Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

Да не за что :)

КНИГИ РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ!

Почти прочитала вторую книгу.. некогда читать.. иногда вырываю время перед сном, когда сыну не читаю.. но мое отношение к воспитанию ребенка каоординально изменилось.. по крайней мере я это воспринимаю иначе .. и реагирую иначе.. соответственно и его реакции иные..

не все и не до конца.. и эмоции бывает зашкаливает и т.д.. но я реально вижу как это работает и стараюсь.. хотя и не легко..

вторая книга - это больше практические советы и разбор ситуаций.. сначала показалось что ее надо было делать первой.. но почитав поняла.. без понимания , которое как раз в первой книге - нет и правильных действий из второй..

п.с. недооценивала я раньше психологов.. а ведь реально необходимы.. :) самим это сложно все понять и ОСОЗНАТЬ..

Мне тоже читать некогда, но я хотя бы по несколько страниц в день постараюсь)))

Я была у психолога на двухдневном семинаре. Не могу сказать, что бесполезно. Многое помогло. Другое дело, что быстро все из головы вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже читать некогда, но я хотя бы по несколько страниц в день постараюсь)))

Я была у психолога на двухдневном семинаре. Не могу сказать, что бесполезно. Многое помогло. Другое дело, что быстро все из головы вылетает.

не знаю как насчет семинаров, а вот индивидуальный разговор с разборкой конкретных ситуаций и действий очень даже действует..

я сначала в д/с 3,5 часа разговаривала с психологом (она же и порекомендовала эти книжки ;) ), а потом купила первую книгу.. и как бы все по полочкам стало ложиться , а до этого хотелось кричать "караул" временами.. был сложный момент с сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как насчет семинаров, а вот индивидуальный разговор с разборкой конкретных ситуаций и действий очень даже действует..

я сначала в д/с 3,5 часа разговаривала с психологом (она же и порекомендовала эти книжки ;) ), а потом купила первую книгу.. и как бы все по полочкам стало ложиться , а до этого хотелось кричать "караул" временами.. был сложный момент с сыном.

Мы там тоже конкретные ситуации разбирали и свои ошибки. Нас всего 10 человек было. Я много полезного вынесла. А вот на приеме у психолога ничего конкретного. Видимо как попадешь. У вас в саду хороший психолог значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай книжки Ирина, читай! И не только вышеизложенного автора.

Я верю что ты поймёшь методы манипуляции.

И расскажи решения проблемы колготок, ну мне дюже интересно стало.

проблема с колготками решилась недавно.. после того, как сын научился их не просто надевать, а сначала натягивать на СВОЮ руку, брать пальцами эту "гармошку" надевать на мысок ноги и равномерно натягивать (распрямлять гармошку) по ноге...

раньше, в силу его возраста ему эта манипуляция была недоступна и просто просто натягивал колготки .. а ножки в чистые шли туго.. застревали.. он злился и т.д..

теперь даже импортные с рисунком носит.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с колготками решилась

Он оно как! :o

А без книжки до этого и не додуматься. Естественно! B)

Я понял ход упрёка в мой огород. Чтоб решить проблему с колготками, нужно купить книгу и прочитать.

Но я без этого знаю с пяток способов. Самый изощрённый собрать специальный голготкорастягиватель :lol: , прикинь как ребёнку будет интересно ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он оно как! :o

А без книжки до этого и не додуматься. Естественно! B)

Я понял ход упрёка в мой огород. Чтоб решить проблему с колготками, нужно купить книгу и прочитать.

Но я без этого знаю с пяток способов. Самый изощрённый собрать специальный голготкорастягиватель :lol: , прикинь как ребёнку будет интересно ;):D

книжка тут не причем

была озвучена проблема - появилось решение..

эту проблему привязал к книжке только ты :)

а мы о ней говорили в процессе обсуждения проблем в целом..

п.с. но это была не манипуляция, а реальная проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту проблему привязал к книжке только ты :)

а мы о ней говорили в процессе обсуждения проблем в целом..

п.с. но это была не манипуляция, а реальная проблема

Пусть будет так.

Ирин ты что хочешь ткнуть меня носом куда-то, как маленького котёнка???

Я не уверен в успехе этого предприятия. ;):) Проблему с колготками можно было решить не прибегая к чтению "умных" книжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет так.

Ирин ты что хочешь ткнуть меня носом куда-то, как маленького котёнка???

Я не уверен в успехе этого предприятия. ;):) Проблему с колготками можно было решить не прибегая к чтению "умных" книжек.

Саша, что с тобой?

Почему ты решил что я тебя куда то хочу ткнуть?

откуда такое воинственное настроение? :)

я просто ответила про проблему с колготками что она решилась и написала, что книга тут не при чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такое воинственное настроение? :)

Да ни какого воинственного настроения. Тебе просто показалось!

Я как то спрашивал, что как там по Гиппенрейтер? Ну дак я уже увидел ответ.

Ты, решила проблему сама, я тоже это заметил. Хочешь мне сказать что ребёнок тобой не манипулировал?!?!?!?

Может быть. Но я говорю обратное. Кто из нас прав?! :huh:

Да. Поздравляю с решением проблемы!!!!!!!!!!! ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни какого воинственного настроения. Тебе просто показалось!

Я как то спрашивал, что как там по Гиппенрейтер? Ну дак я уже увидел ответ.

Ты, решила проблему сама, я тоже это заметил. Хочешь мне сказать что ребёнок тобой не манипулировал?!?!?!?

Может быть. Но я говорю обратное. Кто из нас прав?! :huh:

Да. Поздравляю с решением проблемы!!!!!!!!!!! ;) :)

Ребенок мной не манипулировал в данном случае, ему это РЕАЛЬНО ДОСТАВЛЯЛО ДИСКОМФОРТ!

про Гиппенрейтер.. она нам помогла решить многие проблемы и как я писала выше взглянуть на воспитание ребенка и понимание иначе..конкретики не хочется писать .. все проблемы очень личные .. но часто использую Я-сообщения, прежде принимаю точку зрения ребенка, иначе наказываю и ругаю - эффект получается правильный..

в общем это работает в определенных ситуациях и при определенных обстоятельствах .. главное вовремя "включать мозги".

но ответ был именно про колготки и только ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...