Перейти к содержанию

Организация собрания будущих собственников


Рекомендуемые сообщения

а вопрос с кандидатурами правления очень даже правильно поставлен

в нашем подъезде многие жильцы захотели узнать - кому они отдают свое право голосования на собрании, и какие кандидатуры в правление в принципе существуют. Ответ - члены ИГ не вполне уместен, хоть заслуги ИГ и заслуживают доверия, люди все же хотят знать - кто ОНИ?

Юристы, бухгалтеры, предприниматели и проч.

Только не размазывайте, людям нужен конкретный ответ - они готовы доверить свои голоса, но делать эту "вслепую" они не хотят. (возможность прихода очередного "басова" в лице ли председателя или главы упр. компании хоть и мала, но все же есть). Не нужно сразу кидать в меня тухлый помидор - если где есть список этих, действительно, пионеров и бойцов нашего района - не затруднитесь - дайте, а?, хотя бы краткие биографии... а то в некоторых подъездах и 50 процентов доверенностей не наберем, мне ж самому ходить по людям и объяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ddimma,06 февраля 2006,16:00)
а вопрос с кандидатурами правления очень даже правильно поставлен

в нашем подъезде многие жильцы захотели узнать - кому они отдают свое право голосования на собрании, и какие кандидатуры в правление в принципе существуют. Ответ - члены ИГ не вполне уместен, хоть заслуги ИГ и заслуживают доверия, люди все же хотят знать - кто ОНИ?

Юристы, бухгалтеры, предприниматели и проч.

Только не размазывайте, людям нужен конкретный ответ - они готовы доверить свои голоса, но делать эту "вслепую" они не хотят. (возможность прихода очередного "басова" в лице ли председателя или главы упр. компании хоть и мала, но все же есть). Не нужно сразу кидать в меня тухлый помидор - если где есть список этих, действительно, пионеров и бойцов нашего района - не затруднитесь - дайте, а?, хотя бы краткие биографии... а то в некоторых подъездах и 50 процентов доверенностей не наберем, мне ж самому ходить по людям и объяснять...

Вопрос поставлен правильно, но кандидатур в правление пока как-то особенно и нет. У Вас есть предложения как их найти? С удовольствием выслушаю.

ИГ организует собрание, кто не может прийти - доверяет свой голос (именно "доверяет" тому, кому доверяет). Правление будет выбрано на собрании.

Те, кто реально интересуется делами микрорайона - думаю, придут на собрание сами и поучаствуют в процессе лично.

Мы в ИГ даже ещё не обсуждали, хочет кто-то вообще войти в правление или нет. У всех своя работа и времени особо нет. Но, конечно, мы считаем себя первыми кандидатами (если кто захочет), ведь заварили всю эту кашу именно мы. Нам и отвечать.

Но недостаток информации действительно есть. Я думаю, нужно собираться отдельно каждому дому и как-то выбирать кандидатуру в правление. Ведь каждый дом голосует за создание ТСЖ самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,06 февраля 2006,16:12)
...Но недостаток информации действительно есть. Я думаю, нужно собираться отдельно каждому дому и как-то выбирать кандидатуру в правление. Ведь каждый дом голосует за создание ТСЖ самостоятельно.

это будут голосования на предмет согласия вообще создать тсж...

или это будет учредительное собрание о создании тсж такогото в корпусах номера такието... ?

не забудьте выдержать регламент подготовки и проведения такого собрания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, спасибо за ответ!

В одном из топиков поднимался вопрос о юридической силе "Доверенностей" не заверенных у нотариуса и, как альтернатива собранию по "доверенностям" - заочное голосование.

По этому вопросу пришли к какому-либо мнению? Лигитимны "Доверенности" или нет?

Со своей стороны проконсультируюсь у юриста, живущего в нашем подъезде, он предлагал свои безвозмездные консультативные услуги по вопросам новосторек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ddimma,06 февраля 2006,16:36)
rus, спасибо за ответ!

В одном из топиков поднимался вопрос о юридической силе "Доверенностей" не заверенных у нотариуса и, как альтернатива собранию по "доверенностям" - заочное голосование.

По этому вопросу пришли к какому-либо мнению? Лигитимны "Доверенности" или нет?

Со своей стороны проконсультируюсь у юриста, живущего в нашем подъезде, он предлагал свои безвозмездные консультативные услуги по вопросам новосторек.

Это будет обсуждаться сегодня, завтар будет ясно до чего договорились. И Вы конечно всё узнайте у юриста, спасибо.

Нам необходимо всё сделать по закону, чтобы нельзя было придраться. Будут важны все мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выберите  делегатов на КОНФЕРЕНЦИЮ!!! Составьте грамотно протокольчики по трафарету - собрания жителей этажей с... по... секции № , или собрания подъезда (секции №...),

Повестка дня - выборы, предложили, проголосовали, председатель, секретарь, или подписи всех "собравшихся" (а их обойдёте с опросом)

Забыли, что ли профсоюзные и партийные собрания, (хотя тут, в основном, молодёжь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Алик,06 февраля 2006,19:58]как мы можем выбирать когото и чтото решать если мы не собственники а значит пока сдесь никто?

Кстати!

Пока что можно организовать просто Общее собрание (конференцию) инвесторов (а не ТСЖ) которое не будет  юр.лицом

Можно на конференции жильцов - будущих собственников выбрать домовый комитет – по несколько человек от подъезда, потом их сто раз можно переизбирать. Так что если есть инициативная группа, смело её - в домовый комитет, в Совет жильцов и т.п. Обойдётесь без биографии и пр. подробностей.

Завтра в 19.50 Лужков по ТВЦ будет говорить про ТСЖ и Домовые комитеты («Что выбрать москвичу?»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Алик,06 февраля 2006,19:58)
как мы можем выбирать когото и чтото решать если мы не собственники а значит пока сдесь никто?

Согласно новому Жилищному Кодексу, ТСЖ могут организовать будущие собственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Крот,06 февраля 2006,20:36)
Кстати!

Пока что можно организовать просто Общее собрание (конференцию) инвесторов (а не ТСЖ) которое не будет юр.лицом.

А теперь скажите, на кой черт нам сдалась эта конференция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...