Перейти к публикации
Ириша

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?

Рекомендованные сообщения

А у детей кризис когда-нибудь проходит??)))

Мне кажется он у них вечный. Из одного плавно перетекает в другой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, мне б сейчас 3-х летний "кризис". Такие цветочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ребенок мой теперь вдвойне отрывается??))) И за тот и за этот кризис. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня хуже подросткового возраста нет ничего! никакие аргументы и здравый смысл не работают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у детей кризис когда-нибудь проходит??)))

Мне кажется он у них вечный. Из одного плавно перетекает в другой :)

 

Жисть такая)))

Аня, кризис 2 лет может и прошел. а кризис  3-х  еще не начинался? :)

 

В 3х уже прям интересно. Мне вообще с тех пор, как она разговаривать более-менее понятно начала, гораздо проще морально.

для меня хуже подросткового возраста нет ничего! никакие аргументы и здравый смысл не работают!

 

Да уж, иногда молодёжь так "отжигает" - на взгляд взрослых. Сколько родителям терпения иметь надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про метод паузы. мой старший лежал в больнице после раддома 1.5 мес. там было целое огромное отделение детей и 2 медсестры всего. конечно. памперсы меняли только перед сдачей смены, конечно. ничто к ним не подходил во время плача, конечно. их кормили строго по расписанию.мамы приезжали днем. но их запускали в детскую только на 2 кормления днем. в другое время было нельзя. и мы сидели, оглушенные стеной детского плача"новеньких" с утра и до 17 ч, когда нас выгоняли из "мамской" комнаты. это было почти 20 лет назад.так вот мой ребенок за младенчество ни пикнул больше ни разу, плакал только,если была высокая температура и видимо реально было плохо. во всех остальных случаях:мокрый, обкакался. хочется есть, пить, даже не просыпался. спал всю ночь. мы с мужем боялись. это казалоосьт ненормальным. ставили будильник, чтобы вставать пару раз за ночь и менять подгузник и слушали дышит или нет. вот так в реале работает этот  метод паузы. хорошо это или плохо не могу сказать. результат сейчас, спустя 20 лет меня радует,но имеет ли отношение эта радость к тому, что изначально ребенок недополучил тепла и "ручек" не знаю. кстати, вспомнила. что в больнице нам позволялось(строго по часам) упражнение кенгуру что ли, не помню уже как называлось. голых)))мам запускали в палату к ребенку на 15 мин и давали подержать голого ребеночка. говорили. что это как раз для того, чтобы шел обмен энергией. чтобы связь с мамой не рвалась.

у меня двое младших детей было в больнице после родов:

сын - 10 дней реанимации (4 дня ИВЛ), потом месяц на втором этапе

дочка - 5 дней реанимации и также месяц на втором этапе

в реанимации детки почти не плачут (дочка только иногда плакала, потому что есть хотела, а ее не кормили  :blink: и соску не давали, но она там самая "большая" была)

на втором этапе - наше отделение - это этаж стеклянных боксов. мамы приезжали к 8 утра, уходили в 15 дня). с детьми можно находиться было все время, если не обход, не процедуры или кварцевание). на руки брать можно в любое время в боксе, если ребенок уже не в кювезе. медсестер было 1 на 6-7 детей...  там детки почти не плакали.

когда приехали домой сложно было первые 2 недели, пока дети "привыкали" к дому, где нет света круглые сутки... нет стеклянных "аквариумов"...

но кушать требовали ровно по часам - каждые 3 часа - как кормили в больнице.

что касается "проораться", я сейчас могу дочку так "оставить" в комнате (2г 2мес), когда спать укладываю, но она там не одна, а с братом, который ей песни поет (5 лет). но у нас сейчас активное отучение от соски... если захныкает ночью - обязательно подойду - посмотрю - почему...

пока были совсем маленькие - стояла корзинка рядом с нашей кроватью, чтобы можно было руку протянуть, дать соску, покачать... на руках не укачивала никого. (все началось со старших) их вдвоем одновременно укачать не могла, потому привыкли укачивать в кроватке... 

Аня, кризис 2 лет может и прошел. а кризис  3-х  еще не начинался? :)

если не секрет, а это что такое? кризисы 2 и 3 лет?

Изменено пользователем Natalie_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, старший долго спал с нами, сейчас почти 5 и всеравно ночью приходит к нам в другую комнату, уже не знаю как отучить. Маленькая всегда спала отдельно, с года в другой комнате и вот думаю, когда сможет вылезать из кроватки тоже начнет к нам шастать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...