Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dzheni

Посоветуйте грамотного генетика

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Может, кто наблюдался по беременности у хорошего генетика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаться у генетика - это что-то новое...

Делают несколько скринингов на разных этапах, если всё ок - то ок.

Если какие-то показатели завышены - можно сделать УЗИ у специалиста, он посмотрит на предмет генетических аномалий.

Скрининг можно сделать например в ИНВИТРО, там всё очень удобно - результат присылают на эл. почту в течение пары дней.

Имею опыт, нам сделали неправильный скрининг в МОПЦ, было много волнений.

Отличный УЗИст в Москве: профессор Демидов, основатель школы УЗИ и т.п.: http://www.vitamed-mc.ru/demidov.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдаться у генетика - это что-то новое...

: http://www.vitamed-mc.ru/demidov.php

скрининг 2-го триместра показал не очень хорошие результаты, гинеколог посоветовал проконсультироваться с врачом-генетиком, отсюда и вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие генетики есть в центре планирования семьи на Севостопольском проспекте, сама консультировалась при неправильном скрининге. Направление давала врач в женск. консультации, но у меня московская прописка. Думаю платно можно туда попасть. Генетик отговорила делать пренатальную диагностику, большое ей за это спасибо. А сначала нужно повторить скрининг в независимой лаборатории и сделать узи одновременно, поскольку разница в несколько дней уже может дать ложный результат. В Новогиреево в НИИ Эпидемиологии тоже можно сдать скрининг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скрининг 2-го триместра показал не очень хорошие результаты, гинеколог посоветовал проконсультироваться с врачом-генетиком, отсюда и вопрос

Ну генетик объяснит что это только вероятность, и т.п.

По-моему есть только два варианта узнать точнее после неудачного скрининга: обследование у УЗИста, он смотрит все особенности, измеряет характерные элементы (нос, косточки разные, сосуды и т.п.), и выносит вердикт.

Или делать пункцию, забирать околоплодную жидкость (или что там забирают), и потом её исследовать. Это довольно опасная процедура.

У нас вот такой был результат: http://www.olco.ru/screen.jpg

Как оказалось, просто неправильно сделали.

Так что вам перво-наперво надо переделать его ещё раз, советую Инвитро, в железке есть отделение: http://www.invitro.ru/offices/clinic.php?ID=719

И только если подтвердится - че-то делать дальше.

...Генетик отговорила делать пренатальную диагностику, большое ей за это спасибо. А сначала нужно повторить скрининг в независимой лаборатории и сделать узи одновременно, поскольку разница в несколько дней уже может дать ложный результат. В Новогиреево в НИИ Эпидемиологии тоже можно сдать скрининг.
+1

Повторить, причем можно и пару раз в разных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если первый скрининг был сделан во время, и был нормальным, скорее всего и второй будет нормальным, нужно пересдать. В этом тесте очень часто бывают ложноположительные реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время наблюдалась в институте генетики на каширке. к сожалению н иконтактов,ни адреса не помню. Но думаю, что интернет поможет. Там был большой центр именно генетический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в свое время наблюдалась в институте генетики на каширке. к сожалению н иконтактов,ни адреса не помню. Но думаю, что интернет поможет. Там был большой центр именно генетический.

Большое спасибо за ответы!

Результаты первого скрининга были хорошие. В Инвитро обязательно пересдадим, а потом уже на консультацию к специалисту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо за ответы!

Результаты первого скрининга были хорошие. В Инвитро обязательно пересдадим, а потом уже на консультацию к специалисту

И главное не волнуйтесь, всё будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И главное не волнуйтесь, всё будет ок.

Спасибо и за поддержку тоже :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...