Перейти к содержанию

Ограничение 5.5 КВт/квартира устраивает вас?


Lemar

Ограничение 5.5 КВт/квартира устраивает вас?  

58 проголосовавших

  1. 1. Ограничение 5.5 КВт/квартира устраивает вас?

    • У нас ничего не выбивает, ограничение 5,5 КВТ нас полностью устраивает.
      32
    • Очень редко, хотя иногда выбивает автоматы, но жить можно.
      20
    • Выбивает часто, необходимо увеличивать предельную мощность хотя бы до 10 КВт, если это возможно без коренной переделки проводки.
      27
    • Выбивает каждый раз как только плиту влючишь. Необходимо переделывать даже если будет необходимо переделывать проводку в подъезде.
      8


Рекомендуемые сообщения

Хотите я угадаю? Видимо, Вы из 4го или 5го корпуса (реальный адрес не знаю).

В БЭЛС обратиться можно, но вдруг может оказаться что именно такое количество энергии застройщик определил на дом - столько по проекту. Хотя я в этом не очень силен.

Мы из 5-го корпуса, верно. Видимо все таки эта проблема только наших корпусов (судя по сообщению о 14.5 КВт  :) ).

Мда, значит будем просить БЭЛС только от наших корпусов.  :gun:

Очень бы конечно хотелось чтобы застройщик расчитывал провода из бОльшего сечения, хотя это точно никто не знает, верно.

Спасибо за информацию.

Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какой кошмар!! Это что во всех домах так?? Как же можно с этим жить??

Ну прям каменный век какой-то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение (законы физики и ПУЭ) не дадут длительно снимать больше 10-12 кВт с 10 мм2 (сечение вводных проводников). У нас в 19к уставка в счетчиках - 63А. И это - правильно. Хочешь больше - оформляй трехфазный ввод. С одной фазы больше не снимешь. И вообще - это просто глупо.

Борьба именно за повышение до 10 КВт. Да, нас спасло бы ограничение в 10 КВт. Сейчас оно в 5.5 - что соответсвует включенной плите (~3.5КВт), чайнику (1.5Вт) и свету в кватире (0.5 КВт).

Но, конечно никто не гарантировал что у нас провода именно 10 мм2 а не меньше. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший чайник....

или автомат неисправен...

если ограничение есть... то какже его завысить? так никакое рао еэс с вами не справица... снабжать всмысле....

проект должны выдать на квартиру... хотя бы типовой... где и сказано ограничение.... все переделки проводки по квартире с учетом установки водонагревателей и прочее в рамках этого ограничения укладывают...

автоматы исправны. Ограничение устанавливается программированием автомата (он "умный")

К сожалению, как Вы отметили верно, никто из жильцов не в курсе откуда взялось это ограничение 5.5 КВт.

Остается надеятся на то что застройщик заложил 10 КВт, а электрическая компания "занизила" из соображений - переделка - дополнительные деньги... :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Остается надеятся на то что застройщик заложил 10 КВт, ....

Померяйте штангелем диаметр входящего в квартиру провода. Чтоб хотя бы понимать, попрёт 10кВт сечение подводящей проводки или нет. Может это по просьбе застройщика ограничение? Чтоб подэкономить до тех пор, пока в собственность не получите и не начнёте платить за электроэнергию? Или дом, скажем, был подключён по времянке?

Я бы померял сечение провода, а потом начал бы звонить по полной программе..

Мож в БЭЛС считают, что у Вас газовые плиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, 5,5 кВт, это очень мало для современного жилища. Подумайте, только одна варочная панель, при всех включенных конфорках потребляет 7,5 кВт (покрайней мере у меня в инструкции так написано).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, 5,5 кВт, это очень мало для современного жилища. Подумайте, только одна варочная панель, при всех включенных конфорках потребляет 7,5 кВт (покрайней мере у меня в инструкции так написано).

Об этом и речь!!! Хочется жить и пользоваться благами современной цивилизации.    :val:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почем вам свет за январь посчитали?

в павлино принесли 1р.20к за квт. а раньше было 0,96.

совсем чубайс зажрался :)

ну я молчу...

а вот чё!... не лезте штангелями мерить... в необесточенные электроустановки... а то вас пи....ет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...