Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

@ellechka

А вообще, мне кажется, что и гундеж, и жуткая медлительность и пр. - проявление обычной лени. Лень сидит во всяком человеке, но у взрослого она все же  сверху прикрывается чувством ответственности, особенно у женщин. А у детей ответственность если только природная, тогда может родителям таких детей полегче. У моих детей обоих лень через край  :angry2:  но старший к 15 годам начал исправляться, может что-то сдвинется к лучшему.

оххх, моя больная мозоль - это уроки старшего..., соображает все хорошо, но уроки заставить делать... Оттягивает этот процесс до последнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья на тему ошибок, совершаемых современными родителями в воспитании детей. http://www.e-xecutive.ru/knowledge/announcement/1903451/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, раз в сердцах... думаю, Макс переживет :) "везде пишут" про другое чуток: не делать битье систематически применяемым наказанием.... т.к потом против родителя же оборачивается: ребенок даже на это перестает реагировать со временем..... понадобятся еще более "кардинальные" методы.....

Да все понимаю) но порой прибить охота!

Он еще овен по гороскопу( как и все остальные) ну упертый баран и есть! Нсли упрется на чем то, то вообще безполезно разговаривать, пыталась игнорировать, тогда он начинает атаку - мам! Мааам! Мааам! И так может 500р сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая подкинула интересную ссылку. Читаю, многое нравится!

Пишет мама 6 детей. Её дети не ходят в школу, вегетарианствуют и много чего еще))

 

"В жизни ребенка обязательно должно быть ИЗОБИЛИЕ"

http://yana-zinigrad.livejournal.com/496349.html

 

"Удобные дети" 

http://yana-zinigrad.livejournal.com/530894.html

 

"Мама не может быть плохой или хорошей..."

http://yana-zinigrad.livejournal.com/526811.html

 

Тоже её время от времени почитываю (как родителю, решающемуся на семейку, мне интересен опыт других людей в этом направлении), всё-таки они в каком-то другом измерении живут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему чувства вины и недружелюбной страны возник вопрос: а что, собственно, заставляет всё это слушать и принимать к сведению? Может мы сами каким-то образом ждём подвоха? И когда он прилетает, берём его себе в активное пользование?


а... интересная тема.... незнакомая совсем. и непонятная :)

 

Угу, не очень сильно распространённая, особенно если ребёнок не инвалид (потому что в обратном-то случае "ну тогда понятно!"), поэтому к любым моментам из практики других людей отношусь с интересом


А меня с утра уже трясет! Везде пишут детей бить нельзя и т д, но так порой хочется взять ремень!

 

Есть большое подозрение, что лучше не станет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как же.... мы обсуждали тут без вас.... :) (более 30-40 стр назад...)

меня обвинили в хамстве соседке, которой я прямо намекну, что интересоваться моей личной жизнью (моей семьи) и нетактично ее комментировать - нежелательно... будем выслушивать.... и соглашаться и мямлить в ответ оправдания - лишь бы не было войны :) в это наше все, видимо.... 

 

А под "прямо намекну" что имелось в виду?

Вообще действительно не так уж редко приходится видеть, что родители с детьми "играют в разных командах". Надысь затруднились в донесении своей красавице, почему не надо делать того-то, ведь родители того, над кем она подтрунивала, приняли её стороны и ещё добавили своему((

ну, как же.... мы обсуждали тут без вас.... :) (более 30-40 стр назад...)

меня обвинили в хамстве соседке, которой я прямо намекну, что интересоваться моей личной жизнью (моей семьи) и нетактично ее комментировать - нежелательно... будем выслушивать.... и соглашаться и мямлить в ответ оправдания - лишь бы не было войны :) в это наше все, видимо.... 

а вы хотели бы такую форму применить к своему ребенку? почему? есть причины? какая мотивация? (действительно, интересно)

 

Хотела бы, но есть "отпугивающие" моменты) Посмотрим, что перевесит - вопящее чутьё или приличия))

Не знаю, насколько это причина) Нам не кажется школа единственным местом социализации, плюс под ней мы вообще понимаем нечто другое, чем сколько-то часов в день находиться в окружении ровесников, которые выбраны не по сходству интересов, а случайным образом. Ну и даже если признать это более-менее важным делом, то количество часов, которые ребёнок проводит в школе, и продуктивность от этого...ну мы может излишне рациональные, но под таким углом получается неразумное распоряжение временем какое-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж не знаю. в какую тему писать))))ТНТ-заразы! днем у них такие слова в эфире! :angry: Вчера прозвучало слово оргазм. ну я сделала вид, что не слышу. 

-мам, что такое оргазм?

а я не умею быстро соображать))))готовой заготовки не было, говорю:

-не знаю. 

делает хитрое лицо(подозреваю, что догадывается. из какой области слово), бегает по квартире и напевает без остановки минут 20:

-оргазм, оргазм. оргазм!))))

то ли проверял меня на прочность, то ли слово понравилось. вот что ответить? надеюсь. что в школе эту песню петь не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж не знаю. в какую тему писать))))ТНТ-заразы! днем у них такие слова в эфире! :angry: Вчера прозвучало слово оргазм. ну я сделала вид, что не слышу. 

-мам, что такое оргазм?

а я не умею быстро соображать))))готовой заготовки не было, говорю:

-не знаю. 

делает хитрое лицо(подозреваю, что догадывается. из какой области слово), бегает по квартире и напевает без остановки минут 20:

-оргазм, оргазм. оргазм!))))

то ли проверял меня на прочность, то ли слово понравилось. вот что ответить? надеюсь. что в школе эту песню петь не будет))

 

А чего в нём такого страшного, в этом слове?)) Насчёт процесса, уверена, он немного в курсе))) Поэтому вряд ли бы значение именно этого слова его сильно травмировало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...