Jump to content
Sign in to follow this  
rus

Итоги встречи 04.02.06

Recommended Posts

гЙФБФБ(СергейК,06 февраля 2006,16:16)
А Конти об этом знает? ДУмаю, будут ОЧЕНЬ удивлены.

Вам уже который раз говорится: мы организуем своё ТСЖ, потом нанимаем управляющую или эксплуатирующую компанию - на наших условиях. И именно ту, которую захотим.

А Вы тут так представляете дело, что Конти хозяин в микрорайоне. Нет - хозяева мы, будущие собственники.

гЙФБФБ(rus,06 февраля 2006,16:18)
гЙФБФБ(СергейК,06 февраля 2006,16:16]А Конти об этом знает? ДУмаю, будут ОЧЕНЬ удивлены.

Вам уже который раз говорится: мы организуем своё ТСЖ, потом нанимаем управляющую или эксплуатирующую компанию - на наших условиях. И именно ту, которую захотим.

А Вы тут так представляете дело, что Конти хозяин в микрорайоне. Нет - хозяева мы, будущие собственники.

Да я и с первого раза понял, про ТСЖ.

А вот Вы не хотите понять, что можно обойтись и без ТСЖ. Которому нужно платить з/п (директор и бух как минимум).

Да, и про накопление денег на р/с для плановых ремонтов через 5-10 лет немного. На любом предприятии если деньги  накапливаются на что-то, то в конце года будь добр заплати налог на прибыль? Если я не прав, бухгалтера попр меня или может в бух ТСЖ это как то оговорено отдельно?

гЙФБФБ(СергейК,06 февраля 2006,16:26)
А вот Вы не хотите понять, что можно обойтись и без ТСЖ. Которому нужно платить з/п (директор и бух как минимум).

Можно обойтись, но я не хочу. Спасибо, но я не вижу чтобы городское ЖКХ процветало. Спонсором быть - нет желания.

Это нужно очень извращенно мыслить, чтобы новый микрорайон сдать городской УК. Как временная мера - это имеет смысл обсудить, чтобы городская УК за годик стрясла с застройщика исправления недоделок, а мы бы её через год заменили своим ТСЖ. Но вот беда - они меньше чем на 5 лет подписывать договор не хотят. Чего боятся?

как можно деньги на капремонт (через 10 лет) хранить в компании, с которой заключается договор на 0,5 лет (с возможностью расторжения по окончании срока) ?

гЙФБФБ(СергейК,06 февраля 2006,16:14)
И до чего договорились?

Получили пакет документов. Изучили. Договор грабительский, на 5 лет, с фактической передачей мкр в руки городу. Со всеми вытекающими.

Можно ознакомиться с типовым договором здесь.

гЙФБФБ(rus,06 февраля 2006,16:31)
Это нужно очень извращенно мыслить, чтобы новый микрорайон сдать городской УК. Как временная мера - это имеет смысл обсудить, чтобы городская УК за годик стрясла с застройщика исправления недоделок, а мы бы её через год заменили своим ТСЖ. Но вот беда - они меньше чем на 5 лет подписывать договор не хотят. Чего боятся?

Если я извращенно мыслю....то больше писать не буду, дабы не смешить уважаемую ИГ.

Кстати, о временной передаче мкрна УК, для устранения недоделок, быстрейшем оформлении собственности, отладки всех коммуникаций а потом, через пару лет возможно и организации ТСЖ я писал около полугода назад.... и тогда это тоже было извращением.

ТСЖ необходимо создавать, хотя-бы с Конти на первые месяцы. ЖКХ г.Железнодорожного категорически нет, т.к. сам с недавних пор живу в городе и на собственной шкуре ощутил все "+++" обслуживания местных РЕУ, ДЕЗов или как они тут называются (в том то и дело, что только называются).

Живу я в кирпичной девятиэтажке, в которой ремонт наверное лет 15 не далали. После последнего ремонта в доме не оказалось ни одного плафона от лампочек на этажах, ну и самих лампочек тоже. Оголенные патроны, которые остались, просто покрасили. Перила на лестничных маршах болтаются на одной ножке, ну где-то и на двух, вообщем если облакотиться, то полет обеспечен. Лифт ходит на такой скорости, что на 3 этаж доезжаешь за 1,5 минуты. Входная дверь в подъезд отсутствует, правда тут недавно поставили, когда морозы были под 30, но на лето снимут это точно.

Тут по осени, на 3 дня отключили полностью водоснабжение у всего города. Ни одного объявления на подъездах я не увидел. Машины с водой во дворе за эти три дня вообще не было. На мои звонки в ЖРЭУ и администрацию города (зам.главы г.Жел-дор по ЖКХ) мне сказали, что было дано объявление в какую-то местную газету за 2 месяца до отключения (запасайтесь водой:( ), которую мы и в глаза не видели ни разу, но по заверениям "чиновников", она приходит (газета) к нам чуть ли не два раза в неделю. Смешно было то, что когда я звонил ЖРЭУ, Администрацию и еще какую-то инстанцию, во всех трех мне говорили: "Вы ВТОРОЙ человек, который не знает, что вода будет отключена".

Может я такой тупой, что не читаю газеты в пустом ящике, обявления в темном подъезде или просто я никак не научусь жить в помойке, в которую превратились дворы и подъезды в ЖЕлезнодорожном.

По сравнению с Москвой, где я жил раньше и где дворники вылизывают улицы и подъезды до блеска, и где при малейшем упоминании в ДЕЗе о звонке в Управу района или Преектуры округа все неисправности устраняются за 1 час - Железнодорожному еще много придется научиться.

а вот мне интересно, кому теперь строители будут дома на баланс передавать....:(

В домах, которые ГК уже приняла, полно недоделок, в частности, на крышах нет покрытия. Также отсутствует ливневая канализация и весной все подвалы затопит... Кто и когда будет ВСЁ ЭТО доделывать? Из чьего кармана придётся платить за все эти работы? (мы забываем также о детсаде и школе!!!)

Хотелось бы видеть сметы за услуги Конти и прочих СТЕРВЯТНИКОВ и перечни предлагаемых ими работ/услуг, проекты договоров!!! И уже на основании сравнительного анализа сделать выбор той или йной УК.

Кстати, может, лучше вкладывать деньги в свой город, ведь нам же всем в нём и жить?! В любом случае на наших денежках кто-нибудь да наживётся!!! Может, и тот, кто так пропагандирует услуги Конти :blues: ?

В домах, которые ГК уже приняла, полно недоделок, в частности, на крышах нет покрытия. Также отсутствует ливневая канализация и весной все подвалы затопит... Кто и когда будет ВСЁ ЭТО доделывать? Из чьего кармана придётся платить за все эти работы? (мы забываем также о детсаде и школе!!!)

Хотелось бы видеть сметы за услуги Конти и прочих СТЕРВЯТНИКОВ и перечни предлагаемых ими работ/услуг, проекты договоров!!! И уже на основании сравнительного анализа сделать выбор той или йной УК.

Кстати, может, лучше вкладывать деньги в свой город, ведь нам же всем в нём и жить?! В любом случае на наших денежках кто-нибудь да наживётся!!! Может, и тот, кто так пропагандирует услуги Конти :blues: ?

1. Кто Вам квартиру строил? С кем у Вас договор? Вот с ним и разбирайтесь по недоделкам.

2. Как озвучили представители "Конти" - ставки за обслуживание не выше городских.

3. Предложите другую УК. Сделайте анализ а мы почитаем.

4. Мне кажется, лучше всего вкладывать деньги В СЕБЯ.

5. Конечно - конечно, я лично наживусь. Меня Конти купило.