Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

эээххх, со мной бы кто так ходил в магазин косметики)) мне ж там надо ВСЕ!))

детей можно понять, сами такие же :)

тренирую волю как могу, получается по-разному))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю дальше книжку про французских детей и мам, чувствую себя француженкой)))) только пока одна нестыковка с ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, прочитала Петрановскую "Если с ребенком трудно". Очень понравилось, на многие вещи помогает взглянуть с другой стороны. Обычно в психологических книжках предлагается некий набор действий, который предлагается совершить чтобы ребенок хорошо себя вел. А здесь объясняются причины того или иного поведения ребенка, что позволяет устранить причину, а не следствие. Хочу теперь и другие ее книги прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонь, к сожалению, у нее особо нечего больше читать :( у нее есть серия книг для детей "Что делать, если" - хвалят все. но там лет 6+ читать надо детям. а больше, чтоб так все понятно, ясно и верно..... если только ее ЖЖ читать.... комментарии.... многие проблемы обсуждаются.... но много будет про усыновление и приемных детей - ведь это ее специализация......

есть еще ее 2-3 книги для взрослых но там больше про приемных детей....

Наташа, спасибо тебе большое за наводку. Хочу купить эту книжку в бумажном виде, чтобы была возможность быстро пролистать, некоторые вещи надо просто помнить всегда... А скинь ссылку на ее ЖЖ, если есть, плиз))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держи :) http://ludmilapsyholog.livejournal.com/2014/01/13/ (прочитай. замечательный пост. мудрый :) "Сказки о мудрости")

пожалуйста. :) говорила же.... :) а некоторые тут и в сектанты, и в сумасшедшие, и прозомбированные меня записали...

и целую телегу развели по поводу одной абсолютно не значимой фразы из книги, сведя на нет неоспоримый профессионализм человека, понимающего и знающего про что пишет...... главное, в книге и поспорить кмк не с чем... ее надо практически выучить наизусть..... просто так оно и есть. механизм отношений родитель-ребенок работает именно так, как описано. на 200% :)

кстати... вот, что увидела у нее.... для родителей подростков :) может, кому актуально будет......

ну значит в полку прозомбированных сектантов прибыло)))) ну а если серьезно всем рекомендую прочитать, даже у кого нет особых сложностей с детками, просто для того, чтобы лучше понимать своего ребенка))) Я вот например поняла, что нам и нечего корректировать, все сложности в МОЕЙ голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит в полку прозомбированных сектантов прибыло)))) ну а если серьезно всем рекомендую прочитать, даже у кого нет особых сложностей с детками, просто для того, чтобы лучше понимать своего ребенка))) Я вот например поняла, что нам и нечего корректировать, все сложности в МОЕЙ голове.

Я тоже это поняла, прочитав только самое начало книги. Так и не дойдут руки дочитать ее. Но какие-то слова зацепили, и вообще расслабилась и стала получать удовольствие от материнства.

В дискуссии не вступаю, книжки обе есть и ждут когда я довышиваю свою вышивку и дочитаю, то что читаю сейчас. Не хочется бросать, и сяду читать их. Хочется осмысленно почитать, а не на бегу.

 

Еще надо интернет отключить, а то форум занимает столько времени. что уже все можно было доделать и прочитать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая подкинула интересную ссылку. Читаю, многое нравится!

Пишет мама 6 детей. Её дети не ходят в школу, вегетарианствуют и много чего еще))

 

"В жизни ребенка обязательно должно быть ИЗОБИЛИЕ"

http://yana-zinigrad.livejournal.com/496349.html

 

"Удобные дети" 

http://yana-zinigrad.livejournal.com/530894.html

 

"Мама не может быть плохой или хорошей..."

http://yana-zinigrad.livejournal.com/526811.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...