Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

Джобс тоже Америку открыл ;):) )))))))

Жека! А ты почему еще не открыл америки?

я вот все никак не решу в какой области ее открыть :D

вот кстати щас в современный век стока всякой не знаю даже как сказать , и пурги и наверное не пурги есть , как наши бедные родители без всего этого жили , и воспитывали нас и человеками вырастили абалдеть )))

Добавлю еще в "библиотеку родителей" видео - "Майор Пейн" - на первый взгляд тупая американская комедия, но если вдуматься, то в ней суть правильного воспитания и наказания детей - получай, ребенок, то, что хочешь! - Быстрее поймешь, почему не прав, и может быть передумаешь "хотеть" то, чего нельзя.

Майор Пейн классика воспитательного жанра ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, там как раз все время что-то пытаются навязать. но там вы не одиноки. это у всех такое ощущение. тут не психология уже нужна.... :D

А вот "вы постараетесь не думать о том, что вам кто-то что-то навязать хочет или выставить вас дураком" (с)

Добавлю еще в "библиотеку родителей" видео - "Майор Пейн" - на первый взгляд тупая американская комедия, но если вдуматься, то в ней суть правильного воспитания и наказания детей - получай, ребенок, то, что хочешь! - Быстрее поймешь, почему не прав, и может быть передумаешь "хотеть" то, чего нельзя.

Вот уверен что и сценарист и режисер не читали Гиппенрейтер, а все теже прописные истины. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитываю темы, накапливаю опыт на будущее))

Из приведенных выдержек из книги - все это есть во взрослой психологии. Видимо, автор просто адаптировал постулаты под детей.

У меня такой вопрос возник. Если ребенку 5 лет, он еще в принципе не может знать всех тонкостей жизни - что такое хорошо, что такое плохо, а родитель просто будет ему позволять делать все, никаких запретов, то как ребенок узнает как делать правильно? Есть вещи, которые просто делать нельзя. Сужу пока по тому как меня воспитывали...какие-то моменты просто сидят в подсознании - так неправильно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как наши бедные родители без всего этого жили , и воспитывали нас и человеками вырастили абалдеть )))

Вы уверены, что Ваши родители подобной литературы не читали?! Я. Корчак написал свою книгу в 1942 году, Б. Спок в 1946.... Для кого?

И Вы правда считаете, что с Вами у родителей не было проблем воспитания до переходного возраста?

Майор Пейн классика воспитательного жанра ))))

]

Именно ;)

А вот "вы постараетесь не думать о том, что вам кто-то что-то навязать хочет или выставить вас дураком" (с)

Вот уверен что и сценарист и режисер не читали Гиппенрейтер, а все теже прописные истины. Да?

]

:) А Вы посмотрите фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте здесь про конкретную книжку, а про то что все крутые и всё сами знают - мож в другом месте?

А мы тут про книжку и говорим. Не кто тут пиписьками не меряется. Помоему высказывают мнение о книжке и авторе.

Вот соглашусь с Леной (Лисичкой).

:) А Вы посмотрите фильм.

Смотрел.....

Ту ту ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте ребенок уже понимает, что ему "запрещают" ? Вот у меня повадился лазать к цветку на тумбочку и листики ему обрывать. Сколько раз я бы ни сказала, все равно лезет. А шлепать в 8 месяцев по рукам кажется кощунственным. В каком возрасте дети понимают "нет" и "нельзя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диме папа нужен, Папа!

тогда психологи отдыхают.

В каком возрасте дети понимают "нет" и "нельзя"?

понимают, порядок должен быть с рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос возник. Если ребенку 5 лет, он еще в принципе не может знать всех тонкостей жизни - что такое хорошо, что такое плохо, а родитель просто будет ему позволять делать все, никаких запретов, то как ребенок узнает как делать правильно? Есть вещи, которые просто делать нельзя. Сужу пока по тому как меня воспитывали...какие-то моменты просто сидят в подсознании - так неправильно и все.

]

А где в этой книге подобный совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диме папа нужен, Папа!

тогда психологи отдыхают.

понимают, порядок должен быть с рождения

Давай не будем переходить на личности и конкретности,

мы совсем о другом..

и с папами и в полных семьях проблемы бывают у всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...