Перейти к содержанию

Ограничение 5.5 КВт/квартира устраивает вас?


Lemar

Ограничение 5.5 КВт/квартира устраивает вас?  

58 проголосовавших

  1. 1. Ограничение 5.5 КВт/квартира устраивает вас?

    • У нас ничего не выбивает, ограничение 5,5 КВТ нас полностью устраивает.
      32
    • Очень редко, хотя иногда выбивает автоматы, но жить можно.
      20
    • Выбивает часто, необходимо увеличивать предельную мощность хотя бы до 10 КВт, если это возможно без коренной переделки проводки.
      27
    • Выбивает каждый раз как только плиту влючишь. Необходимо переделывать даже если будет необходимо переделывать проводку в подъезде.
      8


Рекомендуемые сообщения

Выяснила. Оказывается поставали УЗО на 6 Кв\т. Я так понимаю теперь надо бежать в БЭЛС чтобы поменяли обратно?

Всё что за счётчиком - не на балансе у БЭЛС. У Вас должен быть входной автомат на 63 А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что за счётчиком - не на балансе у БЭЛС. У Вас должен быть входной автомат на 63 А. 

в квартирном щите изначально должны быть поставлены не автомат а выключатель нагрузки на 63а\ ав этажных щитах диф. автомат на 50А\100mA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в квартирном щите изначально должны быть поставлены не автомат а выключатель нагрузки на 63а\ ав этажных щитах диф. автомат на 50А\100mA

Такая схема применима для квартир с мощностью 10кВт и выше.

А что в Ольгино в домах, нужно было устаналивать квартирные щитки? У нас все смонтировано в этажном щите, вводной дифавт. 40, 30мА и автоматы отходящих линий. Я понимаю, если мощность квартиры 10квт и выше, можно и развернуться водонагреватель и т.д. и т.п, но 5, 5квт, это 6,9кВт установленной мощности, вот и сложите все свои плиты и водонагреватели, конечно будет выбивать вводной автомат, да и те счетчики, что ставила в свое время БЭЛС тоже ограничивают мощность, поставь хоть 100А на вводе больше положенных 6кВт не скушаешь. (думаю от сюда перерыв в электроснабжении около 1минуты при включении водонагревателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая схема применима для квартир с мощностью 10кВт и выше.

А что в Ольгино в домах, нужно было устаналивать квартирные щитки? У нас все смонтировано в этажном щите, вводной дифавт. 40, 30мА и автоматы отходящих линий. Я понимаю, если мощность квартиры 10квт и выше, можно и развернуться водонагреватель и т.д. и т.п, но 5, 5квт, это 6,9кВт установленной мощности, вот и сложите все свои плиты и водонагреватели, конечно будет выбивать вводной автомат, да и те счетчики, что ставила в свое время БЭЛС тоже ограничивают мощность, поставь хоть 100А на вводе больше положенных 6кВт не скушаешь. (думаю от сюда перерыв в электроснабжении около 1минуты при включении водонагревателя)

Но раньше то все работало. Из чего можно сделать вывод что раньше такого ограничения по мощности не было. Буду требовать чтобы сделали все как было раньше. Как-то не радует меня кипятить воду в кастрюльках. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая схема применима для квартир с мощностью 10кВт и выше.

А что в Ольгино в домах, нужно было устаналивать квартирные щитки? У нас все смонтировано в этажном щите, вводной дифавт. 40, 30мА и автоматы отходящих линий. Я понимаю, если мощность квартиры 10квт и выше, можно и развернуться водонагреватель и т.д. и т.п, но 5, 5квт, это 6,9кВт установленной мощности, вот и сложите все свои плиты и водонагреватели, конечно будет выбивать вводной автомат, да и те счетчики, что ставила в свое время БЭЛС тоже ограничивают мощность, поставь хоть 100А на вводе больше положенных 6кВт не скушаешь. (думаю от сюда перерыв в электроснабжении около 1минуты при включении водонагревателя)

у меня стоял щиток в квартире, но я все равно существующую проводку похоронил и новую делал и щиток на 24 модуля ставил, 40а это где-то 8,5квт, но по-моему везде 50а ставят, а 40 это в каких домах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших домах мощность в каждой квартире устанавливается исходя из документов, оформленных застройщиком. Так, при проектировании мощности застройщик изначально предполагает, какую максимальную мощность сможет одномоментно расходовать квартира - 5,5 кВт, 8,8 кВт или др.

Эти сведения можно уточнить в БЭЛС.

Больше этой мощности расходовать не получится, так как будет происходить автомачическое отключение подачи электроэнергии непосредственно из БЭЛС (счетчики системы СМАРТ или аналогичиные работают вместе с маршрутизатором и т.д.).

Как только Ваш дом станет питаться по постоянной схеме, все квартиры станут ограничены в мощности.

Возможно, пока этого не случилось, но гарантированно произойдет в ближайшем будущем.

Может, Вам просто автомат поменяли?И пока дело не в ограничении мощности БЭЛС?

Кстати, обычно квартиры не особенно рассчитаны на проточные водонагреватели - они расходуют слишком много. Многие в новостройках их покупали, но потом приходилось их снимать - мощностей на них не хватало. Более того, если все делать совсем уж по правилам, на их использование нужно получать разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших домах мощность в каждой квартире устанавливается исходя из документов, оформленных застройщиком. Так, при проектировании мощности застройщик изначально предполагает, какую максимальную мощность сможет одномоментно расходовать квартира - 5,5 кВт, 8,8 кВт или др.

Эти сведения можно уточнить в БЭЛС.

Больше этой мощности расходовать не получится, так как будет происходить автомачическое отключение подачи электроэнергии непосредственно из БЭЛС (счетчики системы СМАРТ или аналогичиные работают вместе с маршрутизатором и т.д.).

Как только Ваш дом станет питаться по постоянной схеме, все квартиры станут ограничены в мощности.

Возможно, пока этого не случилось, но гарантированно произойдет в ближайшем будущем.

Может, Вам просто автомат поменяли?И пока дело не в ограничении мощности БЭЛС?

Кстати, обычно квартиры не особенно рассчитаны на проточные водонагреватели - они расходуют слишком много. Многие в новостройках их покупали, но потом приходилось их снимать - мощностей на них не хватало. Более того, если все делать совсем уж по правилам, на их использование нужно получать разрешение.

у меня проточник на 6квт,ничего не выбивает, а получение разрешения на термичку недавно отменили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите ссылочку на документ об отмене разрешения на термичку?

Интересуюсь не просто так: перед глазами свежие ТУ, где п.10 - разрешение на термичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите ссылочку на документ об отмене разрешения на термичку?

Интересуюсь не просто так: перед глазами свежие ТУ, где п.10 - разрешение на термичку.

документ не знаю, но там где ее выдавали на 4-ой Парковой мне потдвердили,965-05-84,можете убедится,  а отменили еще в прошлом году, а в Ту лепят все что ни попадя, там и про энергобаланс никому ненужный пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу-ищу, но все с этим вопросом неоднозначно. Есть какие-то рекомендации, но не более того.

Мне не то чтобы принципиально, я термичку не указываю в документации, следовательно, разрешение не получаю. :blush:

Но вопрос остался открытым - мозг вынесут, пока докажешь, что ты не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...