Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

Не хочу хвалиться, но к мыслям в последней статье я уже сама дотопала..., для меня это не стало открытием. Да, полностью согласна с автором. Но также я много вижу взрослых детей, которые и в 30-40 лет считают что родители им еще что-то должны или недодали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать, у нас тоже капец с игрушками :(

Мне в таком случае придется туда водить всех родственников, знакомых, друзей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала некоторые записи мамы и ее детей. Интересно очень. Но мне лично интересно прежде всего потому что это Израиль, экзотическая для нас страна, своеобразные обычаи, просто "клуб путешественников" какой-то! Я сама там была в тур.поездке лет 18 назад, впечатлений масса! 

А что касаемо жизни этой семьи - первобытный строй какой-то. Мама у них, безусловно, образец духовности, там море материнской любви и все ее переживания по поводу взаимоотношений ребенок-мать где-то и мне понятны и близки. Но... в современном мире что они все будут делать? Ну вышла их старшая дочь замуж... я так поняла, что муж ее тоже бросил работу (как и тесть?) и стал раввином или что-то вроде того.

Наверное, это здорово для кого-то, но почему бы детям больше шансов не дать в жизни устроиться? Чего не учить-то? ИЗОБИЛИЕ у детей должно быть. Но что она может им дать, кроме изобилия фруктов в саду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а я от перепадов настроения уже и не знаю, что говорить...

Сидим на концерте в муз. школе:

- Ах, как мальчик хорошо играет, моя мечта научиться так же !!!

Не прошло и получаса по дороге домой:

- Я ненавижу это дурацкое пианино и бу-бу-бу, бу-бу-бу ...

Какая шлея под хвост попала - я в полном недоумении, и так постоянно, даже если нет проблем - она их из воздуха высосет.

Вот и как разговаривать с этим детём ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никак, просто не обращать на это внимание :)

Пробовала ( и пробую) - не помогает :) , она сама себя распаляет еще больше, а если переключить на другое, то и в этом другом начинает выискивать плохое .

А вообще все будет хорошо, это так, мелочи жизни, но пост я написала прям по теме )))

( это небольшой писк души, папа наш, не успев вернуться из командировки, на выходные на корпоратив уехал, и нет нам помощи от бабушек - дедушек, все на мне, устала немножко )

 

Как же девчонки справляются с 4- 5 детьми ? ( а   еще рукодельничать  и шить потрясающие наряды малышам успевают помимо общих мамских обязанностей :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала ( и пробую) - не помогает :) , она сама себя распаляет еще больше, а если переключить на другое, то и в этом другом начинает выискивать плохое .

А вообще все будет хорошо, это так, мелочи жизни, но пост я написала прям по теме )))

( это небольшой писк души, папа наш, не успев вернуться из командировки, на выходные на корпоратив уехал, и нет нам помощи от бабушек - дедушек, все на мне, устала немножко )

Ленуся держись!!!

Мы с тобой! :)

конечно все будет хорошо!

 

Если тебе хоть чуть от этого станет легче, то у нас тоже самое .. и даже до истерик доходит (ех мужчина.. :( ) .. а ещё появилась ужасная медлительность... меня уже начинает бесить и трясти от этого .. никогда такого не  было .. все еле-еле... "щас... сейчас.." и не делает..опаздывает и т.д ..

 

бог терпел и нам велел ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellechka, это будущая великая характерная актриса! В театральный кружок ее!

А вообще, мне кажется, что и гундеж, и жуткая медлительность и пр. - проявление обычной лени. Лень сидит во всяком человеке, но у взрослого она все же  сверху прикрывается чувством ответственности, особенно у женщин. А у детей ответственность если только природная, тогда может родителям таких детей полегче. У моих детей обоих лень через край  :angry2:  но старший к 15 годам начал исправляться, может что-то сдвинется к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...