Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

угу, а в каком-то возрасте ребенок развернется и скажет, ну и решай. а я пошел.

Наверняка :) К этому тоже надо быть готовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, у меня вывод. все проблемы внутри нас самих. ничего извне не приходит. бороться с ними-бороться с собой. только как тяжело-то .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет планшетов, но есть ноут и телефон, сначала сами сильно позволили, потому что родилась маленькая и нужно было много тишины, а теперь кусая локти ограничиваем. Никаких игр, только мульты, но тоже по времени. В телефон даю иногда поиграть в " хорошие игры ")

Подарки покупаю в основном по праздникам или за заслуги, редко просто так, т е никогда не покупаю импульсивных игрушек, те что шел, увидел, захотел. Покупаю то что ему действительно надо или очень хочется, если долго ходит и не забывает что то или сильно увлечен чем то. Но игрушек всеравно очень много потому что есть еще бабушки, дедушки, крестные....сейчас после нг озверел от кол-ва игрушек и не может остановиться))) объяснила, что теперь крупные подарки ждут его на день рождения, день рождения в апреле. Сейчас ходит и придумывает уже что бы ему хотелось- я записываю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с количеством игрушек уже вообще какой-то завал...

очень прошу родных не покупать игрушек, потому как их не просто много, а очень много... в итоге к "полезному" подарку купят еще каких-нибудь игрушек... каждому... а я на это смотрю и просто не понимаю, куда все это складывать...

тем более, что с "копеешными" машинками поиграются 15 минут, потом бросят их и достают конструкторы и играют с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас есть такое развлечение- ходить в магазин "просто посмотреть" на игрушки. Ходим, смотрим, обсуждаем, что то выбирает, обещаю купить потом по случаю или поводу, обещания сдерживаю, если сам не передумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас есть такое развлечение- ходить в магазин "просто посмотреть" на игрушки. Ходим, смотрим, обсуждаем, что то выбирает, обещаю купить потом по случаю или поводу, обещания сдерживаю, если сам не передумал

вот она, тренировка железной воли!

Серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас есть такое развлечение- ходить в магазин "просто посмотреть" на игрушки. Ходим, смотрим, обсуждаем, что то выбирает, обещаю купить потом по случаю или поводу, обещания сдерживаю, если сам не передумал

Надо попробовать, у нас тоже капец с игрушками :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, просто, когда захожу в магазин, предупреждаю: мы зашли за кашей Оле. покупать ничего не буду. - итог - даже не клянчат...

в большом магазине (типа АШАНа) могу разрешить выбрать одну вкусняшку самим на выбор...

просто знают - будут плохо себя вести - останутся дома в след.раз... или в машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она, тренировка железной воли!

Серьезно.

Не помню уже как мы к этому пришли, но считаю что это и тренирует волю и остужает пыл) а то первое время было желание иметь все что продается, теперь он научился выбирать "хорошие" игрушки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...