Перейти к содержанию

Ограничение 5.5 КВт/квартира устраивает вас?


Lemar

Ограничение 5.5 КВт/квартира устраивает вас?  

58 проголосовавших

  1. 1. Ограничение 5.5 КВт/квартира устраивает вас?

    • У нас ничего не выбивает, ограничение 5,5 КВТ нас полностью устраивает.
      32
    • Очень редко, хотя иногда выбивает автоматы, но жить можно.
      20
    • Выбивает часто, необходимо увеличивать предельную мощность хотя бы до 10 КВт, если это возможно без коренной переделки проводки.
      27
    • Выбивает каждый раз как только плиту влючишь. Необходимо переделывать даже если будет необходимо переделывать проводку в подъезде.
      8


Рекомендуемые сообщения

Ищу-ищу, но все с этим вопросом неоднозначно. Есть какие-то рекомендации, но не более того.

Мне не то чтобы принципиально, я термичку не указываю в документации, следовательно, разрешение не получаю. :blush:

Но вопрос остался открытым - мозг вынесут, пока докажешь, что ты не верблюд.

можете туда звякнуть они дадут ссылку на документ, доказывать ничего не надо, раньше просили писать письмо на термичку и бредовые обоснования на это, кто мозг то выносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, что письмо не уровня ФЗ (то, что я нашла), а рекомендации надзора, которые еще и не во всех случаях действуют.

Ладно, по этому вопросу больше не высказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_<

Уточню.

Термичка - использование электроэнергии для отопления, обогрева, приготовления горячей воды, стационарных плит и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю как они могут поставить ограничитель на 6 кВт в квартиру с электроплитой? Специально залезла в инструкцию посмотрела, у меня у плиты максимальное энергопотребление 9 кВт. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут на любую квартиру, где используется счетчик с маршрутизатором.

Вы в БЭЛС звонили?Мощность уточнили?Это главное. Может, она у Вас 10 кВт, а вводный автомат стоит на другую мощность и все рубит.

Хотя, это тоже маловато.

У меня новый дом, квартиры большой площади, но газ, дали вообще по 4,5 кВт.

Пришлось побегать, потратиться, пока 15 кВт оформляла. Зато теперь - сказка... <_<

Изменено пользователем Masha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут на любую квартиру, где используется счетчик с маршрутизатором.

Вы в БЭЛС звонили?Мощность уточнили?Это главное. Может, она у Вас 10 кВт, а вводный автомат стоит на другую мощность и все рубит.

автомат бы отрубил конкретно, а тут, как я понял через минуту напряжение подается - значит дистанционное отключение БЭЛС ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно автомат поставили новый на 6 кВт (по крайней мере маркировка такая). Девочка на телефоне в БЭЛСе сначала отправила меня в ГСЭ, потом вообще сказала что у нас что-то неисправно и они как-нибудь придут и поменяют, потом оказалось что это она говорила про счетчик и его и правда уже поменяли, в итоге сказал приехать и написать заявление на замер мощности и если надо, то на увеличение. Бредятина какая-то... Почему из-за того что они мне поменяли автоматы на менее мощные, я должна за ними бегать и просить все вернуть обратно? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно автомат поставили новый на 6 кВт (по крайней мере маркировка такая). Девочка на телефоне в БЭЛСе сначала отправила меня в ГСЭ, потом вообще сказала что у нас что-то неисправно и они как-нибудь придут и поменяют, потом оказалось что это она говорила про счетчик и его и правда уже поменяли, в итоге сказал приехать и написать заявление на замер мощности и если надо, то на увеличение. Бредятина какая-то... Почему из-за того что они мне поменяли автоматы на менее мощные, я должна за ними бегать и просить все вернуть обратно? <_<

автоматы работают по току и маркируются на установленную отсечку по току - скажем 6, или 10 А (ампер) . все таки - что же на том приборе, который вы называете автоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Уточню.

Термичка - использование электроэнергии для отопления, обогрева, приготовления горячей воды, стационарных плит и т.д.

А а Вас новые ТУ на квартиру?, энергонадзор сейчас офицально с квартирами, домами и прочей мелочью не связывается, приказ по всей стране, они должны рассматривать проекты только от 100кВт, все остальное передано в сеть, но сеть, естественно, никакие квартиры не согласовывает, а термичка уже лет сто как нигде не требуется.

Да, и у меня складвается мнение Маша, что мы с вами в одном месте работали)))

Изменено пользователем штабс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...