Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

]

Если бы я не знала, что у Вас есть ребенок, то ответила бы что-то вроде: "Родишь- узнаешь" :)

Как это - "умеет и хочет выбирать одежду"???? Речь идет о ребенке 2.5 - 3 лет.

И где Вы видели детей, которые любят одеваться (особенно шапки), и детей, которые не капризничают?

вам дали пример: девочка в 2.8 сама делает выбор в пользу цвета или формы юбки/платья итд. значит ей это интересно и она может и хочет выбирать одежду. у меня мальчишка.... игрушки он выбирать будет сам, а вот одежду никогда. для него одеваться, а уж тем более примерять, действительно, самое нелюбимое занятие, поэтому покупаю сама, не спрашивая, при этом я не считаю, что как-то ограничиваю его,тк ему это неинтересно (ну, по крайней мере сейчас). а вот если бы этот процесс (посмотреть, потрогать, натянуть на себя) нравился, тогда б спрашивала. в приведенном примере Александра же (в самом начале темы), да, мамашка пыталась узнать "мнение" у ребенка, который и мож и говорить-то толком не умеет (не знаю, не видела ситуацию, поэтому сложно судить) - это "фанатизм" имхо.

а вообще, попытка оправдать себя в своих глазах по определенной и очевидной причине и выставить других как "занимающимися ерундой и незнающими жизни" тоже материал для книжки по психологии :)

Ни в Москве, ни в Сибири ;) таких не встречала. Ну, разве что бабушки на улице про своих внуков рассказывали ;)... Ну, так и я могу рассказать :))))

то ли я не так пишу, то ли вы не так понимаете..... я про разницу москву и сибирь в плане кафе и проведения там дней рождений..... и при чем тут бабушки..... :o

Да все о том же

короче, они не поняли друг друга.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в моей молодости были. Я немногим старше вас. Может не везде, но в Рыбинске их было несколько. Я помню такие как Шоколодница, кафе Мороженое, Сластена. Это я про те которые ориентированы были на детское меню.

Но не в этом суть. Я думаю что мама запретила кафе в плане экономии/неимении денег. Мои родители иногда устраивали нам с сестрой праздники. Поход в Шоколадницу вынимал из бюджета около червонца на семью из четверых. Хм а ДР на то время в кафе, это нереальная круть.

опять же отказ.. смотря как отказать..

родителей понять можно - деньги.. но ребенку это можно преподнести как просто отказ и тогда он будет помнить всю жизнь немотивированный отказ родителей, т.е. как бы неуважение просьбы и отказать можно с мотивацией.. чтоб ребенок все понял и не был обижен на родителей

а вот правильно мотивировать и подобрать правильные слова для объяснения поможет книга ;)

пора учить делать заказы одежды в интернете :) что бы не выбрал - все классное и не дорого.

одежду нет, но игрушки уже заказываем с ним вместе :)

п.с. кстати вспомнила.. в Сп если ему смотрю одежду, то советуюсь и он выбирает..

единственное я смотрю по цене и если дорого, говорю ему .. он у меня прекрасно понимает денежный вопрос и без истерик смотрит другое спрашивая "мам, а это не дорого будет? "

Круть.

Я точно отстал от жизни. У нас в сране одни феномены растут. Даже на ощупь выбирают.

А некоторые говорят что в рашке 90% быдло. Где там Макс??? Эээээээ Макс посмотри. Тут тебе не на мальте в пузырьки пукать. Вот она истиная Россия.

Мелко берешь. Это пройденый этап наверно. Раз качество вещей смог определять в два года.

Да все о том же

Саша ты совершенно не понимаешь детей и их мировосприятия, раз так говоришь..

Неудивительно что мужчины как правило интерес проявляют к детям после 5 лет.. точнее не интерес а начинают играть и дружить.. т.к. до этого возраста считают их "криветками ничегонасмыслящими"

неужели у твоей дочери не было развивающего коврика в 6-8 мес, где одна часть коврика шурщала, другая пищала, в букашках были зашиты шарики, в бабочках целофан и т.д.?

и твоя дочь не различала на ощупь мягкое, холодное, твердое и т.д.. ;)

мой сын на ощупь мог определить мягкую шапку и приятную на ощупь, у него были предпочтения в цветах , формах..

в конце концов удобство завязок, пуговиц .. наезжала шапка на лоб или открывала, шапка-шлем ему категорически в том возрасте не нравилась, т.к. ее надо было надевать через всю голову и т.д..

у детей есть свои эмоции, желания и потребности, пускай и маленькие и не такие глобальные по сравнению со взрослыми, НО НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫЕ ДЛЯ НИХ по сравнению со взрослыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли я не так пишу, то ли вы не так понимаете..... я про разницу москву и сибирь в плане кафе и проведения там дней рождений..... и при чем тут бабушки..... :o

Вы правы, я действительно не всегда и не сразу Вас понимаю ;)

А я про Москва-Сибирь в смысле "не встречала таких детей нигде" :)

Что касается бабушек, так они как раз встречаются на каждой детской площадке, и именно их внуки почему-то всегда оказываются самыми необыкновенными, способными и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается бабушек, так они как раз встречаются на каждой детской площадке, и именно их внуки почему-то всегда оказываются самыми необыкновенными, способными и т.д...

ну, это нормально имхо. разве нет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно :) Только некоторые принимают эти слова на веру :)

Ну, самый распространенный пример про приучение ребенка к горшку, например. Бабушки (даже моя мама про меня) рассказывают, что дети способны пользоваться устройством, как только научатся сидеть, а значит месяцев с 8ми.

К примеру про выбор одежды, честно говоря, тоже отношусь настороженно. Конечно, какие-то предпочтения быть у детей должны, ведь они уже различают в этом возрасте цвета, и им могут быть неудобны колготки, но чтобы настолько - не одену и все, и это в 2,5 года... Не верю!

Изменено пользователем Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, мож в сибири и урале не отмечали ;) а в москве - очень даже может

Вооот. За это мы лимита, вас москалей и ненавидим :) )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо не надо недооценивать деток, даже в 2 года.... :)

]

О, что Вы! :)

У меня их двое, самого разнообразного :))) возраста, и они у меня очень талантливые, способные и самые-самые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приведенном примере Александра же (в самом начале темы), да, мамашка пыталась узнать "мнение" у ребенка, который и мож и говорить-то толком не умеет (не знаю, не видела ситуацию, поэтому сложно судить) - это "фанатизм" имхо.

Это мы с тобой поняли, а народ

короче, они не поняли друг друга.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...