Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Ребёнок будет слушаться, если доверяет родителям. Контакт конечно проще в детстве установить, а потом поддерживать. А статья больше похожа на дрессировку, чем нормальные, человеческие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему статья хороша тем, что просто очевидные вещи систематезирует, ну по сути ведь так и ведешь себя с детьми - сначала учишь их говорить, повторяя за собой. Стараешься их порадовать, тем, что им нравится, пытаешься договариваться, чтобы он делал то, что нужно тебе - уходить с улицы, идти на улицу)) и т. п. Ну естественно и с капризами, если они явно наигранны, борешься. Мне кажется так нормальные родители себя и ведут в основном. Ну а про дрессировку - так такова сущность человеческого мозга, мы - набор привычек, любое воспитание - дрессировка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверие легко потерять, много для этого не нужно) если уже вдаваться в детали, то воспитывать ребёнка и не нужно, воспитывайте себя, а ребёнок сам все впитает глядя на Вас. И да в этой статье у ребёнка нет личности... Хотя о чем это я?))) и капризы должны быть, так ребёнок избавляется от отрицательных эмоций, хотя автор считает что их быть не должно, ага))) ну это моё видение, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...