Перейти к содержанию

Организация собрания будущих собственников


Рекомендуемые сообщения

Слушайте, я все понимаю, организовывать это круто, а управлять-то кто будет, кто будет нанимать подрядные организации для проведения все необходимых эксплутационных работ, кто готов работать в ТСЖ? Это же не сбор единомышленников и инициативных групп, прежде чем согласиться, надо знать с чем и с кем? может подскажите где я могу такую инфу узнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я все понимаю, организовывать это круто, а управлять-то кто будет, кто будет нанимать подрядные организации для проведения все необходимых эксплутационных работ, кто готов работать в ТСЖ? Это же не сбор единомышленников и инициативных групп, прежде чем согласиться, надо знать с чем и с кем? может подскажите где я могу такую инфу узнать?

с "Конти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я все понимаю, организовывать это круто, а управлять-то кто будет, кто будет нанимать подрядные организации для проведения все необходимых эксплутационных работ, кто готов работать в ТСЖ? Это же не сбор единомышленников и инициативных групп, прежде чем согласиться, надо знать с чем и с кем? может подскажите где я могу такую инфу узнать?

Нанимать будет правление, выбранное на общем собрании. Сейчас пранируется, что наймем "Конти". подробнее здесь: http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...=ST;t=2773

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я все понимаю, организовывать это круто, а управлять-то кто будет, кто будет нанимать подрядные организации для проведения все необходимых эксплутационных работ, кто готов работать в ТСЖ? Это же не сбор единомышленников и инициативных групп, прежде чем согласиться, надо знать с чем и с кем? может подскажите где я могу такую инфу узнать?

есть тема специальная по всем вопросам о тсж....

кстати это пока не касаеца наших корпусов хотя как вариант мы можем присоединица позже к ним...

теперь представте, что каждый жилец согласица на создание тсж, только при условии что его кандидаты будут управлять тсж и занимаца обслуживанием...

результат... тсж не создано и город назначает управляющую компанию... а вы думали о каком-то третьем варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я все понимаю, организовывать это круто, а управлять-то кто будет, кто будет нанимать подрядные организации для проведения все необходимых эксплутационных работ, кто готов работать в ТСЖ? Это же не сбор единомышленников и инициативных групп, прежде чем согласиться, надо знать с чем и с кем? может подскажите где я могу такую инфу узнать?

есть тема специальная по всем вопросам о тсж....

кстати это пока не касаеца наших корпусов хотя как вариант мы можем присоединица позже к ним...

теперь представте, что каждый жилец согласица на создание тсж, только при условии что его кандидаты будут управлять тсж и занимаца обслуживанием...

результат... тсж не создано и город назначает управляющую компанию... а вы думали о каком-то третьем варианте?

думала именно об этом, вопрос в другом, одной инициативы мало, надо грамотных людей к управлению призывать, вот я хочу знать есть такие или пока не объявились, я таких поддержу, безусловно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала именно об этом, вопрос в другом, одной инициативы мало, надо грамотных людей к управлению призывать, вот я хочу знать есть такие или пока не объявились, я таких поддержу, безусловно

Сейчас есть те люди, какие есть. Других - нет. Грамотные "они" (то есть мы) или нет - всё равно будет понятно только со временем. И убедить я вас никак не смогу.

Правление выбирается не навечно, а на определенный срок. Не будут устраивать результаты работы - выберем других. ИГ действовала полтора года в интересах жильцов, сейчас продолжает эту деятельность. Кто, кроме нас, это сделает? Где те мифические суперграмотные люди, которым можно довериться закрыв глаза? Нет таких и не будет. Добрых Волшебников - нет.

А момент сейчас - переломный. "Конти" уже пришла. Ей всё равно с кем работать: с "Ольгино-5" или с новым ТСЖ жителей. Но "Ольгино-5" имеет огромные долги, там разворованы огромные средства - как думаете, кому придется всё это возмещать? Поэтому мы и предлагаем отбросить "Ольгино-5", отдать их ОБЭПу и прокуратуре, а самим создать своё ТСЖ, без долгов и мошенников.

"А может вы и не профессионалы, а подайте мне профессионалов" - это позиция недальновидная. Были бы профессионалы, которым небезразлична судьба микрорайона - давно бы уже объявились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нужно заметить, что выбор конти или любой другой обслуживающей организации/ий... означает заключение договора на определенные объемы услуг за определенную стоимость... заключить такой договор не зная своих финансовых возможностей сейчас нельзя... просто может оказаца невозможно его исполнить...

(дублирование темы получаеца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нужно заметить, что выбор конти или любой другой обслуживающей организации/ий... означает заключение договора на определенные объемы услуг за определенную стоимость... заключить такой договор не зная своих финансовых возможностей сейчас нельзя... просто может оказаца невозможно его исполнить...

(дублирование темы получаеца)

Сначала своё ТСЖ - потом анализ платежей, составление сметы - потом заключение договора который можно исполнить при текущем уровне платежей. Конти готова заключить договор хоть на 3 месяца, хоть на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нужно заметить, что выбор конти или любой другой обслуживающей организации/ий... означает заключение договора на определенные объемы услуг за определенную стоимость...

Ничего это не означает! Любой договор может быть заключен на поставку того количества услуг, которое будет оплачено. Это предмет обсуждения при заключении договора. И при таком раскладе будет прямая заинтересованность будущих собственников платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,05 февраля 2006,00:06)
Внимание жильцов Граничная, 16 (стр. корп. 27)!

Есть ли инициативные граждане от Вашего дома, кто может мне помочь собрать доверенности в Вашем доме? (к сожалению на собрании от Вашего корпуса не оказалось активных представителей).

Многие меня знают по форуму, но подпись доверенностей - это общение лицо в лицо. Лучше, если будем ходить вместе с человеком, которого знают Ваши соседи.

Граничная д. 16 секция 1 Старшая по дому Ирина ( кв.33), вчера , т.е 05.02.2006 г. выбрана на собрании.Я распечатала доверенности, сегодня подойду к Ирине, покажу доверенность и информационный листок,решим что делать дальше. Подъезд очень не активный, на собрание пришло около 10 квартир.Единственный выход просто ходить по квартирам. Если нужна помощь - всегда рада.   ( Людмила Анатольевна д.16 кв. 15. тел: 444-18-59 Инфолайн,если номер московский 8-501-444-18-59.) Зайти в подъезд можно только с ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...