Jump to content
Sign in to follow this  
Lemar

Ограничение 5.5 КВт/квартира устраивает вас?

Ограничение 5.5 КВт/квартира устраивает вас?  

58 members have voted

1. 1. Ограничение 5.5 КВт/квартира устраивает вас?

• У нас ничего не выбивает, ограничение 5,5 КВТ нас полностью устраивает.
      32
    • Очень редко, хотя иногда выбивает автоматы, но жить можно.
      20
    • Выбивает часто, необходимо увеличивать предельную мощность хотя бы до 10 КВт, если это возможно без коренной переделки проводки.
      27
    • Выбивает каждый раз как только плиту влючишь. Необходимо переделывать даже если будет необходимо переделывать проводку в подъезде.
      8

Recommended Posts

Уважаемые соседи,

Поделитесь пожалуйста информацией:

У нас в подъезде установлено ограничение на электронных автоматах на допустимую пиковую мощьность, потребляемую квартирой - 5,5 КВт. Из за этого, при включении например плиты и чайника электрический "ограничитель" выключается минут на 10-15, что лишает квартиры не только плиты и чайника, но и света.  :angry:

Прошу вас, подскажите пожалуйста - эта проблема только нашего подъезда/дома или возможно касается других домов?

Если мы не одни страдаем от этого ограничения, я думаю есть смысл коллективно обратиться в БЭЛС с требованием увеличить мощность.

С уважением,

Владимир

нет я тож долго возмущался на эту тему.

проблема существует... надо решать её....

Хотите я угадаю? Видимо, Вы из 4го или 5го корпуса (реальный адрес не знаю).

В БЭЛС обратиться можно, но вдруг может оказаться что именно такое количество энергии застройщик определил на дом - столько по проекту. Хотя я в этом не очень силен.

Нет пункта "У нас ничего не выбивает и такого ограничения нет".

гЙФБФБ(rus,06 февраля 2006,22:01)
Нет пункта "У нас ничего не выбивает и такого ограничения нет".

Да, некорректно.

Пооэтому проголосовал что у меня не выбивает ничего

хороший чайник....

или автомат неисправен...

если ограничение есть... то какже его завысить? так никакое рао еэс с вами не справица... снабжать всмысле....

проект должны выдать на квартиру... хотя бы типовой... где и сказано ограничение.... все переделки проводки по квартире с учетом установки водонагревателей и прочее в рамках этого ограничения укладывают...

Ничего не выбивает! Ограничение в ~14кВт меня вполне устраивает!

гЙФБФБ(01962,06 февраля 2006,23:16)
Ничего не выбивает! Ограничение в ~14кВт меня вполне устраивает!

:angry: как ни странно - меня тоже!

Ограничение (законы физики и ПУЭ) не дадут длительно снимать больше 10-12 кВт с 10 мм2 (сечение вводных проводников). У нас в 19к уставка в счетчиках - 63А. И это - правильно. Хочешь больше - оформляй трехфазный ввод. С одной фазы больше не снимешь. И вообще - это просто глупо.

У меня веселье начинается когда включаю электрическую плитку - если работает одна комфорка все хорошо, а вот если комфорку выключаю, а включаю духовку - моментально выбивает половина автоматов :( НО, если на духовке поставить самую маленькую температуру - то все нормально. В электрике я не сильна - но иногда же и еще что-то хочется включить , а не просто все по очереди как сейчас.

Самое меня что поражает - это взрывы лампочек. Фейерверк еще тот быват, хотя лампочки на 60 но хлопают они с оглушительным звуком. И выбиваются абсолютно все автоматы.