Перейти к содержанию

Ограничение 5.5 КВт/квартира устраивает вас?


Lemar

Ограничение 5.5 КВт/квартира устраивает вас?  

58 проголосовавших

  1. 1. Ограничение 5.5 КВт/квартира устраивает вас?

    • У нас ничего не выбивает, ограничение 5,5 КВТ нас полностью устраивает.
      32
    • Очень редко, хотя иногда выбивает автоматы, но жить можно.
      20
    • Выбивает часто, необходимо увеличивать предельную мощность хотя бы до 10 КВт, если это возможно без коренной переделки проводки.
      27
    • Выбивает каждый раз как только плиту влючишь. Необходимо переделывать даже если будет необходимо переделывать проводку в подъезде.
      8


Рекомендуемые сообщения

Если честно, то по-моему и у нас так и не увеличили.. =(

Это было очередное бла-бла (причем в писменном виде, в виде объявления) Фураевой.

Ошибка застройщика, съекономили на наших двух домах.

Вопрос поднимался и не раз, все признали что вина Дионикса, и даже когда хотели денег с жильцов собрать, не смогли, т.к. все жильцы тоже считают что Дионикс виноват (они кстати особо и не отпирались), у жильцов априори нет таких денег, тем-более у нас много муниципальных квартир и т.п.

Надо теребить теперь г-жу Коновалову, новая председатель ТСЖ, пускай займется этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации ОБС.. (соседи.. слухи.. )

Знакомая сказала,что Фурева просто не довела это дело до логического конца, т.е. надо "пинать" ТСЖ- Коновалову, дай бог чтоб ей удалось поднять все предыдущие договоренности и доделать.

До 8кВТ (или8,8 не помню точно) которые нам положенны по Снинам там всяким, т.к. дома с эл. плитами должны сделать бесплатно, а если кто хочет больше , то платить в БЭЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи а что у Вас сейчас творится с мощностью? по Главной д.2 Когда не было горячей воды максимум можно было один водонагреватель включить и один чайник, больше выбивало...в сумме какраз ок 5.5. квт выходит, получается что ничего так и не сделано???

А если у вас сделано, то куда звонить и как обратить на себя внимание?

Именно так и было.

И в подъезде висит письмо что Бэлс разрешило увеличение можности, я просто спрашиваю как это происходит кто с Главной д.2 уже увеличивал ее???

Это в каком же подъезде ее увеличили? Как выбивало, так и выбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

УРА!

Сегодня позвонили из ТСЖ и сказали, что быть дома сегодня или в понедельник после обеда, будут увеличивать мощность электричесвта.

Правда не сказали до скольких Квт.

Вроде бесплатно.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... оказывается мне деспетчер ТСж не правильно объяснила по телефону, для чего и что.

Оказывается сегодня приходили измерять мощностьи составлять АКТ, а потом уже с помощью этих атов будут добиваться.

Как я поняла, ТСЖ занялось этой проблемой, так сказать продолжили дело Фураевой.

Будем надеяться что у них получится все удачно закончитьж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... оказывается мне деспетчер ТСж не правильно объяснила по телефону, для чего и что.

Оказывается сегодня приходили измерять мощностьи составлять АКТ, а потом уже с помощью этих атов будут добиваться.

Как я поняла, ТСЖ занялось этой проблемой, так сказать продолжили дело Фураевой.

Будем надеяться что у них получится все удачно закончитьж.

Ирина, я не знаю что там замеряют в квартире, но все видно в щитке на площадке.

Есть сечение провода, по которому видно, какая нагрузка может подводиться к щитку в квартире, а максимальная мощность сети, подводимая к дому, также может определяться по сечение проводу, подводимого к дому. Да и все токи, определяются сейчас дистанционно, также как и снимаются показания счетчиков.

Может ТСЖ какие-то другие помыслы преследовало, чтобы попасть в квартиры жителей? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я не знаю что там замеряют в квартире, но все видно в щитке на площадке.

Есть сечение провода, по которому видно, какая нагрузка может подводиться к щитку в квартире, а максимальная мощность сети, подводимая к дому, также может определяться по сечение проводу, подводимого к дому. Да и все токи, определяются сейчас дистанционно, также как и снимаются показания счетчиков.

Может ТСЖ какие-то другие помыслы преследовало, чтобы попасть в квартиры жителей? :huh:

Измеряли в щитке, просто он закрыт на ключ, (висит замок) у некоторых щитки вообще в квартиры выведенны, и еще надо было расписаться в АКТЕ, поэтому и надо было быть дома. =)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

К нам на прошлой неделе приходили электрики из БЭЛС, по заявке соседей меняли счетчик. После их визита при включении водонагревателя (6 Кв/т) стал вырубаться свет, где-то на минуту. Раньше такого не было. И кто теперь должен это исправлять? БЭЛС кивает на ГСЭ, ГСЭ на БЭЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснила. Оказывается поставали УЗО на 6 Кв\т. Я так понимаю теперь надо бежать в БЭЛС чтобы поменяли обратно?

не бывает узо на ... кВт. есть узо на дифференциальный ток ( например 30 мА или на наших 0,03 А пишут ) и максимальный ток, который узо пропускает, скажем 25А. может вам автомат поставили на 25А ? это чуток меньше чем 6 кВт. но врядли, ведь есть еще потребители? гляньте на автомат.

да, посмотрел на свой вводной автомат - 50А, это на мощность около 11 кВт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...