Перейти к содержанию

Ограничение 5.5 КВт/квартира устраивает вас?


Lemar

Ограничение 5.5 КВт/квартира устраивает вас?  

58 проголосовавших

  1. 1. Ограничение 5.5 КВт/квартира устраивает вас?

    • У нас ничего не выбивает, ограничение 5,5 КВТ нас полностью устраивает.
      32
    • Очень редко, хотя иногда выбивает автоматы, но жить можно.
      20
    • Выбивает часто, необходимо увеличивать предельную мощность хотя бы до 10 КВт, если это возможно без коренной переделки проводки.
      27
    • Выбивает каждый раз как только плиту влючишь. Необходимо переделывать даже если будет необходимо переделывать проводку в подъезде.
      8


Рекомендуемые сообщения

А а Вас новые ТУ на квартиру?, энергонадзор сейчас офицально с квартирами, домами и прочей мелочью не связывается, приказ по всей стране, они должны рассматривать проекты только от 100кВт, все остальное передано в сеть, но сеть, естественно, никакие квартиры не согласовывает, а термичка уже лет сто как нигде не требуется.

Да, и у меня складвается мнение Маша, что мы с вами в одном месте работали)))

У меня и на квартиру, и на жилой дом, и на магазины - полный комплект. :) Везде менее 100 кВт.

И везде одно и то же - энергонадзор и термичка.

Как уже писала, про термичку упоминала только теоретически - нафиг ее вообще указывать?

Про то, что квартиры переданы в сеть - лично ходила общаться по поводу свободных планировок, увеличения мощностей и т.п. в БЭЛС недавно - схема общая, все равно надо в энергонадзор.

В каком месте?Заинтриговали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А а Вас новые ТУ на квартиру?, энергонадзор сейчас офицально с квартирами, домами и прочей мелочью не связывается, приказ по всей стране, они должны рассматривать проекты только от 100кВт, все остальное передано в сеть, но сеть, естественно, никакие квартиры не согласовывает, а термичка уже лет сто как нигде не требуется.

Да, и у меня складвается мнение Маша, что мы с вами в одном месте работали)))

согласовывают все, это сертификацию от 50 квт поначалу отменили, а сейчас вообще сертификацию отменили и вернулись к тому что было раньше, по крайней мере в москве

Нет, именно автомат поставили новый на 6 кВт (по крайней мере маркировка такая). Девочка на телефоне в БЭЛСе сначала отправила меня в ГСЭ, потом вообще сказала что у нас что-то неисправно и они как-нибудь придут и поменяют, потом оказалось что это она говорила про счетчик и его и правда уже поменяли, в итоге сказал приехать и написать заявление на замер мощности и если надо, то на увеличение. Бредятина какая-то... Почему из-за того что они мне поменяли автоматы на менее мощные, я должна за ними бегать и просить все вернуть обратно? :huh:

должно быть написано С16,20,32,40 и т.д., с-ХАР-КА, И УКАЗЫВАЮТ 6кА ИЛИ 10Ка коммутац.способ, мощность не указывают, посмотрите что на автомате написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

узнала инфу..

Значит 1,5 года уже идёт "бадание" между жителями,ТСЖ против Дионикса, чтоб те изменили проект по обоим домам (Жилгородок д. 1 и главная д. 2), некоторые жильцы уже даже не выдержали и сделали за свой счет (около 60-70 тысяч).

Сейчас группа самых активных граждан по 4-5 человек от каждого дома (ж-1 и г-2)совместно с ТСЖ подали коллективный иск в суд на Дионикс, чтоб те переделали проект за их счет. (это реально их косяк)

Суд состоится 17 декабря в 14,30 в городском здании суда.

ИГ нужна наша помощь, свидетели в суде, подтвердить что автоматы постоянно выбивает у ВСЕХ.. и ВСЁ!

Кто имеет возможность прийти в суд и помочь - Вас ждут и будут очень признательны.

(сама постараюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

УРА!!!!!!!!!!!!!

уж не знаю подробностей, но нам должны сделать 8,8 кВт до мая месяца.. суд окончен вроде неделю назад..

вроде даже уже начали делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1 МВт = 1000 кВт?

В принципе, 300 квартир (в среднем) в доме. 10 кВт на квартиру, это 3 МВт получается?

А сколько домов в районе? А откуда энергия идёт? А на какую нагрузку расчитаны провода, кабели?

Повышать-то можно, но выдержит ли сеть, трансформаторы, расперд.узлы?

Погорят, как обычно бывает, и все без электричества потом сидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!!!

СДЕЛАЛИ!!!!!!

ну вроде проблема решена и тему можно закрывать?

А как происходит эта процедура? Что делают? Надо ли хозяевам быть дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю!! у нас все сделали, когда никого дома не было... хотя щиток на замке...

потом просто скотч приклеили и написали 8В

удивились.. соседка попробывала включить чайник и плиту и ещё чего-то, что раньше сделать не могла.. и ничего не выбило :D

я тоже потом проверила - не выбивает больше! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, один мой знакомы поменял автоматы 4 шт. по 16 А... потом хорошо счётчик дымил и вонял она всю лестницу...

Так что и тут типа того же, просто автоматы поменяли и всё.

Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не правы.. читайте тему сначало если интересно..

в 2-х домах на Жилгородке затройщик внес в проект неправильные показатели по мощности, грубо говоря сэкономил.. вместо положенных минимальных 8,8 кВт - 5,5.. 5 лет добивались исправления - добились..

исправили нам работники БЭЛС, т.е те, кто электричеством снабжает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...