Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

где-то увиделось. могу ошибаться.

нервное истощение. Или родительский невроз :)

на работу хочу.

Добро пожаловать )) я вырвалась) но конечно и кое какие другие трудности появились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать )) я вырвалась) но конечно и кое какие другие трудности появились

 

А мне б как бы назад)))

Потому что в плане дня только обязанностей прибавилось и увеличившиеся нагрузки надо впихнуть в то же самое количество времени)

Но что с деньгами посвободнее - с этим не поспоришь, а оно конечно положительно сказывается на всех отношениях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, понятно.... собой настолько недовольна, что невроз?  :D ладно, шучу.  :)

 

Могу за себя сказать, чем сложно и почему может быть невроз)

Нету близких конкретных примеров того, как "хорошо". А какие есть примеры - чёткое ощущение, что повторять такое не надо)

Поэтому как бы "прошитые" схемы по большей части на свалку...а вот что вместо них?.. Очень много получается контролировать себя надо, потому что автоматизмы у меня совсем не те, которым стоит видеть свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

избавиться от автоматизмов можно. вполне. при наличии мозгов. в вашем случае в этом не сомневаюсь. если речь идет о спокойной обстановке, позволяющей трезво рассуждать.

в стрессовых ситуациях - практически на 99% невозможно. хошь не хошь....... 

 

В этом-то и печаль. Оно конечно со временем учишься так всё распределять, чтобы всегда небольшой зазор адекватности оставался - не провоцировать погружение себя в стрессовые ситуации. Но всё-таки понимаешь, что вот эти вот впитанные с детства примеры крайне облегчают жизнь в дальнейшем. Или усложняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на днях фильм " Август" - о том, что у несчастных родителей не могут быть счастливыми дети, о том, как "повторяются" характеры из поколения в поколение, о конфликте отцов и детей и много о чем еще... Кино по этой книге: http://www.labirint.ru/books/421887/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но всё-таки понимаешь, что вот эти вот впитанные с детства примеры крайне облегчают жизнь в дальнейшем. Или усложняют.

в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно возникла ситуация, когда нужно было уйти с младшей из дома, а старшего взять с собой не могла никак... Поэтому задалась вопросом :  В каком возрасте можно начинать оставлять ребенка одного дома? На час, полтора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно возникла ситуация, когда нужно было уйти с младшей из дома, а старшего взять с собой не могла никак... Поэтому задалась вопросом : В каком возрасте можно начинать оставлять ребенка одного дома? На час, полтора?

Меня родители оставляли с 3 лет, но я себе такое слабо представляю...

Моему скоро 5, иногда оставляю, не больше чем минут на 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...