Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже рекомендовали год назад эту книгу. Скажу честно - не осилила.:) Раньше я всегда задавалась вопросом: "а как лучше, а как ПРАВИЛЬНО воспитывать". А сейчас успокоилась и поняла что понятие ПРАВИЛЬНО к воспитанию не относится. Главное воспитать ребенка хорошим, умным, добрым человеком. А для этого его надо просто любить.:) Банальность, но это так.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. тебя не учат и не отправляют " родишь-поймешь", я всего лишь говорю, не парься сейчас. Наслаждайся свободной жизнью. Придет время, все узнаешь на практике и будешь знать, лучше подруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, папы тоже разные бывают. в данном случае папа - не панацея

ага, уже представила этот "порядок": лег, отжался, пошел выполнять! :D :D

Амазонка, Вам возжи в руки :D

Только пользы от чистого материнства не достаточно, каким понятливым оно б ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже рекомендовали год назад эту книгу. Скажу честно - не осилила. :) Раньше я всегда задавалась вопросом: "а как лучше, а как ПРАВИЛЬНО воспитывать". А сейчас успокоилась и поняла что понятие ПРАВИЛЬНО к воспитанию не относится. Главное воспитать ребенка хорошим, умным, добрым человеком. А для этого его надо просто любить. :) Банальность, но это так. :)

любовью можно и убить..

по мне, так книга читается легко .. на одном дыхании..

я получила уже несколько ответов на вопросы, почему мой ребенок ведет себя так или этак в определенных ситуациях и как сделать так, чтоб он всел себя правильно.. и как правильно реагировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...молодость... :D все то торопимся знать наперед. Нет чтоб поэтапно изучать вопросы. Забиваем голову тем, что потом или забудется, или не пригодится. Пока нет детей надо изучать (желательно все-таки на практике), как их заделать. Как заделаешь, изучать как выносить. Как выносишь, изучать - рождение, ну а как родишь, там самая веселуха и попрет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовью можно и убить..

по мне, так книга читается легко .. на одном дыхании..

я получила уже несколько ответов на вопросы, почему мой ребенок ведет себя так или этак в определенных ситуациях и как сделать так, чтоб он всел себя правильно.. и как правильно реагировать..

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня любовь, которой можно убить, не любовь. А материнский эгоизм. Вот им можно убить. И какие критерии "правильно-неправильно ведет"? Кто их установил? Если правила поведения в обществе, это одно. А правила поведения в жизни - это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня любовь, которой можно убить, не любовь. А материнский эгоизм. Вот им можно убить. И какие критерии "правильно-неправильно ведет"? Кто их установил? Если правила поведения в обществе, это одно. А правила поведения в жизни - это что такое?

это реагирование, послушание, поведение и т.д..

вот почему мой уже шестилетний сын разрисовал всю стену карандашом?

он маленький и не понимает что это плохо? - нет

он не знает что его за это накажут? - знает

он не знает что на обоях рисовать нельзя? - знает..

но он это сделал .. сделал назло и невзирая ни на что.. и зная как ему попадет и т.д...

он дурак-? - нет .. мальчик очень даже не глупый..

что то спровоцировало ? - да

он что то хотел заявить своей выходкой - да?

что - ?

или ..

-Дима помоги мне пожалуйста убраться... убери за собой раскиданные игрушки и вещи..

- не хочу..

- Дима, пожалуйста, я очень устала, у меня много дел.. я не успеваю.. и тем-более ты должен убирать за собой СВОИ игрушки..

- не хочу и не буду... у меня мультик..

- давай ты досмотришь мультик и потом уберешься

- не хочу!

что делать в этой ситуации?

как "сподвигнуть" сына на уборку?

каждое утро у нас начинается с того что сын хочет спать и не хочет идти в садик.. мы опаздываем, он сидит до последнего, начинаю помогать одеваться не дается.. я на нервах.. сначала пытаюсь уговорить и объяснить по хорошему мы опаздываем, опаздывать нехорошо и т.д... не реагирует.. "не хочу и не могу" ... ругаюсь, голос повышаю..

почитав книгу стала ему говорить " Димочка уже большой мальчик, ему уже 6 лет исполнилось, он ответственный и почти взрослый.... Димочка понимает, что опаздывать не хорошо и не будет расстраивать маму.." - СРАБОТАЛО!

вот эти все ситуации и т.д... в том числе и обсуждаются в книге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот вообще не понимаю , какие могут быть проблемы с детьми возраста до переходного ,ну подумаешь там в школе пошалил окно разбил и тд, все мелочи , все объясняемо без каких то там книжек , вот когда начинается улица водка бабы не дай бох наркота , вот тогда это проблемы , вот тут надо подумать как донести что это не гут , хотя опять же если с детства ребенок не видит этого не думаю что он станет наркоманом алкогоиком

]

Ага) кучу моих знакомых уже умерло от передоза и поверьте их родители вполне приличные люди и уж точно эти ребята с детства этого не видели. Мои родители вообще не пьют не курят, но это не помешало побывать мне в разных дурных компаниях в свое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...