Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

Это да, все зависит от ребенка.

Старшую абсолютно не боюсь оставлять, как будет с младшим - пока не знаю )

И она любит побыть одна (по выходным просыпается первая и занимается своими делами, пока остальные спят) или за старшую, когда с братиком ) Сразу такая строгая учительница становится )))

По поводу пожара - спичек в доме нет, с остального так быстро тяжеловато что-то придумать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подружка из 18 дома с 10 этажа ходила в магазин на остановку, сын 4-5 лет открыл окно и вылез  на подоконник ей махать. а случай про сгоревших детей может быть про наш военный городок. у нас был такой случай, я только не помню 2 или 3 детей сгорело , а мама вышла всего на час макс. поэтому, конечно. если оставлять. нужно детей готовить морально и  все опасные места стараться обезопасить. например в розетки железными шпильками я влезла лет в 6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня надо было сбегать по делам, а дочка отказалась гулять идти (мы вчера весь день гуляли, может устала). закрыла кухню, включила мульт, попросила сидеть и ничего не трогать. Розетки все закрыты заглушками, но она пока и не интересуется ими.

К счастью, через полчаса нашла в том же положении, на диване, но сердце чуть из груди за это время не выскочило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня дочка жутко впечатлительная и пугливая, она днем боится из одной комнаты в другую ходить, хотя уже скоро 9, а если остается одна, то лампочки горят в каждой !!! комнате, по телевизору мультик, а она из-под одеяла этот мультик смотрит. Хотя оставалась одна с 4 лет, пока старшего провожала - встречала из школы. В школу одна с конца первого класса ходит, на улице почти по всему Ольгино с подружками гуляют с первого класса, а вот именно одиночества в замкнутом пространстве боится.

 я вот взрослая тетка, а ночевать одна боюсь до сих пор.

Старший лет с 4 дома один пару часов сидел.И с младшим оставляла ненадолго , когда маленькие были.... Младший побаиваится (7 лет), но может и полдня просидеть - а куда деваться-то? Но тогда телик работает и свет везде :D

Но у меня как-то изначально они не лезли к розеткам, например. Ну один раз карамель делали, о чем мне по телефону сообщили. Один раз бумагу в ванной жгли... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам про модель или то, что есть сейчас на самом деле?

У них иероглиф, означающий "маленький император" и иероглиф, означающий "ребенок" - одно и то же. Детям дозволено почти все. Но. Требования к образованию очень жесткие, учиться нужно много и усидчиво. То есть все, что ребуется от ребенка - это стараться хорошо учиться. То есть - "все лучшее детям" работает там на все 100%, в т.ч. и в образовании. У меня хорошая русскоязычная знакомая в Китае, китаянка, ее сын Додо в свои пять лет это как маленький вундеркинд на фоне моей. Даже стыдно. И Додо - не уникум, обычный китайский ребенок в пекинской семье с доходом чуть выше среднего.

Самое интересное - чтобы попасть в хорошую школу, нужно быть приписанным к этой школе. Ради этого китайцы берут кредиты, чтобы купить любую квартиру около нужной школы. Как только ребенок в школу попадет - квартиру продают. И китайцы это делают не тогда, когда ребенку уже в школу, и даже не тогда, когда он уже родился. У Зои на ее квартиру было два покупателя, одна пара - жена беременная, а вторая пара - только поженились и дите в проекте только. Т.е. китайцы готовы экономить на одежде, еде и на чем угодно, только не на образовании детки.

Но это про китайские семьи со средним доходом.

Порвут они весь мир с таким подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

думаю можно выложить фото, лиц не видно. наблюдала на днях из окна. зарисовка к теме)))) ребенок валялся на земле мин 10))) чего хотел не знаю, но подняли его руками. сам так и не встал))))

0b923da2275at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...