месяцев. А потом вы сами увидите как мы работаем.

Вот как раз после таких слов и возникают сомнения. Я посмотрел их сайт. В москве строят только на западе, следовательно, контора расчитана на богатых клиентов. И полагаю расценки там недетские. Почему они не хотят их вывесить на ольгино.инфо. Прозвучала на собрании цифра 10% от чего? От всех коммунальных платежей? или только эксплуатационных расходов? Кто-нибудь может прояснить? И почему конти, а не другая, выбранная например, по котировкам. Поясните пожалуйста, кто может. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня другой вопрос.

а если я являюсь членом того, старого тсж, что мне делать то???

выходить из него??? и каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,04 февраля 2006,22:45)
Да, волшебства никакого не будет... Никто для нас сказку делать не будет. Нужно будет постоянно бороться.

Бороться? А жить то ковды? Может сделать в каждом доме тсж? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(biff,06 февраля 2006,09:56)
Вот как раз после таких слов и возникают сомнения. Я посмотрел их сайт. В москве строят только на западе, следовательно, контора расчитана на богатых клиентов. И полагаю расценки там недетские. Почему они не хотят их вывесить на ольгино.инфо. Прозвучала на собрании цифра 10% от чего? От всех коммунальных платежей? или только эксплуатационных расходов? Кто-нибудь может прояснить? И почему конти, а не другая, выбранная например, по котировкам. Поясните пожалуйста, кто может. Спасибо

У "Конти" есть отдел эксплуатации, который обслуживает не только элитные дома, но и эконом-класс. И даже целые районы в ЦФО (Тверь например).

Разценки будут городские - не выше! И нечего их вывешивать. Городские расценки все знают.

Почему "Конти". Ещё неизвестно, "Конти" это будет или нет. Они предложили свои услуги. Предложили помошь в организации нового ТСЖ и в переходный период от старого ТСЖ к новому. Предложили заключить договор хоть на 6 месяцев - чтобы мы посмотрели, устраивает или нет.

Кроме того, обещали помочь в юридических действиях против застройщиков (устраниение недоделок).

А есть другие желающие? С удовольствием посмотрим, но где они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Anastasia,06 февраля 2006,09:56)
а у меня другой вопрос.

а если я являюсь членом того, старого тсж, что мне делать то???

выходить из него??? и каким образом?

Вы не являетесь членом старого ТСЖ. Единственный член старого ТСЖ - это застройщик.

Вы написали заявление о вступлении и отдали 1000 рублей, но по уставу старого ТСЖ членом его может быть только собственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,06 февраля 2006,10:05)
гЙФБФБ(biff,06 февраля 2006,10:02]... Может сделать в каждом доме тсж? ???

Тогда многократно возрастают расходы.

Ну, скажем не многократно, а на несколько десятков процентов...  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,04 февраля 2006,13:07]Чтобы создать новое ТСЖ, нужно собрать будущих собственников и проголосовать. Нужен 51% голосов от всего количества будущих собственников. Это около 1000 человек. Собрать такое количество - нереально. Поэтому предложена такая схема: каждый подъезд или несколько подъездов закрепляется за членом нашей ИГ, он собирает доверенности с жителей подъезда. В доверенности сказано, что ему доверяют проголосовать на собрании.

Как только мы собираем доверенности от 50% жителей - созываем собрание. Это не значит что житель не может сам прийти на собрание и сам проголосовать: ради бога. Но это не отменяет того, что должна быть уверенность в кворуме.

На собрании будут решены вопросы создания нового ТСЖ, выбора правления нового ТСЖ, ревизионной комиссии.

Rus, сразу хочу обратить Ваше внимание на некоторые аспекты проведения собрания.

Доверенность. К сожалению, простой письменной формы здесь не достаточно, т.к. в соответствии с п.2 ст. 48 ЖК РФ Доверенность на голосование должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 ГК РФ (может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении) или удостоверена нотариально.

Если это требование закона не будет соблюдено, то принятые решения  могут быть оспорены по причине того, что представители не имели надлежаще оформленных полномочий. Следовательно само создание ТСЖ «Новое Ольгино» так же не будет легитимно и с такими документами  не пройдет государственной регистрации.

Собрать удостовернные доверенности очень сложно (вряд ли найдется большое количество людей, готовых потратить время на их удостоверение хотя бы по месту работы и уж тем более потратить 200 руб. на оформление нотариальной доверенности).

Согласен с тем, что собрать персонально 50 % жителей Ольгино в одном месте очень затруднительно. Поэтому у меня предложение провести заочное голосование, это позволяет сделать новый ЖК РФ – ст. 47.

Если представители ИГ согласится с этим предложением, я готов обеспечить юридическую поддержку проведения заочного голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...