Перейти к публикации
rus

Итоги встречи 04.02.06

Рекомендованные сообщения

Собрание прошло продуктивно вопреки ожиданиям. Думал все в базар превратиться, но кроме одной тетушки с убийственными вопросами - все прошло очень хорошо. Радует единство всех в том, что как минимум свое ТСЖ надо организовать срочно! а кому уж там обслуживать дома - мы решим сами после. Представителя Конти так прямо и спросил после собрания на улице "А не боитесь, что мы, организовавшись, вас не выберем? А средства и силы в нашу организацию вы вложите [свое время, аренду зала для общего собрания и т.д.]". Он ответил: у Конти огромные финансовые возможности и эти средства меньше, чем я обычно беру с собой в командировку. А привлекательные цены, высокое качество обслуживания и бонусы [юридическая помощь в оформлении собственности на квартиры и землю, приеме дел у старого ТСЖ] позволяют нам надеяться на работу с вами хотя бы на первые 3-6 месяцев. А потом вы сами увидите как мы работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все красиво но вот в подотчетность Конти как-то не очень верится.Как в любой комерческой структуре все концы будут так спрятаны ,что не придерешся и не отконтролируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все красиво но вот в подотчетность Конти как-то не очень верится.Как в любой комерческой структуре все концы будут так спрятаны ,что не придерешся и не отконтролируешь.

Конечно, понадобится держать ухо востро.

Но зачем Конти перед нами особо отчитываться?

Они окажут/либо неокажут определенные услуги по высокой/низкой цене.

И это устроит/не устроит нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, волшебства никакого не будет... Никто для нас сказку делать не будет. Нужно будет постоянно бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он же прямо сказал - поможет обязать застройщика доделать недоделки, а потом естественно сладкий кусок пирога они и будут обслуживать, все же новое, какие трудности? никаких, потому и предлагает свои услуги так настойчиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто гарантирует, что новое ТСЖ будет честно работать. Наверное товарищу Басову тоже в свое время доверяли, и еще для того чтобы управлять, необходимы квалифицированные специалисты, и даже при условии взамоотношений с Конти или др.подр.организацией, ту же сметную документацию необходимо уметь подсчитывать, иначе они вам насчитают по разценкам города :-) я сама работаю в подрядной организации и знаю о чем говорю, а председатель должен уметь и разбираться во многих вопросах, как юридических, так и экономических, да и организационных тоже. Есть такие на горизонте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто гарантирует, что новое ТСЖ будет честно работать. Наверное товарищу Басову тоже в свое время доверяли, и еще для того чтобы управлять, необходимы квалифицированные специалисты, и даже при условии взамоотношений с Конти или др.подр.организацией, ту же сметную документацию необходимо уметь подсчитывать, иначе они вам насчитают по разценкам города :-) я сама работаю в подрядной организации и знаю о чем говорю, а председатель должен уметь и разбираться во многих вопросах, как юридических, так и экономических, да и организационных тоже. Есть такие на горизонте?

тут ведь какое дело - Басов был нам назначен сверху. Я, Вы, никто его не выбирал. А он воровал направо и налево. Наворовал и смылся.

А свое ТСЖ будет из наших, из жильцов. Разница все же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто гарантирует, что новое ТСЖ будет честно работать. Наверное товарищу Басову тоже в свое время доверяли, и еще для того чтобы управлять, необходимы квалифицированные специалисты, и даже при условии взамоотношений с Конти или др.подр.организацией, ту же сметную документацию необходимо уметь подсчитывать, иначе они вам насчитают по разценкам города :-) я сама работаю в подрядной организации и знаю о чем говорю, а председатель должен уметь и разбираться во многих вопросах, как юридических, так и экономических, да и организационных тоже. Есть такие на горизонте?

Никто ничего гарантировать никому не может. Правление нового ТСЖ будет подотчетно членам ТСЖ. Оно будет отчитываться перед ними. Будет создана ревизионная комиссия. И члены правления, и члены ревизионной комиссии будут избраны из жильцов микрорайона на определенный срок. После этого срока - могут быть переизбраны.

Мы надеемся, что в правление попадут члены ИГ. Может не все, но большинство. Я их знаю, в моих глазах - они честные люди. Многие другие жители знают их тоже. Есть и квалифицированные специалисты, и юристы, и люди долгое вермя работавшие в строительных организациях.

У кого-то есть кандидатуры, заслуживающие безусловного доверия? Будет интересно услышать о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не безразлична судьба моего района, а уж тем более моего дома и квартиры, хотя наши дома еще не сданы, не думаю что когда это произойдет мы захотим создавать новое ТСЖ, можно будет присоединиться, поэтому мне важно узнать кто будет управлять и как я смогу влиять на то, как будет обслуживаться наши дома. Поэтому хотелось бв поприсутствовать на следующем собрании, когда планируется оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Г-ну Басову надоело работать без оплаты.

Т.е. 30 000 рублей в месяц один раз (и то не каждый) появится в микрорайоне это "без оплаты"?? ?? ?? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...