Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

ой, а я вспомнила, мы в детстве (глубоко советском) стреляли по 2 копейки, типа позвонить надо, а потом рогалики покупали, за 6 копеек :) Правда, инициатива была подружкина, сама бы я не додумалась :)

теперь уже стыдно признаться .. но мы тоже так несколько раз делали.. на мороженное .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да.... Видела тут недавно папашу, который позволял себе при 1.5 годовалой дочке ругаться матом. Но при этом говорил, что если от нее услышит мат, то та сразу получит по губам.......... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то сто лет назад ехала в электричке, народа было мало, подошел мальчик прилично одет со школьным ранцем денег просить, у меня мелочь какая-то тогда была по 10 -50 копеек горсть целая накопилась, вот я и отдала ему, дак он взял и высыпал на сидение что-то на пол даже упало и убежал. Во так помогать то. Думал наверно что у обычных пассажиров миллиарды в карманах причем ненужные)) Если действительно нуждался, взял бы все. Помню как-то в далекие 90-е маме зарплату дали 50 копеечными монетами рублей 100 что-ли, мешочек такой, они как раз тогда только появились, мы их еще рассматривали помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... Видела тут недавно папашу, который позволял себе при 1.5 годовалой дочке ругаться матом. Но при этом говорил, что если от нее услышит мат, то та сразу получит по губам.......... :wacko:

мы когда в железку переехали первый железнодорожненец(?)который мне попался:папашка с коляской, в которйо сидел ребенок мес 6-8. ребенок гулил от всей души, у папаши в одной руке коляска, в др пиво и в ответ на гуление ребенка мат во все горло:типа будешь..., получишь...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в детстве тоже денежки искали, около магазинных касс всегда можно было 1-2 копеечные монетки найти. И тоже (каюсь!) как-то один раз просили у прохожих (незнакомых) мелочь - на качели в парке не хватало, а родителей поблизости не было. Так и тут может захотелось что-то, а с собой денег нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тут под впечатлением передачи про воспитание "Дорогая, мы теряем наших детей". 

http://www.youtube.com/watch?v=8TOJy5FMr-U

В передачу обращаются семьи, у которых не всё благополучно с взаимопониманием детей и родителей. Психологи пытаются помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как со взрослыми разговаривать с детьми надо, но подбирать слова и обороты речи, которые дети в силу возраста могут правильно воспринять.  При каждом конфликте или недопонимании указывать какие действия к этому привели и как это выглядит с Вашей точки зрения, совсем не лишне выслушать ребёнка. Общаться в общем нужно, дети это часть нас самих, у детей есть шанс стать лучше нас. Чтобы шанс был более реальным поддерживайте положительные увлечения, давайте понять, что это интересно и важно, а не отбрыкивайтесь. Какое отношение ребёнка к кружкам и т.п. может быть, если многие взрослые это воспринимают со снисходительной улыбкой?

Заигрались взрослые в разборы полётов. Дети это отражение нас, кто сказал не помню, но сказано верно, так что нечего на зеркало пенять...Шалости всегда были есть и будут, это ведь дети, а взрослые для того, чтобы объяснять где шалость, а где недопустимое поведение. Есть книжка, называется конституция для детей, вот её можно подсунуть. Там доступно сказано о правах, если мне не изменяет память, то ты вправе делать всё, если твои действия не нарушают прав окружающих. В общем воспитание, воспитание, воспитание. У детей недостаточно жизненного опыта, что лучше всего компенсируется доступными для понимания разговорами.                                     От того, что ребёнок вырастет не тем, кем Вы его видите или ещё хуже страховки нет, но это не повод изначально настраиваться на худший вариант и вариться в своём "горе" вместо конкретных действий.

Изменено пользователем Петрович75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всё до безобразия просто, только ежедневно и из года в год, со своими и с чужими, когда есть время и когда его катастрофически не хватает.

Изменено пользователем Петрович75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...