Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

рус, забыл про внимание. подросшие дети требуют чаще всего внимания к себе, а вот степень выраженности этих требований зависит от той среды, в какой растет ребенок. имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно истерика на показ. Стоит выйти из комнаты и она прекращается. Но на улице так не получится. Всегда найдутся сердобольные рядом, которые помешают маминому воспитанию.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня такое 1 раз. Доче было  около 3-х лет. На прогулке отказалась идти в нужную сторону.  Я  сначала  убедительно проговорила, почему нам надо именно туда,  но - увы, на все аргументы был ответ - нет, не хочу. Потом она предприняла, как ей казалось, железный аргумент - упала на  асфальт и закатила истерику с дрыганьем ногами. Я и сейчас, по прошествии больше 10 лет, знаю, что это было очень жестоко с моей стороны (руки дрожали до вечера), но  - сломала хворостину с ближайшего куста и ...  (дело было летом, из одежды - платье).   Все.  Хватило раз и навсегда, никаких капризов и истерик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это блажь :) Ребенок много чего хочет, но по-настоящему только одно из трех :)

а то. что он хочет не по-настоящему?)))как к этому относиться? у подруги вот как на фото, да еще в лужу весной так же завалился ребенок. ей нервов хватило переступить его и пойти дальше, а причина в рождении второго ребенка, маленькая разница и ребенок всего лишь "тянул" маму на себя. это по-игрушечному? вот как разговаривать в таком случае? мы слава богу переросли, а у вас все впереди и не раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на днях наблюдала такую картину, что девочка года 2-3, гуляла с папой таким образом) падала на землю валялась истерила, он ее поднимал уговорами сначала, потом силой, шли дальше , она опять падала и тд . и это продолжалось минут 30 на моих глазах, я искала ксерокс,заходила во все магазины подряд и получается по пути их следования. Тоже считаю что надо было оставить ее и пойти дальше, догнала бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на днях наблюдала такую картину, что девочка года 2-3, гуляла с папой таким образом) падала на землю валялась истерила, он ее поднимал уговорами сначала, потом силой, шли дальше , она опять падала и тд . и это продолжалось минут 30 на моих глазах, я искала ксерокс,заходила во все магазины подряд и получается по пути их следования. Тоже считаю что надо было оставить ее и пойти дальше, догнала бы

В этом смысле мне нравится опыт выдающегося педагога Льва Выготского, по отношению к собственной дочери (читала где-то, наверное воспоминания второй дочери). Девочка была капризная, в случае истерики он ее брал на руки, заносил домой и оставлял на пороге. Все же на улице ребенка я бы не оставила. до сих пор помню, какое на меня впечатление произвела история про девочку 4 лет, оставленную в "воспитательных" целях на полчаса одну. Ее так и не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну, конечно, не надо оставлять на улице одного, но удалиться на какое-то расстояние и не обращать внимание мне кажется стоит.потому что эти истерики с падениями и дрыганьем ног-исключиетльно демонстративные , если не будет зрителей, истерики тоже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...